• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Оформление груза СДЭК (физ лица)

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Аватара пользователя
Logicline broker
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 01 окт 2021
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Оформление груза СДЭК (физ лица)

Сообщение Logicline broker »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, верны ли мои мысли или я чего-то не понимаю:
Ситуация такая, клиент СДЭК...товар признан товаром не для личного пользования...подаем ДТ.
СДЭК говорит, что CMR надо указать кодом общей накладной 02020, а накладную клиента кодом индивидуальной накладной 02021.
При этом СДЭК это не почта России, соответственно признак МПО в графе 32 и код вида транспорта 50 в графе 25 и 26 не применимы.
Если указывать ккод вида транспорта 30 или 31, то необходимо указать номер транзитной декларации с которой груз ехал от границы на СВХ.
Такой транзитки СДЭК клиенту не предоставил. СДЭК предоставил лишь СMR без отметок, без номера машины, без даты...просто такой какой-то полу заполненный файл PDF.
И тут вот вопрос...либо добиваться от СДЭК хотябы CMR с отметками и в ней будет указан номер транзитки и тогда можно в целом подаваться, либо я просто не знаю тонкости и есть какое-то решение в текущей ситуации без доп запросов СДЭКу..
Подскажите, если кто в курсе, каким путем идти?
1111

Re: Оформление груза СДЭК (физ лица)

Сообщение 1111 »

долбите менеджеров СДЭК, рассказывайте про административки и досмотры, чтобы прислали весь пакет документов, включая выписки из реестра, который зарубили при оформлении на ФЛ.
Посмотрите какие доки использовали они при подаче реестра
будет сложно, но такая вот у них система, своего отдела нет, а там. преды на аутсорсе оставляют желать лучшего, а так всё у них есть, просто таскают через границу реестрами как товары для личного пользования на физ. лиц
herringburden
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 03 авг 2023
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Оформление груза СДЭК (физ лица)

Сообщение herringburden »

Уговорите менеджеров СДЭК об административных процедурах и проверках, чтобы они доставили весь пакет документов, включая выписки из dordle
Ответить