• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вопрос - ответ

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Feuer
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 27 май 2009
Сказал: 11 ед.
Получил: 3 ед.

Вопрос - ответ

Сообщение Feuer »

Решил создать тему в которой можно будет задавать вопросы, не заслуживающие отдельной ветки.

Один из таких вопросов: почему у инспектора не отображается содержание 31-ой графы? Это бывает лишь периодически и исключительно с одним из абонентов. Мы со своей стороны видим корректное отображение всей информации.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Ranger_Z »

Предположение. Дополнение отображается, но не там где хочет видеть его инспектор. Скорее всего у пользователя в меню Настройка --> Документы --> ГТД --> закладка Выгрузка 3, стоит галка "Выделять описание......"
Feuer
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 27 май 2009
Сказал: 11 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Feuer »

А где можно посоветовать инспектору искать описание 31й?
Галку декларанту следует убрать?
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Ranger_Z »

Галку можно и убрать, если без нее все будет устраивать. Где искать не подскажу, программу видел лишь мельком, но оно там есть...
Feuer
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 27 май 2009
Сказал: 11 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Feuer »

Благодарю. Будем пробовать.
Korsh
Почетный участник
Сообщения: 153
На форуме: c 18 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 10 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Korsh »

Ranger_Z писал(а):Галку можно и убрать, если без нее все будет устраивать. Где искать не подскажу, программу видел лишь мельком, но оно там есть...
Вложения
Кнопка для просмотра дополнения 31-й графы
Кнопка для просмотра дополнения 31-й графы
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Koteneff »

Feuer писал(а):А где можно посоветовать инспектору искать описание 31й?
Галку декларанту следует убрать?
Инспектору тут ничего советовать не надо, а галку убрать и будет ему 31 графа в полном объеме после выгрузки.
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 485
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 93 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Renat »

А если все-таки разбор включен (что есть правильно), то инспектор может просмотреть разнесенные данные 31-ой графы следующими кнопками:

Описание групп товаров:
aist1.jpg
Описание характеристик товаров:
aist2.jpg
Скрины старые, но вроде не поменялось ничего.
Ренат. Служба техподдержки.
Wik
Постоянный участник
Сообщения: 18
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Wik »

Пара вопросов "не заслуживающих отдельной ветки" ):

Как обновить (где взять новый) справочник жд-станций?

В ЭД-2 Платёжном поручении если изменить КПП (а он может быть одинаковым у разных организаций), то может измениться название организации, хоть бы программа предупреждала, что ли об изменении.

В ЭД-2 ЖД Накладная есть подзаголовок "Документы, приложенные отправителем", после смены формата там стала выходить ошибка в типе документов: Поле не соответствует формату XSD ... Формат: 10\d{5}E


Или куда еще их задать?
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Ranger_Z »

Wik писал(а): Как обновить (где взять новый) справочник жд-станций?
Регулярно обновлять программу, этого помоему достаточно...
Wik писал(а): В ЭД-2 Платёжном поручении если изменить КПП (а он может быть одинаковым у разных организаций), то может измениться название организации, хоть бы программа предупреждала, что ли об изменении.
Сделаем...
Wik писал(а): В ЭД-2 ЖД Накладная есть подзаголовок "Документы, приложенные отправителем", после смены формата там стала выходить ошибка в типе документов: Поле не соответствует формату XSD ... Формат: 10\d{5}E
Починим...
Wik
Постоянный участник
Сообщения: 18
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Wik »

Обновляемся регулярно, последнее время ежечасно :), но файл STAT_TRN.DBF датирован 2009 годом, может мы и правда, что-то не так делаем, но декларанты жалуются, вот, мол, в других программах эти станции есть в справочнике, а в альте нет. Вот я и спросил. Ну нет, значит нет.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Ranger_Z »

Давайте конкретнее :)
Чего не хватает? Будем разбираться...
Wik
Постоянный участник
Сообщения: 18
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Wik »

Ташкент товарный
Келес

Это за сегодня.
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение kots »

Сегодня столкнулся.
Досмотр сработал на выпуске( поручение как ни удивительно пришло).Вместо того, чтобы ехать сразу на досмотр как раньше, сейчас ,как меня уверяет нач. досмотра, мне нужно приехать к нему(другой склад) и подписать уведомление и требование о назначении досмотра и представлении тов. партии. Я подписал, но как то мне представляется это немного не правомерным. Кто что думает об этом? посылать лесом в след. раз или придется ездить?
Tungus
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 24 мар 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 30 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Tungus »

kots писал(а):Сегодня столкнулся.
Досмотр сработал на выпуске( поручение как ни удивительно пришло).Вместо того, чтобы ехать сразу на досмотр как раньше, сейчас ,как меня уверяет нач. досмотра, мне нужно приехать к нему(другой склад) и подписать уведомление и требование о назначении досмотра и представлении тов. партии. Я подписал, но как то мне представляется это немного не правомерным. Кто что думает об этом? посылать лесом в след. раз или придется ездить?
Думаю, можно жаловаться в транспортную прокуратуру). Для начала - позвонить в отдел таможенных процедур. Вы декларируете товары с применением электронной формы декларирования, интерфейс взаимодействия которой (спецификация) утвержден ФТС. Тем более, пришло ПД, в котором есть уведомление о прибытии представителя декларанта к определенному времени, чтобы присутствовать на досмотре. Подписанное, кстати, ЭЦП сотрудника отдела досмотра. Ваша задача - поприсутствовать на досмотре и ждать акт в электронной форме. А проблемы таможни Вас сильно беспокоить не должны.
Следующие пользователи поблагодарили Tungus за это собщение: kots
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение kots »

тут такое дело, что "позвонить в отдел таможенных процедур" я могу и делаю это часто.Но после таких звонков весь пост нехило дрюкают, поэтому сейчас это делаю только в крайнем случае. Спасибо за ответ, попробую для начала переговорить еще раз с нач. досмотра, потом придется звонить.
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение kots »

Tungus писал(а):
kots писал(а):Сегодня столкнулся.
Досмотр сработал на выпуске( поручение как ни удивительно пришло).Вместо того, чтобы ехать сразу на досмотр как раньше, сейчас ,как меня уверяет нач. досмотра, мне нужно приехать к нему(другой склад) и подписать уведомление и требование о назначении досмотра и представлении тов. партии. Я подписал, но как то мне представляется это немного не правомерным. Кто что думает об этом? посылать лесом в след. раз или придется ездить?
Думаю, можно жаловаться в транспортную прокуратуру). Для начала - позвонить в отдел таможенных процедур. Вы декларируете товары с применением электронной формы декларирования, интерфейс взаимодействия которой (спецификация) утвержден ФТС. Тем более, пришло ПД, в котором есть уведомление о прибытии представителя декларанта к определенному времени, чтобы присутствовать на досмотре. Подписанное, кстати, ЭЦП сотрудника отдела досмотра. Ваша задача - поприсутствовать на досмотре и ждать акт в электронной форме. А проблемы таможни Вас сильно беспокоить не должны.
самое смешное, что электронное уведомление подписано этим же нач. досмотра :D мож перестраховывается? ссылается кстати на новый кодекс :mrgreen:
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Koteneff »

kots писал(а): самое смешное, что электронное уведомление подписано этим же нач. досмотра :D мож перестраховывается? ссылается кстати на новый кодекс :mrgreen:
Думается мне, что все проще :) Неадекватное представление , что такое ЭЦП :lol:
Wik
Постоянный участник
Сообщения: 18
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Wik »

Ranger_Z писал(а):
Сделаем...

Починим...
Ждём, ждём.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Ranger_Z »

1-е сегодня будет в обновлении.
2-е это ошибка схемы на уровне таможни, мы уже пожаловались, ждем исправлений.
Ответить