• Обсуждения на сайте Альта-Софт

помогите! документы на таможне!

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Маргарита
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 18 май 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

помогите! документы на таможне!

Сообщение Маргарита »

Добрый день!
Мой жених гр. Америки, отправил мне документы Федексом (документы подтверждающие его финансовое состояние)... для пердоставления в Посольство для получения Визы. Одна проблемма он "честно" оценил стоимость этих документов в 250 $.
ТЕперь наша Таможня, конкретно Домодедово, должно растоможить т.к. сумма превышает 5000 руб.
Должны ли они брать с меня оплату. НА данный момент у мен счет на 250 $ ...
Я очень растроенна .. сроки поджимают ... на мои телефонные звонки и e-mails ... отвечают очень редко ... :cry:
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: помогите! документы на таможне!

Сообщение expert »

Маргарита писал(а):Добрый день!
Мой жених гр. Америки, отправил мне документы Федексом (документы подтверждающие его финансовое состояние)... для пердоставления в Посольство для получения Визы. Одна проблемма он "честно" оценил стоимость этих документов в 250 $.
ТЕперь наша Таможня, конкретно Домодедово, должно растоможить т.к. сумма превышает 5000 руб.
Должны ли они брать с меня оплату. НА данный момент у мен счет на 250 $ ...
Я очень растроенна .. сроки поджимают ... на мои телефонные звонки и e-mails ... отвечают очень редко ... :cry:
В соответствии с постановлением Правительства РФ № 718 от 29.11.03 г. товары, пересылаемые в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу РФ (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях), подлежат таможенному оформлению с уплатой причитающихся таможенных платежей. В Вашем случае, Вы должны будете уплатить только НДС по ставке 18% от таможенной стоимости и сборы за таможенное оформление в размере 500 руб.
сергей 2303
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 19 июн 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение сергей 2303 »

пусть твой женихпришлетфакс о том ,что произошла тех.ошибка в документах и стоимость товара 25 долларов....и сделай так чтоб тебе и ему поверили!
Ответить