• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Договор на перевозку

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Aleks1002

Договор на перевозку

Сообщение Aleks1002 »

Подскажите пожалуйста, заключён договор на перевозку с перевозчиком, у него нет собственного автотранспорта для перевозки. Данный перевозчик заключил договор, с другим перевозчиком у которого он есть. В гр. 44 ДТ, указывать два договора? И в формализованной СМР указывать перевозчика, который фактически осуществлял перевозку?
Гость

Re: Договор на перевозку

Сообщение Гость »

Aleks1002 писал(а): Вс июл 17, 2022 17:24 Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, заключён договор на перевозку с перевозчиком, у него нет собственного автотранспорта для перевозки. Данный перевозчик заключил договор, с другим перевозчиком у которого он есть. В гр. 44 ДТ, указывать два договора? И в формализованной СМР указывать перевозчика, который фактически осуществлял перевозку?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Договор на перевозку

Сообщение Iskin »

Указываете тот договор где вы являетесь подписантом. В СМР указываете его же.
Гость

Re: Договор на перевозку

Сообщение Гость »

Aleks1002 писал(а): Вс июл 17, 2022 17:24 Подскажите пожалуйста, заключён договор на перевозку с перевозчиком, у него нет собственного автотранспорта для перевозки. Данный перевозчик заключил договор, с другим перевозчиком у которого он есть. В гр. 44 ДТ, указывать два договора? И в формализованной СМР указывать перевозчика, который фактически осуществлял перевозку?
Вы всё правильно расписали. Два договора, в CMR того кто осуществлял перевозку. По факту, Вы заключили договор с экспедитором. При прозрачной схеме не будет вопроса к выставленному счёту за услуги перевозки
Гость

Re: Договор на перевозку

Сообщение Гость »

Iskin писал(а): Вт июл 19, 2022 07:54 Указываете тот договор где вы являетесь подписантом. В СМР указываете его же.
Ерунду какая то .... В CMR указывать экспедитора ? В 44гр договор с экспедитором и договор м/у Эксп. и перевозчиком. Счёт от экспедитора. В CMR реального перевозчика. И бинго ! )) Карты сошлись ))
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Договор на перевозку

Сообщение Марат Казань »

Так тут ерунда начинает уже вот тут - заключён договор на перевозку с перевозчиком, у него нет собственного автотранспорта для перевозки. Данный перевозчик заключил договор, с другим перевозчиком у которого он есть.
А теоретически все правильно, если конечно я сам не запутался )
И электронное декларирование тут вообще не причем
Ответить