• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ГТД Сервер

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
mxm
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 21 апр 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ГТД Сервер

Сообщение mxm »

Собираемся работать с прогой ГТД Сервер. Основная цель - хранение базы деклараций в SQL базе. Щас тестируем на предмет плешивости проги. К сожалению глюков хватает. Здесь я опишу ряд наблюдаемых глюков и желаемых улучшений проги. Прошу разработчиков исправить глюки и(или) прокомментировать мои замечания, может я представляю механизм работы проги не так как задумали разработчики!!!

1. После установки ГТД Сервер-а и необходимых настроек gtdserv и docs2sql произвел перезагрузку. gtdserv запустился нормально, а docs2sql наотрез отказывается запускаться как сервис NT!!! и вообще отказывается запускаться вдальнейшем!!! Временно решил эту проблему, через автозапуск програм + удалил службы "ГТД Сервер", "Выгрузка документов в БД" и "XYNTService".
ВЫВОД: кривая работа утилиты службы docs2sql.

2. После деинсталляции ГТД Сервер-а WINDOWS ХР перестает запускаться даже в безопасном режиме.
Точнее запускается, но во время запуска служб XP происходит самопроизвольная перезагрузка (проходит примерно 5 сек с момента появления формы авторизации, можно даже успеть ввести логин и пароль :)) или :(( ). ВЫВОД: кривая установка служб ГТД Сервер-а СМ. ВЫШЕ.

3. Имеется огромное количество деклараций. Необходимо загрузить их в БД. Загрузка производится в момент регистрации. Для того чтобы все декларации зарегистрировать надо выделить все декларации и нажать регистрация. Для каждой декларации выскакивает окошко с номером и датой декларации и кнопкой "ок". А теперь представьте, что деклараций несколько тысяч. ужас!!! но это еще не все...
3.1. Когда регистрируются все декларации то эта пресловутая форма поочередно открывается то в свернутом, то в развернутом состоянии. Вот это уже издевательство!!!
3.2. Когда в списке имеются зарегистрированные документы, выделить все незарегистрированные документы нельзя!!!
3.3. Следовательно необходимо выделять все документы и регистрировать. Но тут возникает следующее: все незарегистрированные документы регистрируются, а вон уже зарегистрированные разрегистрируются!!! Где логика, господа "программисты"???

4.1. Когда просматриваем SQL базу ГТД после фильтра если выдает одну позицию содержание нижних полей “отправитель”, “получатель”, “товар”, “код” не обновляется.
4.2. В SQL базу ГТД нет фильтра по коду !!!

5. Из SQL базы ГТД нельзя удалить декларацию. Беда в том что в список могут попасть декларации по ошибке или недоделанные, или копии их, исправленные или нет. Причин много,!!! Как удалять???

6. В программе ГТД в окне настроек не изменяются настройки “Список обновляется сервером”,”Брать обновление с сервера”,”Использовать общий файл для ведения ГТД списка”. Параметры остаются все время отмеченные.

7. Невозможно изменить декларацию сделанную другим декларантом. По-моему это в корне неправильно. Такая возможность должна быть, и должна регламентироваться настройками на сервере, разрешать или нет изменять ГТД другим декларантам!!! Причин это делать много: болеет декларант, работают посменно и т.д.

В ответ на изменение предлагается сохранить копию!!! ЗАЧЕМ? Тут же после в базе SQL и в списке оказываются разные версии ГТД от разных декларантов, что ожидаемо, может привести к последующим использованиям старой декларации с ошибками, а не новой исправленной. И если в списке можно еще удалить старую декларацию, то из базы SQL как писал выше это сделать невозможно!!!

8. Отсутствует автоматическое внесение изменений в SQL базу. Ну должна быть хотя бы настройка “вносить изменения в базу у зарегистрированных документов” или в момент когда при сохранении выводится окно с предупреждением что сохраняется зарегистрированный документ, спросить: “сохранять ли в базу SQL?” !!!

После данных замечаний у меня возникает вопрос: “зачем нужна настройка ГТД сервера– анимировать иконку?? ”. Внимательно прочитал “Справку” и ничего по этому поводу не нашел.

Думаю это еще не все…

Глядя на все это, сложилось впечатление что на “альте” практикуют принципы “стихийного программирования”. Каждый разработчик пишет свой кусок, совершенно не задумываясь о последствиях в условиях полного отсутствия контроля. Итог такого подхода вполне очевиден…

Понятно, что один из первых пользователей, но зачем заламывать цены на неготовый продукт.

Звонил наш сотрудник в тех поддержку альты, самим программистам, везде был циничный ответ: типа, а у нас все работает, а вы мягко говоря “неграмотный пользователь”. Изложил я все здесь в надежде, что прочтут разработчики и через некоторое время вернутся и реализуют хоть что-нибудь из этого перечня. А то по телефону изложишь все, положишь трубку и как ничего не было… тишина…
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: ГТД Сервер

Сообщение alta_olg »

mxm писал(а):Собираемся работать с прогой ГТД Сервер. Основная цель - хранение базы деклараций в SQL базе.
Щас тестируем на предмет плешивости проги. К сожалению глюков хватает. Здесь я опишу ряд наблюдаемых глюков и желаемых улучшений проги. Прошу разработчиков исправить глюки и(или) прокомментировать мои замечания, может я представляю механизм работы проги не так как задумали разработчики!!!

1. После установки ГТД Сервер-а и необходимых настроек gtdserv и docs2sql произвел перезагрузку. gtdserv запустился нормально, а docs2sql наотрез отказывается запускаться как сервис NT!!! и вообще отказывается запускаться вдальнейшем!!! Временно решил эту проблему, через автозапуск програм + удалил службы "ГТД Сервер", "Выгрузка документов в БД" и "XYNTService".
ВЫВОД: кривая работа утилиты службы docs2sql.
Работа docs2sql возможна только при работе зарегистрированного ГТД-Сервера, т.е. вопрос такой, у Вас ГТД-Сервер зарегистрирован?
Если ГТД Серевр не зарегистрирован, то и он не должен работать в режиме NT Сервис
Ну и, конечно, мы сейчас попробуем воспроизвести Вашу ситуацию.
2. После деинсталляции ГТД Сервер-а WINDOWS ХР перестает запускаться даже в безопасном режиме.
Точнее запускается, но во время запуска служб XP происходит самопроизвольная перезагрузка (проходит примерно 5 сек с момента появления формы авторизации, можно даже успеть ввести логин и пароль :)) или :(( ). ВЫВОД: кривая установка служб ГТД Сервер-а СМ. ВЫШЕ.
Проверим
3. Имеется огромное количество деклараций. Необходимо загрузить их в БД. Загрузка производится в момент регистрации. Для того чтобы все декларации зарегистрировать надо выделить все декларации и нажать регистрация. Для каждой декларации выскакивает окошко с номером и датой декларации и кнопкой "ок". А теперь представьте, что деклараций несколько тысяч. ужас!!! но это еще не все...
У нас не было цели выгрузить в базу декларации, у нас была цель сохранять там зарегистрированные декларации.
Можно будет подумать о том, чтобы выгрузить в базу все декларации, но пока не было такой необходимости.
3.1. Когда регистрируются все декларации то эта пресловутая форма поочередно открывается то в свернутом, то в развернутом состоянии. Вот это уже издевательство!!!
Проверим
3.2. Когда в списке имеются зарегистрированные документы, выделить все незарегистрированные документы нельзя!!!
А зачем?
Ведь как работа строится у клиентов - сделали декларацию, после присвоения номера, регистрирую - вводя новый номер.

Уж если очень надо можно отфильтровать зарегистрированные и перенести в отд. папку, но у Вас просто задача перенести все декларации в базу (кстати, а зачем???), и вероятно, надо для этих случаев завести спец. функцию.
3.3. Следовательно необходимо выделять все документы и регистрировать. Но тут возникает следующее: все незарегистрированные документы регистрируются, а вон уже зарегистрированные разрегистрируются!!! Где логика, господа "программисты"???
Логика железная, т.к. иногда надо снять регистрацию.
4.1. Когда просматриваем SQL базу ГТД после фильтра если выдает одну позицию содержание нижних полей “отправитель”, “получатель”, “товар”, “код” не обновляется.
Проверим
4.2. В SQL базу ГТД нет фильтра по коду !!!
Нет необходимости, это же база служит только для восстановления данных, или создания отчетности...
5. Из SQL базы ГТД нельзя удалить декларацию. Беда в том что в список могут попасть декларации по ошибке или недоделанные, или копии их, исправленные или нет. Причин много,!!! Как удалять???
Как раз отмена регистрации этим занимается.
6. В программе ГТД в окне настроек не изменяются настройки “Список обновляется сервером”,”Брать обновление с сервера”,”Использовать общий файл для ведения ГТД списка”. Параметры остаются все время отмеченные.
Это разные настройки, т.е. обновление списка и режим обновления между собой не свзязаны, поставьте в Настройка конфигурация работа со своего диска, тогда список не будет обновляться сервером, Брать обновление с Сервера отключается Настройка, Интернет...
”Использовать общий файл для ведения ГТД списка”
Это вообще третье, а кстати, что Вы имели ввиду?
7. Невозможно изменить декларацию сделанную другим декларантом. По-моему это в корне неправильно. Такая возможность должна быть, и должна регламентироваться настройками на сервере, разрешать или нет изменять ГТД другим декларантам!!! Причин это делать много: болеет декларант, работают посменно и т.д.
Ну почему же, можно, если декларант вышел из документа, то можно, совместно редактировать нельзя.
В ответ на изменение предлагается сохранить копию!!! ЗАЧЕМ? Тут же после в базе SQL и в списке оказываются разные версии ГТД от разных декларантов, что ожидаемо, может привести к последующим использованиям старой декларации с ошибками, а не новой исправленной. И если в списке можно еще удалить старую декларацию, то из базы SQL как писал выше это сделать невозможно!!!
Для этого программа и предупреждает, что документ занят другим пользователем.
8. Отсутствует автоматическое внесение изменений в SQL базу. Ну должна быть хотя бы настройка “вносить изменения в базу у зарегистрированных документов” или в момент когда при сохранении выводится окно с предупреждением что сохраняется зарегистрированный документ, спросить: “сохранять ли в базу SQL?” !!!
Только после регистрации
После данных замечаний у меня возникает вопрос: “зачем нужна настройка ГТД сервера– анимировать иконку?? ”. Внимательно прочитал “Справку” и ничего по этому поводу не нашел.
Это чтобы при запуске иконка двигалась
Понятно, что один из первых пользователей, но зачем заламывать цены на неготовый продукт.
В общем то, не первый пользователь, программа уже больше года продается.
Мы делали Сервер для определенных цедей, которые изложены в описании продукта, при этом не подразумевается что можно использовать этот продукт как-то иначе?
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
AndrewT
Почетный участник
Сообщения: 189
На форуме: c 19 ноя 2004
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 14 ед.

Сообщение AndrewT »

mxm писал(а):Собираемся работать с прогой ГТД Сервер. Основная цель - хранение базы деклараций в SQL базе.
Щас тестируем на предмет плешивости проги. К сожалению глюков хватает. Здесь я опишу ряд наблюдаемых глюков и желаемых улучшений проги. Прошу разработчиков исправить глюки и(или) прокомментировать мои замечания, может я представляю механизм работы проги не так как задумали разработчики!!!

1. После установки ГТД Сервер-а и необходимых настроек gtdserv и docs2sql произвел перезагрузку. gtdserv запустился нормально, а docs2sql наотрез отказывается запускаться как сервис NT!!! и вообще отказывается запускаться вдальнейшем!!! Временно решил эту проблему, через автозапуск програм + удалил службы "ГТД Сервер", "Выгрузка документов в БД" и "XYNTService".
ВЫВОД: кривая работа утилиты службы docs2sql.
На некоторых конфигурациях операционных систем действительно наблюдается подобный эффект. Попробуйте поставить все последние обновления ОС. Если не поможет - используйте автозагрузку.
2. После деинсталляции ГТД Сервер-а WINDOWS ХР перестает запускаться даже в безопасном режиме.
Точнее запускается, но во время запуска служб XP происходит самопроизвольная перезагрузка (проходит примерно 5 сек с момента появления формы авторизации, можно даже успеть ввести логин и пароль :)) или :(( ). ВЫВОД: кривая установка служб ГТД Сервер-а СМ. ВЫШЕ.
У Вас у первого такая проблема. Я несколько раз разговаривал с Вами и Вашей сотрудницей - вопрос был решен, не понимаю зачем обсуждать это еще и в форуме.
3. Имеется огромное количество деклараций. Необходимо загрузить их в БД. Загрузка производится в момент регистрации. Для того чтобы все декларации зарегистрировать надо выделить все декларации и нажать регистрация. Для каждой декларации выскакивает окошко с номером и датой декларации и кнопкой "ок". А теперь представьте, что деклараций несколько тысяч. ужас!!! но это еще не все...
Я уже говорил Вам, что эта процедура необходима для присвоения таможенных номеров иначе могут возникнуть проблемы с уникальностью номеров и в базе отразится неверная информация. Если Вы уверены в уникальности мы могли бы сделать опцию для регистрации без вопросов.
3.1. Когда регистрируются все декларации то эта пресловутая форма поочередно открывается то в свернутом, то в развернутом состоянии. Вот это уже издевательство!!!
Исправим
3.2. Когда в списке имеются зарегистрированные документы, выделить все незарегистрированные документы нельзя!!!
Просто раньше такой задачи не возникало - поэтому и функции нет. Я уже говорил, что Вы пытаетесь использовать ГТД Сервер не для тех целей для которых он создан. Сейчас разрабатывается SQL версия ГТД, в которой документы будут хранится на сервере. Похоже именно это Вам и нужно. А SQL база в составе ГТД сервера это Архивная База.
3.3. Следовательно необходимо выделять все документы и регистрировать. Но тут возникает следующее: все незарегистрированные документы регистрируются, а вон уже зарегистрированные разрегистрируются!!! Где логика, господа "программисты"???
Логика железная, т.к. иногда надо снять регистрацию.
4.1. Когда просматриваем SQL базу ГТД после фильтра если выдает одну позицию содержание нижних полей "отправитель", "получатель", "товар", "код" не обновляется.
Проверим
4.2. В SQL базу ГТД нет фильтра по коду !!!
Ну положим есть - документацию получше читайте.
5. Из SQL базы ГТД нельзя удалить декларацию. Беда в том что в список могут попасть декларации по ошибке или недоделанные, или копии их, исправленные или нет. Причин много,!!! Как удалять???
Как раз отмена регистрации этим занимается. Есть соответствующая настройка в Docs2Sql.
6. В программе ГТД в окне настроек не изменяются настройки "Список обновляется сервером","Брать обновление с сервера","Использовать общий файл для ведения ГТД списка". Параметры остаются все время отмеченные.
Исправим
7. Невозможно изменить декларацию сделанную другим декларантом. По-моему это в корне неправильно. Такая возможность должна быть, и должна регламентироваться настройками на сервере, разрешать или нет изменять ГТД другим декларантам!!! Причин это делать много: болеет декларант, работают посменно и т.д.
Читайте документацию. Есть функции администрирования в ГТД, там можно отключить галочку "Запретить изменять чужие документы"
В ответ на изменение предлагается сохранить копию!!! ЗАЧЕМ? Тут же после в базе SQL и в списке оказываются разные версии ГТД от разных декларантов, что ожидаемо, может привести к последующим использованиям старой декларации с ошибками, а не новой исправленной. И если в списке можно еще удалить старую декларацию, то из базы SQL как писал выше это сделать невозможно!!!
У Вас все в одну кучу и документы ГТД и SQL - это не связанные вещи. Я Вам говорил - на SQL сервере хранятся ГТД, зарегистрированные в таможне. Вам же не зарегистрируют 2 версии одной ГТД.
В программе все логично, и сделанно на основании опыта многих брокерских компаний : декларант несет личную ответственность за подаваемые сведения и если каждый будет чужие ГТД править, это будет бардак и неразбериха. Поэтому можно взять чужую ГТД, сохранить ее под своим именем и изменять сколько душе угодно. Если у Вас не так - читайте документацию раздел "Функции разделения доступа".
8. Отсутствует автоматическое внесение изменений в SQL базу. Ну должна быть хотя бы настройка "вносить изменения в базу у зарегистрированных документов" или в момент когда при сохранении выводится окно с предупреждением что сохраняется зарегистрированный документ, спросить: "сохранять ли в базу SQL?" !!!
Только после регистрации
Зарегистрированные документы (прошедшие таможню) предполагаются неизменяемыми. Можно разрегистрировать документ изменить и опять зарегистрировать. Эта операция искусственно усложненна, чтобы акцентировать внимание пользователя на неизменности данных после регистрации.
Тихонов Андрей
mxm
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 21 апр 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение mxm »

Ответ ОЛЕГУ (модератор)

Неожидал что так быстро ответите...

1. не работает именно сервис утилиты docs2sql !!! сервис ГТД Сервиса работает хорошо. Как я понял у вас эти утилиты писали разные люди, соответственно по-разному реализовали механизм установки сервиса в обоих программах, хотя механизм очевидно д/б одинаковым.

3.2. Практика показывает, что даже закрытые ГТД могут измениться, в примеру когда таможенники ошиблись при проверке, неучли какой-нибудь новый приказ :) такое бывает периодически...

3.3. Согласен с вами, но вы не поняли я имел ввиду регистрацию списка деклараций в котором имеются как зарегистрированные , так и незарегистрированные документы. Хотя это решается как вы подсказали переносом зарегистрированных документов в другую директорию.

4.2. А если я знаю только код из декларации. как мне ее восстановить или создать отчет по коду? Код ТНВЭТ - это основной параметр по которому берется информация!

5. С этим разобрался!

7. Согласен с запретом совместного редактирования. Но декларация создана на одном компьютере, закрыта, компьютер для 100% эксперимента выключен. Права дострупа в XP на файлы ГТД стоят как полный доступ для всех!!! На попытку изменить декларацию другим декларантом выпадает сообщение. "У вас нет права изменять чужие документы. предлагает сохранить копию". !!! Т.е. документ не занят другим пользователем!


Неоднократно получаю ответ, о том что программа писалась для других целей. Я принимал решение работать с ГТД Сервером исходя из вашей информации о программе на сайте альты и cправках к другим вашим программам и моим ожиданиям от функциональности.

Зачем нужна база? Имея именно SQL базу с декларациями открываются широки возможности по анализу данных для любых целей которые только можно придумать, т.к. она содержит полную информацию. И только ради этой цели готовы платить за программу и пользоваться ей. Ни одна другая возможность реализованная в ГТД сервере по важности уступает этой цели. Более того, большая часть декларируемых возможностей есть именно результат наличия SQL базы. База ценна только тогда, когда она содержит актуальную информацию и не требует излишних усилий по поддержанию заданной актуальности.

К сожалению не один разработчик не может предоставить универсальную утилиту для работы с базой для решения всех задач, которые только можно придумать, из-за необъятности перечня задач. Имея базу
Для этого и нужна база!

Щас база вами позиционируется только как средство архивации и восстановления! На мой взгляд это большое упущение и развитии данного продукта. Хотя это должны определять менеджеры компании, а не я, простой (или непростой, это как посмотреть) пользователь.
mxm
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 21 апр 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение mxm »

ответ Андрею

2. Я по поводу данных проблем по телефону не общался. Общался другой наш сотрудник с Андреем (может и не вы). Скорее всего, эта проблема возникла не только у нас.

3. Зачем возлагать заботу за уникальностью номеров на пользователей, вам же проще на программном уровне отслеживать уникальность номеров, а в случае обнаружения попытки сохранить ГТД с уже имеющимся номером, спросить новый номер т.к такой уже существует.

SQL версия ГТД звучит заманчиво, главное на этапе разработки правильно расставить приоритеты и чтобы они совпали с ожиданиями клиентов. Например если вы создадите закрытую базу, доступную только для ваших приложений, ценности для нас такая SQL версия ГТД представлять не будет. Почему? Смотрите предыдущий ответ.

4.2. Фильтр по коду пока не нашел.

5. С удалением деклараций из базы разобрался.

7. Про "Функции разделения доступа" ГТД забыл, до этого данная функциональность была не нужна.
С чрезмерной гибкостью программы лучше не усердствовать,

Спасибо, в общем все стало ясно, в чрезмерной гибкостью программы и правда лучше не усердствовать. Попробуем организовать свою работу в рамках имеющихся возможностей!
К сожалению, в тех службе по телефону все вопросы разъяснить было бы намного тяжелее...
mxm
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 21 апр 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение mxm »

в догонку ко всему сказанному:

Почему надо разрешить изменять чужие документы!?
Возникла следующая ситуация. После обновления ГТД в списке ГТД появился столбец "Декларант". Так вот в списке часть деклараций имеет в графе декларант, пользователя который еще с 2004 года неработает. а декларации все свежие и создавалить другими декларантами! Остальная часть деклараций вообще имеет пустое поле "Декларант".
Так вот часть деклараций находящихся еще в работе оказалить от другого пользователя...
Пришлось сохнанять как копию и тут тоже возникла беда !!!
Дакларация скопировалась нормально, а взаимосвязанные документы исчезли, пришлось создавать заного...

Обратив внимание на столь печальный факт, проверил как работает восстановление из SQL базы. Так вот при восстановлении декларации заимосвязанные документы не востанавливаются!!! С этим утрачиваются преимущества использования базы как архива!
Последний раз редактировалось mxm Пн апр 25, 2005 16:50, всего редактировалось 2 раза.
AndrewT
Почетный участник
Сообщения: 189
На форуме: c 19 ноя 2004
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 14 ед.

Сообщение AndrewT »

mxm писал(а):.
4.2. Фильтр по коду пока не нашел.
В верхней строчке можно набрать код или часть кода и нажать Enter.
В новой версии ТНВЭД добавили в окно фильтра.
Тихонов Андрей
popov
Почетный участник
Сообщения: 101
На форуме: c 06 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 20 ед.

Re: ГТД Сервер

Сообщение popov »

mxm писал(а): 1. После установки ГТД Сервер-а и необходимых настроек gtdserv и docs2sql произвел перезагрузку. gtdserv запустился нормально, а docs2sql наотрез отказывается запускаться как сервис NT!!! и вообще отказывается запускаться вдальнейшем!!! Временно решил эту проблему, через автозапуск програм + удалил службы "ГТД Сервер", "Выгрузка документов в БД" и "XYNTService".
ВЫВОД: кривая работа утилиты службы docs2sql.

2. После деинсталляции ГТД Сервер-а WINDOWS ХР перестает запускаться даже в безопасном режиме.
Точнее запускается, но во время запуска служб XP происходит самопроизвольная перезагрузка (проходит примерно 5 сек с момента появления формы авторизации, можно даже успеть ввести логин и пароль :)) или :(( ). ВЫВОД: кривая установка служб ГТД Сервер-а СМ. ВЫШЕ.
Ошибка с "незапуском" сервиса docs2sql после перезагрузки на WinXP SP2 исправлена в версии 1.0.0.7 от 26.04.05. На самом деле, он падал при логине пользователя, т.е. если бы Вы перезагрузили сервер и ушли, то выгрузка бы работала.

Если запускать docs2sql.exe как обычный exe после того, как настроили его на работу в виде сервиса, то он не запускался. Ручной запуск через "service manager" решил бы Вашу проблему.
Или если надо работать из командной строки, то сервис можно запустить указав параметр "-restart":
docs2sql -restart

Никаких самопроизвольных перезагрузок на WinXP у нас не проявляется ни с ГТД-Сервером, ни с docs2sql, ни после их удаления. Вероятнее всего проблема в другом.
Из вашего письма не очень понятно как именно вы их деинсталлировали (с помощью setup?).

И еще хотел бы заострить внимание на том, (еще раз), для чего предназначена база (пока) - это не база данных программы ГТД, а лишь накопительная база по зарегистрированным документам, кот. наполняется автоматически и служит для ведения архива (с возможностью восстановления документов) и самостоятельного построения отчетов по ней, для чего у нас есть универсальный построитель отчетов "полосного" типа (RptMngr.exe), кот. также входит в пакет ГТД-Сервера.

И еще просьба. Когда в следующий раз будете писать замечания, обязательно указывайте номер версии (с датой) всех наших программ, кот. упоминаете, плюс как минимум версию Windows, билд, сервис паки и т.п.
Так нам проще разбираться в возникающих проблемах.
С уважением, Дмитрий.
mxm
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 21 апр 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение mxm »

Не могу обновить ГТД-сервер!
при закачке файлов выдает соощение :
Ошика при скачивании файла:
D:\GTDSERV\update\tempsrv\orders\o2005w16\dc2.cab
Не могу скачать файл orders.o2005w16.dc2.cab.cab
550 orders.o2005w16.dc2.cab.cab No such file or directory.


Походу вы чего-то намудрили с именами файлов в списке обновления!!!
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

Еще раз запустите на обновление, вероятно какой-то сбой при закачивании листа (списка файлов).
Посмотрите в списке файлов, есть ли такой файл, если есть, можно отключить загрузку этого файла.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Ответить