Страница 1 из 1

До таможни не доходит фраза "контрагент"

Добавлено: Сб фев 26, 2011 14:42
Сhizhajlby
Здравствуйте.
В 8 графе при экспорте ставим галку на "контрагент". До таможни она не доходит.
Где смотреть, подскажите.

Re: До таможни не доходит фраза "контрагент"

Добавлено: Вс фев 27, 2011 02:20
Ranger_Z
Ну как оно дойдет, если поля в электронике для него нет? Максимум, можем прикрутить к одному из полей адреса....

Re: До таможни не доходит фраза "контрагент"

Добавлено: Пн фев 28, 2011 12:56
Сhizhajlby
Т.е. ни у кого не доходит?
А что еще не включено в электронику?

Re: До таможни не доходит фраза "контрагент"

Добавлено: Пн фев 28, 2011 22:22
Nick
С нового года электронную копию сильно порезали, как бы под новую инструкцию. Тот же "контрагент", или например "тип данных в гр.30", или скажем "орган, выдавший документ в гр.44".

Что-то из этого и правда больше не надо заполнять, а вот "контрагент" - это косяк, в инструкции есть, а в электронике пихнуть больше некуда. Ничего не поделаешь, если настаивают - дописывайте к адресу.

Список наиболее проблемных такого рода примеров можно посмотреть здесь:
http://alta.ru/_news/show_news.php?sid=10&nid=17113

Re: До таможни не доходит фраза "контрагент"

Добавлено: Ср мар 02, 2011 15:26
Сhizhajlby
Спасибо

Re: До таможни не доходит фраза "контрагент"

Добавлено: Ср мар 30, 2011 14:37
Nick
В продолжение темы - в альбомах 5.0.1 от 01.04.11 поле "контрагент" в XML вернули!
Так же как и несправедливо порезанные поля "тип документа гр.30" и "тип свидетельства гр.54 1-".

Re: До таможни не доходит фраза "контрагент"

Добавлено: Ср мар 30, 2011 14:53
Andruhancl
а "контрагент" в каких случаях ставится?

Re: До таможни не доходит фраза "контрагент"

Добавлено: Ср мар 30, 2011 15:55
Nick
Инструкция по заполнению ДТ, гр.8 ЭКСПОРТ :

"Если перемещение товаров осуществляется с использованием нескольких видов транспорта или транспортных средств (с перегрузкой (перевалкой) товаров в Российской Федерации с одного транспортного средства на другое) и на момент подачи ДТ декларант не может представить последний транспортный (перевозочный) документ, составляемый в целях подтверждения факта заключения договора международной перевозки товаров, указываются сведения об иностранном лице, участвующем во внешнеэкономической сделке: наименование (фамилия, имя, отчество физического лица) и его местонахождение (адрес), с указанием: "Контрагент".


В общем я понимаю так: если пункт назначения при экспорте точно не известен, то мы вместо "грузополучателя" пишем "покупателя" + слово КОНТРАГЕНТ.

В таможенном формате оно превращается в "галочку" в поле G089.