• Обсуждения на сайте Альта-Софт

НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ЭКСПОРТУ

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Наталка
Постоянный участник
Сообщения: 28
На форуме: c 11 фев 2014
Сказал: 17 ед.
Получил: 0 ед.

НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ЭКСПОРТУ

Сообщение Наталка »

Подскажите,заполняю экспортную декларацию,программа выводит ошибку,что не верно заполнена статистическая стоимость. Может я что то упустила, сейчас мы не прибавляем транспортные расходы? условия поставки FCA.
джуд
Почетный участник
Сообщения: 159
На форуме: c 26 фев 2011
Сказал: 1 ед.
Получил: 32 ед.

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ЭКСПОРТУ

Сообщение джуд »

При расчете статистической стоимости необходимо обращать внимание не только на условие поставки, но и на пункт поставки.
Если место поставки находится на территории РФ, то прибавляются транспортные расходы до границы РФ.
Если место поставки находится вне территории РФ, то отнимаются транспортные расходы до границы РФ.
На мой взгляд так проще рассчитывать статистическую стоимость.
Следующие пользователи поблагодарили джуд за это собщение: Наталка
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1989
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ЭКСПОРТУ

Сообщение Boroda »

Наталка писал(а):Подскажите,заполняю экспортную декларацию,программа выводит ошибку,что не верно заполнена статистическая стоимость. Может я что то упустила, сейчас мы не прибавляем транспортные расходы? условия поставки FCA.
У меня, после обновления проги в четверг-пятницу, при FCA выдавало типа такой ошибки, что в графе 44 не указан счет за доставку товара... Бред.

Но главное что, ДТ без проблем отправлялась на таможню и с той стороны небыло вопросов

А по 46-ой графе вообще не прибавляю перевозку при FCA - ну нет у меня информации и в силу закона не может быть. Но если индикатив контролируют - (экспорт облагаемый пошлиной) приходится прибавлять - но там есть официальная и достоверная информация
Следующие пользователи поблагодарили Boroda за это собщение: Наталка
Ответить