• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Оплата за доставку товара, производимая ИП за физ. лицо, юридическому лицу

Все о доставке грузов и грузоперевозках. (Рекламу следует размещать в разделе "Объявления"!)

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Аноним

Оплата за доставку товара, производимая ИП за физ. лицо, юридическому лицу

Сообщение Аноним »

Доброе утро! Опишу ситуацию. Физ. лицо отправляет б/у товар другому физ. лицу транспортной компанией (юр. лицо). Оплату за доставку этого товара производит третье лицо - ИП. Подскажите, пожалуйста, как ИП сформулировать назначение платежа в платежном поручении? И надо ли оформлять какие-то документы ИП с физ. лицом, за которого он платит?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9825
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 134 ед.
Получил: 2452 ед.

Re: Оплата за доставку товара, производимая ИП за физ. лицо, юридическому лицу

Сообщение Iskin »

Думаю ИП должно заключить с Физ лицом договор, где будет прописана транспортная компания. В назначении платежа: оплата по счету ХХ по поручению Физ. лица
LucyCoffee
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 15 мар 2024
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Оплата за доставку товара, производимая ИП за физ. лицо, юридическому лицу

Сообщение LucyCoffee »

Аноним писал(а): Пн июн 03, 2024 07:44 Доброе утро! Опишу ситуацию. Физ. лицо отправляет б/у товар другому физ. лицу транспортной компанией (юр. лицо). Оплату за доставку этого товара производит третье лицо - ИП. Подскажите, пожалуйста, как ИП сформулировать назначение платежа в платежном поручении? И надо ли оформлять какие-то документы ИП с физ. лицом, за которого он платит?tifa sexdoll
Я считаю, что при составлении платежного поручения индивидуальный предприниматель может указать назначение платежа, например: «Оплата за доставку б/у товаров физическим лицом юридическому лицу»: «Оплата за доставку б/у товаров физическим лицом юридическому лицу».
Andreasneill
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 01 июл 2024
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Оплата за доставку товара, производимая ИП за физ. лицо, юридическому лицу

Сообщение Andreasneill »

Я считаю, что должен быть четкий договор, подтверждающий передачу денег за покупкgeometry dashу.
Ответить