Заполнение графы "47В" с учетом ЕЛС и приказа ФТС № 1329 от 24.08.2018

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

EVGENY1988

Сообщение EVGENY1988 » Пт сен 14, 2018 05:17

Всем привет! Кто-нибудь уже подавал ДТ с учетом заполнения графы "47В" при администрировании платежей через ЕЛС в объеме общего остатка? Согласно пп. 46 п. 15 Решения Комиссии Таможенного Союза № 257 в графе "47В" в случае, если в соответствии с законодательством государства - члена Союза применяется централизованный порядок уплаты таможенных платежей, иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, элементы 4 - 7 не заполняются. Элемент 7 - это ИНН. Однако, в соответствии с приказом ФТС № 1329 в качестве распоряжения на использование при декларировании товаров авансовых платежей в сумме, заявленной при подаче ДТ в элементе 2 графы «В», таможенными органами будет рассматриваться заявление в элементе 7 графы «В» ИНН плательщика, либо ИНН таможенного представителя (в случае если таможенные и иные платежи уплачиваются таможенным представителем). Так как правильно то - указывать в графе "В" ИНН плательщика или все-таки не указывать? )
tamkon
Дед
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2004 18:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
Сказал: 23 ед.
Получил: 39 ед.

Сообщение tamkon » Пт сен 14, 2018 09:37

Нужно заполнять так, как настроена на постах ПО "АИСТ-М" (или Лицевые счета).
в настоящее время - нужно указывать.

Вернуться в «Электронное декларирование»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей