• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ПС!

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

Artem777

Сообщение Artem777 » Чт янв 18, 2018 12:26

Подскажите, паспорта сделок указываются в 44 графе по прежнему или уже можно не включать?
Boroda
Аксакал
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:00
Контактная информация:
Сказал: 89 ед.
Получил: 96 ед.

Сообщение Boroda » Пт янв 19, 2018 16:28

Мое мнение - надо (как минимум до 01.03.2018) - имею ввиду не из надобности вообще, а по нормативке.

Согласно ст.106 подпункт 10 пункт 1 в ДТ указываются сведения " о документах, подтверждающих соблюдение законодательства государств-членов, контроль за соблюдением которого возложен на таможенные органы". Валютный контроль в том числе возложен и на таможенный орган. + Решение КТС 257
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 89 ед.
Получил: 1502 ед.

Сообщение Iskin » Пт фев 09, 2018 08:05

Если есть ПС, то указываем (с 1 марта 2018 г оформляться не будут). Хотя 44 графа, как и некоторые другие, разными постами читаются по разному. Например мы и инвойс с 2018 подаем под 0. Потом инспектор может запросить документ, а может и выпустить. Даже авто-выпуски бывают, если ДТ простенькая.
Думайте глобально, действуйте локально!
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 18:43
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Artem777 » Чт мар 29, 2018 10:59

Iskin писал(а):Если есть ПС, то указываем (с 1 марта 2018 г оформляться не будут). Хотя 44 графа, как и некоторые другие, разными постами читаются по разному. Например мы и инвойс с 2018 подаем под 0. Потом инспектор может запросить документ, а может и выпустить. Даже авто-выпуски бывают, если ДТ простенькая.



Контракт февральский например у нас а паспорта сделки нету у клиента уже. И как быть с графой 24 что указывать
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 89 ед.
Получил: 1502 ед.

Сообщение Iskin » Чт мар 29, 2018 11:44

010/00
Думайте глобально, действуйте локально!
Artem777
Почетный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 18:43
Контактная информация:
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Artem777 » Пт мар 30, 2018 10:40

Iskin писал(а):010/00


Нет,010/06 верно. Паспорт сделки не оформлялся хоть и февральский контракт. А поставка в марте и уже банк сказал ничего не надо оформлять так как контракт менее 6 млн. р.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 89 ед.
Получил: 1502 ед.

Сообщение Iskin » Пт мар 30, 2018 11:48

Artem777 писал(а):Нет,010/06 верно. Паспорт сделки не оформлялся хоть и февральский контракт. А поставка в марте и уже банк сказал ничего не надо оформлять так как контракт менее 6 млн. р.

От куда же мне знать, что менее 6 млн. р., думал нестандартная ситуация. В этом случае да, 010/06
Думайте глобально, действуйте локально!
Алексей Колобов
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 11:32
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Алексей Колобов » Ср май 27, 2020 11:08

Банк не видит ДТ. Таможня утверждает, что декларация в базе есть. Проверил все сведения УНК, номер и дата контракта, инвойса все соответствует. Банк в таможню обращаться не хочет. Что делать в этой ситуации?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 89 ед.
Получил: 1502 ед.

Сообщение Iskin » Ср май 27, 2020 13:22

Скорее всего позже увидят. Переговорите с банком, может устроит скан ДТ + подтверждение ввоза/вывоза от таможни.
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
splav
Аксакал
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 11:16
Откуда: Краснодарcкий край
Контактная информация:
Сказал: 213 ед.
Получил: 56 ед.

Сообщение splav » Ср май 27, 2020 14:41

в личном кабинете можно посмотреть, отправляла таможня или нет
джуд
Почетный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 20:34
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 33 ед.

Сообщение джуд » Ср май 27, 2020 16:36

https://www.alta.ru/expert_opinion/74273/

Просим уточнить порядок действий уполномоченных банков при непоступлении ДТ из ФТС согласно постановлению Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. № 1459 «О порядке передачи таможенными органами Центральному Банку Российской Федерации и уполномоченным банкам в электронном виде информации о зарегистрированных таможенными органами декларациях на товары».

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.12.2012 № 1459 «О порядке передачи таможенными органами Центральному банку Российской Федерации и уполномоченным банкам в электронном виде информации о зарегистрированных таможенными органами декларациях на товары» Федеральная таможенная служба (далее – ФТС России) обеспечивает передачу уполномоченному банку в электронном виде информации о декларациях на товары, в которых указан номер паспорта сделки (уникальный номер контракта) не позднее 3-х рабочих дней со дня, следующего за датой выпуска (условного выпуска) таможенными органами товаров.

Передача ФТС России в электронном виде информации о декларациях на товары уполномоченным банкам осуществляется на федеральном уровне через Центральный банк Российской Федерации и территориальные учреждения Центрального банка Российской Федерации.

Федеральная таможенная служба из архивных файлов электронных сообщений, предназначенных уполномоченным банкам, формирует сводный архивный файл и направляет в Центральный банк Российской Федерации для последующего направления уполномоченным банкам.

Уполномоченный банк в случае непринятия архивного файла, содержащего информацию о ДТ, направляет квитанцию о непринятии такого архивного файла в Центральный банк Российской Федерации, который, в свою очередь, направляет в ФТС России.

При получении Федеральной таможенной службой квитанции о непринятии электронного сообщения причина непринятия устраняется. Федеральная таможенная служба повторно формирует электронное сообщение, которое не позднее рабочего дня, следующего за днем получения квитанции о непринятии электронного сообщения, направляется в Центральный банк Российской Федерации и далее в уполномоченные банки.

В случае повторного непринятия архивного файла из ФТС России уполномоченным банком, рекомендуем проинформировать участника ВЭД о не загруженных в ведомость банковского контроля ДТ.

В связи с тем, что обмен информацией между таможенными органами и Центральным банком осуществляется на федеральном уровне, по вопросу передачи информации о зарегистрированной таможенным органом декларации на товары участнику ВЭД необходимо направить обращение на имя начальника Управления торговых ограничений валютного и экспортного контроля ФТС России С. В. Шкляева по адресу: 121087, Москва, ул. Новозаводская, 11/5.

Вернуться в «Электронное декларирование»

Сейчас этот форум просматривают: Gala и 6 гостей