• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ЭЦП сторонних УЦ (Не ЦТУ, не Ростек)

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Закрыто
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

ЭЦП сторонних УЦ (Не ЦТУ, не Ростек)

Сообщение Koteneff »

Вопрос не подкупающей новизной. Тема уже была ранее.
В связи с обильным приростом УЦ в нашем захалустном пространстве появился местный УЦ, который за символическую плату (1000 р Токен, 3220р услуга, Лиц. Криптопро 700 р) штампутает по получению денег Эцп (сроком на 1 год). Но Услуг по подключению к ЭД (настройки ЭД от ЦТУ) не предоставляет (ссылку приводить на контору не буду из принципиальных соображений).

Все это "шикарно" для тех бедололаг, которые попадают в те 0,фигдесятых процентов подающих в этом году на бумаге и которым ключи с 1 января 2014 г понадобятся для работы , хотя бы через портал ФТС.

Но вернемся к нам.
Обязательно случится момент, когда очередной клиент появится с таким ключем и без настроек. Конечно его надо будет развернуть на портал ФТС (потому что без настроек, или есть варианты????).

Или появится с настройками, но с ключами от таких УЦ.
И вот главный вопрос - через биллинг Альты пройдут такие ключи от безымянных УЦ или нет? И какие действия надо будет предпринимать?

Мне как с единственному специалисту на нашем терминале придется решать эти вопросы. И как обычно в очень сжатые сроки, потому что транспорт приходит всегда внезапно.
Stanislav
Администратор сайта
Сообщения: 219
На форуме: c 25 июл 2006
Откуда: Moscow
Сказал: 2 ед.
Получил: 44 ед.

Re: ЭЦП сторонних УЦ (Не ЦТУ, не Ростек)

Сообщение Stanislav »

На текущей момент помимо УЦ с которыми мы исторически работаем:
• УЦ ЦИТТУ ФТС (Головной УЦ СВУЦ ТО, бывш. УЦ ГНИВЦ ФТС России)
• УЦ ФГУП Ростэк ФТС (срочный выпуск в офисах "Альта-Софт")
• УЦ ООО Альта-Софт
мы активно налаживаем сотрудничество с ведущими аккредитованными УЦ. На текущий момент мы уже работам по выпуску сертификатов со следующими центрами:
• УЦ ЗАО "Национальный удостоверяющий центр"
• УЦ ООО "КриптоСтандарт"
• УЦ ООО НПП "Ижинформпроект"
• УЦ ООО "ДСЦБИ "МАСКОМ"
• УЦ Гарант ООО "Электронный экспресс" (в стадии подписания договора)


Ближайшее время этот список будет расширен! Мы всегда открыты для диалога с УЦ и будем рады новым партнерам в этой области. Мои координаты в подписи, прошу обращаться.

Главное, чтоб УЦ работал в соответствии с требованиями установленными в нашей области: 63-ФЗ, 795-й приказ ФСБ, требования ФТС и т.д. Увы, мы уже неоднократно сталкивались с грубейшим нарушением этих норм представителями аккредитованных УЦ.

Таким образом, хочется призвать всех обращать внимание не только на цену, но и на репутацию организации выдающей эту ЭП. По цене/качеству, по-прежнему, вне конкуренции УЦ ЦИТТУ ФТС выпускающий подписи бесплатно. Только заявку нужно подать вовремя, примерно за 2 недели.

По поводу ситуации «есть ЭП, но нет настроек» - обращайтесь! Постараемся помочь в кратчайшие сроки. Мы на связи 24х7! :)
С уважением,
Искендеров Станислав Сергеевич
ООО "Альта-Софт"
тел. раб. +7 (495) 995-95-55 доб. 200
e-mail: stanislav@alta.ru
Следующие пользователи поблагодарили Stanislav за это собщение: Koteneff
Закрыто