чьё ЭЦП при подаче ТД

Модераторы: Gala, alta_olg, expert, Lemur

АннаКузнецова

Сообщение АннаКузнецова » Пн фев 06, 2017 12:30

Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт:
если при оформлении транзита используется таможенный перевозчик, но ТД подаёт экспедитор, у которого есть договор с этим таможенным перевозчиком, может ТД подаваться с ЭЦП этого экспедитора, а не с ЭЦП таможенного перевозчика (по гр 50 Принципал = экспедитор и его ЭЦП, Перевозчик = таможенный перевозчик) ?
Аватара пользователя
Margosha
Модератор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 11:16
Контактная информация:
Сказал: 7 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Margosha » Пн фев 06, 2017 19:51

Посмотрите, похоже подобный вопрос обсуждался тут
https://www.alta.ru/tamdoc/15a00062/
111111111111111

Сообщение 111111111111111 » Пн фев 06, 2017 21:32

Margosha писал(а):Посмотрите, похоже подобный вопрос обсуждался тут
https://www.alta.ru/tamdoc/15a00062/

А ей не видно и там:
12:13 06.02.2017
Разъясните, пожалуйста, если при оформлении транзита используется таможенный перевозчик, но ТД подаёт экспедитор, у которого есть договор с этим таможенным перевозчиком, может ТД подаваться с ЭЦП этого экспедитора, а не с ЭЦП таможенного перевозчика (по гр 50 Принципал = экспедитор и его ЭЦП, Перевозчик = таможенный перевозчик) ?
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2004 18:08
Откуда: "Альта", Москва
Контактная информация:
Сказал: 7 ед.
Получил: 89 ед.

Сообщение Renat » Ср фев 08, 2017 15:24

Приведу статью ТК целиком:

"Статья 186. Декларант

Декларантами могут быть:
1) лицо государства – члена Таможенного союза:
заключившее внешнеэкономическую сделку либо от имени (по поручению) которого эта сделка заключена;
имеющее право владения, пользования и (или) распоряжения товарами – при отсутствии внешнеэкономической сделки;
2) иностранные лица:
физическое лицо, перемещающее товары для личного пользования;
лицо, пользующееся таможенными льготами в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса;
организация, имеющая представительство, созданное на территории государства – члена Таможенного союза в установленном порядке, – при заявлении таможенных процедур временного ввоза, реэкспорта, а также таможенной процедуры выпуска для внутреннего потребления только в отношении товаров, ввозимых для собственных нужд таких представительств;
лицо, имеющее право распоряжаться товарами не в рамках сделки, одной из сторон которой выступает лицо государства – члена Таможенного союза;
3) для заявления таможенной процедуры таможенного транзита – лица, указанные в подпунктах 1) и 2) настоящей статьи, а также:
перевозчик, в том числе таможенный перевозчик;
экспедитор, если он является лицом государства – члена Таможенного союза."
Ренат. Служба техподдержки.

Вернуться в «Электронное декларирование»

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя