Замена ЭЦП при смене адреса

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

kww53
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 20:59
Контактная информация:
Сказал: 3 ед.
Получил: 11 ед.

Сообщение kww53 » Сб окт 06, 2018 08:00

Добрый день, являюсь наемным работником ИП, меняется адрес ИП, надо ли менять ЭЦП ? и когда менять, нужно ли сразу или первый месяц можно и по старому ЭЦП подавать, т.к. налоговая дает месяц на смену, и в таможне сказали что примут и со старым ЭЦП.
Аватара пользователя
splav
Аксакал
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 11:16
Откуда: Краснодарcкий край
Контактная информация:
Сказал: 206 ед.
Получил: 46 ед.

Сообщение splav » Вс окт 07, 2018 11:43

нет необходимости
Следующие пользователи поблагодарили splav за это собщение: kww53
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Сказал: 73 ед.
Получил: 1194 ед.

Сообщение Iskin » Вс окт 07, 2018 14:28

В информационной системе таможенных органов применяется "квалифицированная усиленная электронная подпись", к ключу создается - Квалифицированный сертификат. Все что изменяется в реквизитах сертификата, аннулирует ключ. Данные сертификата описаны в статье 17, Федеральный закон "Об электронной подписи" от 06.04.2011 N 63-ФЗ. Правомерно как для налоговой так и для таможенных целей.
НО, как правило, таможня не заглядывает в этот закон. Многие используют ЭЦП до окончания срока действия.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: kww53
Stanislav
Администратор сайта
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 13:23
Откуда: Moscow
Контактная информация:
Сказал: 2 ед.
Получил: 34 ед.

Сообщение Stanislav » Пн окт 08, 2018 20:19

Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи индивидуального предпринимателя содержит, в том числе, адрес индивидуального предпринимателя. Согласно ч. 6.1. ст. 14 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» в случае установления судом факта наличия недостоверных сведений в сертификате, такой сертификат подлежит аннулированию. Согласно ч. 9 указанной выше статьи использование аннулированного сертификата ключа проверки электронной подписи не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с его аннулированием. Таким образом, все документы, подписанные с помощью ключа электронной подписи, связанного с открытым ключом электронной подписи, указанном в аннулированном сертификате, потеряют юридическую силу, так как электронная подпись, использованная для подписи документов, перестанет быть квалифицированной.

В связи с этим УЦ ООО «Альта-Софт» рекомендует в случае изменения сведений, содержащихся в квалифицированном сертификате, прекратить действие такого сертификата и выпустить новый сертификат с актуальной и достоверной информацией о его владельце.
С уважением,
Искендеров Станислав Сергеевич
ООО "Альта-Софт"
тел. раб. +7 (495) 995-95-55 доб. 200
e-mail: stanislav@alta.ru
Следующие пользователи поблагодарили Stanislav за это собщение: Margosha

Вернуться в «Электронное декларирование»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя