• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Как можно оформить временный ввоз машины из Литвы?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Tanechka
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 06 авг 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Как можно оформить временный ввоз машины из Литвы?

Сообщение Tanechka »

я из Литвы все время оформлял временный ввоз своей машины на границе на 1 месяц или 2 месяца как повезет.А сегондня ездил на границу и там поменялись првила и тепреь делают временный ввоз машина н 2 недели-это очень неудобно.оформить временный ввоз в москве не выезжая на границу нет возможности-пока-т.к.нет официальной регистрации-сейчас делаем приглашение и это растянется еще месяца на 2 пока будут нормальные документы.Подскажите-как можно продливать временный ввоз машины не имея временной регистрации ?виза есть.и чтоб не ездить на длинные расстояния?спасибо заранее за ответ-законы меняются и для меня было неожиданностью что теперь временный ввоз только на 2 недели!
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Как можно оформить временный ввоз машины из Литвы?

Сообщение expert »

Tanechka писал(а):я из Литвы все время оформлял временный ввоз своей машины на границе на 1 месяц или 2 месяца как повезет.А сегондня ездил на границу и там поменялись првила и тепреь делают временный ввоз машина н 2 недели-это очень неудобно.оформить временный ввоз в москве не выезжая на границу нет возможности-пока-т.к.нет официальной регистрации-сейчас делаем приглашение и это растянется еще месяца на 2 пока будут нормальные документы.Подскажите-как можно продливать временный ввоз машины не имея временной регистрации ?виза есть.и чтоб не ездить на длинные расстояния?спасибо заранее за ответ-законы меняются и для меня было неожиданностью что теперь временный ввоз только на 2 недели!
В соответствии с постановлением правительства 715 от 27.11.03 таможенный орган в месте прибытия оформляет автомобиль на срок, необходимый для его доставки к месту временного пребывания физического лица. Лицу выдается удостоверение ввоза
транспортного средства (УВТС), срок действия которого продлевается
таможенным органом, в регионе деятельности которого временно пребывает лицо, ввозящее автомобиль.
Ответить