• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ставки морских перевозок

Все о доставке грузов и грузоперевозках. (Рекламу следует размещать в разделе "Объявления"!)

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Angelina
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 19 фев 2019
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Ставки морских перевозок

Сообщение Angelina »

Добрый день!

Приношу свои извинения, если дублирую тему, но не нашла ответ на интересующий меня вопрос.

Подскажите, пожалуйста, есть ли удобный агрегатор ставок морских линий на перевозки?

Я понимаю, что маловероятно, что они будут 100% верными, но, быть может, имеется что-то наподобие сайтов для поиска авиабилетов? Пока ничего удобного в просторах интернета не нашла.

Ситуация такова: наша фирма расширяется на экспорт, сейчас делаем много предварительных расчетов цен на базе CIF, нужны фрахты (и что в них входит FIFO, FILO и т.п.) из разнообразных портов в разные страны. Хотелось бы видеть предварительные цены на морские перевозки.

Посоветуйте, пожалуйста, имеется ли удобный сайт?

Заранее благодарю за уделенное время!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Ставки морских перевозок

Сообщение Iskin »

Angelina писал(а):Я понимаю, что маловероятно, что они будут 100% верными, но, быть может, имеется что-то наподобие сайтов для поиска авиабилетов? Пока ничего удобного в просторах интернета не нашла.
Потому что вопрос "философский" ) У каждой морской линии свои тарифы на транспортировку. Если экспедитор работает только на одной линии, то и ставки будут только по этой линии. Есть экспедиторы, которые работают со множеством линий, их тариф может быть более выгодный, т.к. есть выбор наименьшего фрахта. Да и перечень услуг и характер взаимодействия бывает сильно отличаются. В общем, проведите небольшой тендер, а там практика покажет.
Онлайн калькулятор
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Angelina
Ответить