• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ОФТОП. ЭД2 не через Альту.

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

ОФТОП. ЭД2 не через Альту.

Сообщение Koteneff »

Кто нибудь работал/работает через других операторов ? Любопытно как у других операторов скорости и вообще.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: ОФТОП. ЭД2 не через Альту.

Сообщение Ranger_Z »

А у нас что-то не устраивает ?
Wik
Постоянный участник
Сообщения: 18
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ОФТОП. ЭД2 не через Альту.

Сообщение Wik »

Работали до Альты с двумя операторами... эх, если б там только скорость, не хочу (анти)рекламы, но после того как переподключились через Альту, проблем стало гораздо меньше, ну так изредка, по скайпу (для меня тож немаловажно) попросишь посмотреть тимвьювером, да и то - либо тормоза в таможне и надо подождать, либо ничего страшного, не обращайте внимания, ну... либо "хорошо, сделаем" )))
Korsh
Почетный участник
Сообщения: 153
На форуме: c 18 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 10 ед.

Re: ОФТОП. ЭД2 не через Альту.

Сообщение Korsh »

Мы сталкивались с такой экзотикой - некоторые клиенты работают на альте через других операторов и наоборот альту используют как оператор для других программ, не знаю чем это обусловленно, но вроде не жалуются.

Скорости как правило от операторов не зависят, всё таки объём пересылаемых данных для сетей нашего уровня (российского , даже провинциального) достаточно мал. Единственное что бывают технические проблемы у самих операторов - когда ихние провайдеры инет рубят, но эт очень редко. В целом одним миром мазаны :)
А вот стабильности работы системы после АСВД гнивца, конечно бы побольше.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ОФТОП. ЭД2 не через Альту.

Сообщение Koteneff »

Ranger_Z писал(а):А у нас что-то не устраивает ?
Не устраивает меня траспорт по скорости. Еле в день до 10 деклараций пропихиваем. А коллеги, которые подключены к другим оператором (не будем их тут озвучивать) в день по 60 деклараций. Я пытаюсь разобраться. Может кто то заблуждается и рекламирует то чего нет )))
Feuer
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 27 май 2009
Сказал: 11 ед.
Получил: 3 ед.

Re: ОФТОП. ЭД2 не через Альту.

Сообщение Feuer »

А где именно случаются тормоза?
Мы напрямую работаем с гнивц. Задержка при обмене сообщениями с инспектором примерно до 5-10 минут, если нигде сервер не загнётся.
Stanislav
Администратор сайта
Сообщения: 220
На форуме: c 25 июл 2006
Откуда: Moscow
Сказал: 2 ед.
Получил: 44 ед.

Re: ОФТОП. ЭД2 не через Альту.

Сообщение Stanislav »

А Вы уверены, что проблема в Альте, как в операторе?

Конечно, "раньше небо было голубее, трава зеленее..." и транспортные сервера ФТС нагружены на несколько порядков (!!!) меньше. А на данный момент большинство проблем задержки сообщений не в операторе, а в ведомственной транспортной системы, т.е. от оператора, как правильно заметил Korsh, ничего не зависит.

Чтобы не быть голословным предлагаю всем проверить лично: на SVD-сервере каждый наш клиент видит разницу между значениями "Время передачи на сервер" и временем в поле "Доставлен".

1. Для передач "Декларант -> Альта" это время, как правило, не превышает нескольких секунд даже в пиковые часы.

2. Для передач "Альта -> Декларант" это время не должно превышать интервала опроса нашего сервера задаваемого в настройках ЭД в ГТД-ПРО (по умолчанию 30 сек.). Если же оно превышает - проблема вероятнее всего в том, что Ваше рабочее место было выключено (равно как настроено на другой логин; файловый режим, где ЭД не работает и т.п.) либо были проблемы с доступом в интернет.

А теперь сравните это с временем сколько сообщение идет далее до РТУ (сообщение CNN.00002) и до поста (СМN.00004 со стороны таможни). Думаю вопросы решатся сами собой, а если нет- обращайтесь - помогу разобраться в причинах задержки.

P.S.
Korsh писал(а):Единственное что бывают технические проблемы у самих операторов - когда ихние провайдеры инет рубят
Для решения этой проблемы у нас несколько резервных каналов с горячим переключением между ними. Одновременного отказа всех пока (к счастью!) не было. Хотя мелкие проблемы, конечно, бывают, как и у всех.
С уважением,
Искендеров Станислав Сергеевич
ООО "Альта-Софт"
тел. раб. +7 (495) 995-95-55 доб. 200
e-mail: stanislav@alta.ru
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: ОФТОП. ЭД2 не через Альту.

Сообщение Ranger_Z »

Koteneff писал(а):
Ranger_Z писал(а):А у нас что-то не устраивает ?
Не устраивает меня траспорт по скорости. Еле в день до 10 деклараций пропихиваем. А коллеги, которые подключены к другим оператором (не будем их тут озвучивать) в день по 60 деклараций. Я пытаюсь разобраться. Может кто то заблуждается и рекламирует то чего нет )))
Думается это те же коллеги которые умудряются работать когда в таможне сервера ремонтируют.
puser671
Почетный участник
Сообщения: 227
На форуме: c 05 май 2010
Сказал: 25 ед.
Получил: 19 ед.

Re: ОФТОП. ЭД2 не через Альту.

Сообщение puser671 »

Koteneff писал(а):
Ranger_Z писал(а):А у нас что-то не устраивает ?
Не устраивает меня траспорт по скорости. Еле в день до 10 деклараций пропихиваем. А коллеги, которые подключены к другим оператором (не будем их тут озвучивать) в день по 60 деклараций. Я пытаюсь разобраться. Может кто то заблуждается и рекламирует то чего нет )))
Работаем давно с Альтой, с мая по июнь постепенно перешли на ЭД-2. Конечно по 60 ГТД в день такого у нас не было, но вот более 30 проходило без проблем. Так что, видимо, не в Альте дело.
Ответить