• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ЭЦП, полученные через другого оператора

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

ЭЦП, полученные через другого оператора

Сообщение splav »

Всем доброго дня! Если в фирме есть ЭЦП полученные в ГНИВЦ через другого оператора - так понимаю что их не надо заменять. Но как тогда будет выглядеть договор на ЭД2? (там кругом ЭЦП упоминаются). И так понимаю что это будет намного быстрее подключится?
Тут читал что можно с программ других разработчиков подавать, используя Альту как оператора. Это с программ СТМ возможно?
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ЭЦП, полученные через другого оператора

Сообщение Koteneff »

splav писал(а):Всем доброго дня! Если в фирме есть ЭЦП полученные в ГНИВЦ через другого оператора - так понимаю что их не надо заменять. Но как тогда будет выглядеть договор на ЭД2? (там кругом ЭЦП упоминаются). И так понимаю что это будет намного быстрее подключится?
Тут читал что можно с программ других разработчиков подавать, используя Альту как оператора. Это с программ СТМ возможно?
ЭЦП из ГНИВЦ - оно и в Африке ЭЦП из ГНИВЦ :) Через кого вы их получили не важно, главное ОТ кого, а именно из ГНИВЦ.

А в СТМ позвоните и спросите :) Но лучше подавать из Альты.
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: ЭЦП, полученные через другого оператора

Сообщение splav »

Это казалось бы так про ЭЦП. Но в договоре ЭЦП везде пристутствует и при заполнении заявки если она уже есть только "заменить".
Зачем мне куда звонить, если если можно черех СТМ - то значит у них есть с Альтой договоренность.
А лучше/хуже - вы придите устраиваясь на работу и скажите что вам нравится только XP, остальной отстой.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ЭЦП, полученные через другого оператора

Сообщение Koteneff »

splav писал(а):Это казалось бы так про ЭЦП. Но в договоре ЭЦП везде пристутствует и при заполнении заявки если она уже есть только "заменить".
Зачем мне куда звонить, если если можно черех СТМ - то значит у них есть с Альтой договоренность.
А лучше/хуже - вы придите устраиваясь на работу и скажите что вам нравится только XP, остальной отстой.
Так вы поменяли место работы ? Тогда ваша ЭЦП стала недействительной. Это да, надо перезаказывать.
А что в настройках у СТМ нарисовано?
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: ЭЦП, полученные через другого оператора

Сообщение splav »

Если сказать честно - то я поехал на море, думал с ноута ДТ подам. Но у меня не получилось, несколько машин постояли и теперь я в этой организации не работаю вообщем. С моей ЭЦП понятно - что её наверно надо сдать или ликвидировать, но куда иду в организацию - там уже есть ЭЦП (обычно берут с запасом, особенно если на дискетах). И никто мне не запретит под ЭЦП директора работать.
С СТМ только начал разбираться, читаю хелп. Сравнение не в пользу Альты. Там намного дороже, плюс я там не понял - надо получать в неизвестном таможенном органе всё от e-mail отправителя до POP3 сервера.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ЭЦП, полученные через другого оператора

Сообщение Koteneff »

splav писал(а):Если сказать честно - то я поехал на море, думал с ноута ДТ подам. Но у меня не получилось, несколько машин постояли и теперь я в этой организации не работаю вообщем. С моей ЭЦП понятно - что её наверно надо сдать или ликвидировать, но куда иду в организацию - там уже есть ЭЦП (обычно берут с запасом, особенно если на дискетах). И никто мне не запретит под ЭЦП директора работать.
С СТМ только начал разбираться, читаю хелп. Сравнение не в пользу Альты. Там намного дороже, плюс я там не понял - надо получать в неизвестном таможенном органе всё от e-mail отправителя до POP3 сервера.
Мда, тогда все дороги в СТМ.
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: ЭЦП, полученные через другого оператора

Сообщение splav »

В СТМ идти не охота, сегодня на собеседовании скажу, что только в Альте буду работать. Если что - другую работу найду.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ЭЦП, полученные через другого оператора

Сообщение Koteneff »

splav писал(а):В СТМ идти не охота, сегодня на собеседовании скажу, что только в Альте буду работать. Если что - другую работу найду.
Это сильный ход.
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: ЭЦП, полученные через другого оператора

Сообщение Sergey »

splav писал(а): Тут читал что можно с программ других разработчиков подавать, используя Альту как оператора. Это с программ СТМ возможно?
Использовать программы сторонних разработчиков при работе с сервером Альта-Софт можно, но потребуется специальный дополнительный модуль. Позвоните в техподдержку, помогут.
Наша программа позволяет работать и с другими инф. операторами, настраивал ГТД-Про через сервер СТМ-а, работает без проблем.
splav писал(а): Сравнение не в пользу Альты. Там намного дороже, плюс я там не понял - надо получать в неизвестном таможенном органе всё от e-mail отправителя до POP3 сервера.
Разрешите с вами не согласится, хелп не показатель. Попробуйте поработать, тогда будет с чем сравнить.
Smtp/pop3 дадут в СТМ-е, мейл отправителя и ID декларанта дает ГНИВЦ, мейл получателя стандартный gateway@eps.customs.ru
Следующие пользователи поблагодарили Sergey за это собщение: splav
Ответить