• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Отгрузка из Китая

Все о доставке грузов и грузоперевозках. (Рекламу следует размещать в разделе "Объявления"!)

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Maxim25
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 18 авг 2016
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Отгрузка из Китая

Сообщение Maxim25 »

Добрый день! В связи с текущей ситуацией с дефицитом контейнеров в Китае, производитель решил помочь и организовал отправление контейнера с помощью своего китайского экспедитора. Контейнер еще не поплыл, но у меня ряд вопросов, на которые ни одна сторона не может внятно ответить.
1. Условия поставки. Экспедитор утверждает, что это CFR. Не уверен, что это так. По нашей договоренности, нам организуют отправку море + жд (Шанхай-Восточный-Ховрино). То есть ж/д будет входить в стоимость перевозки. Оплачиваем перевозку мы, решили включить эту сумму в инвойс. 2. Непонятно кто экспедирует груз в порту (как минимум нужно поставить отметку СКК, организовать дальнейшую ж/д отгрузку после растаможки. Таможенное оформдление сделаем сами). Экспедитор говорит, что это сделает MCC Line. Так как с таким столкнулся впервые, не уверен, что все пройдет гладко. Нужно ли нанимать представителя в порту, хотя бы для того, чтобы проставить отметку СКК? Или лучше вообще отказаться от ж.д доставки и нанять местного экспедитора?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Отгрузка из Китая

Сообщение Iskin »

1. CPT Ховрино.
2. Раз экспедитор утверждает, значит раньше уже делал. У MCC Line наверняка есть свои представители, ровно так же как у наших есть в Китае.
Ответить