• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение Koteneff »

Собственно сабж говорит все за себя.
Вчера не поленился позвонил в ИТО таможни и поинтересовался знают ли они про обновление. Оказалось нет, но цитирую "ах да, там что то в почту упало".

Я принял решение, что б декларанты отработали ЭДшки уже в новом формате. И пусть что будет.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение Koteneff »

А вот и первые звонки. Эдешки не уходят. Не проходят контроль ФЛК.

UPD: падон, это мы не знаем как новые преференции вводить.

Но все равно не уходит. Ошибка следущего содержания.

"В текущем статусном состоянии обработка данного сообщения невозможна".
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение splav »

Новости такие - пост стоит, КАСТО обновили - там не все новые поля есть и в 4.7.0 не принимают. Сейчас прислали патч. А преференции заполняет спто, а не пост.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение Koteneff »

У нас тоже проблемы с преференциями. А так же проблема с стотистической стоимостью. Стоимость сделали с двумя десячными знаками, которые не принимаются на таможни, как я понял.
puser671
Почетный участник
Сообщения: 227
На форуме: c 05 май 2010
Сказал: 25 ед.
Получил: 19 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение puser671 »

Koteneff писал(а):Собственно сабж говорит все за себя.
Вчера не поленился позвонил в ИТО таможни и поинтересовался знают ли они про обновление. Оказалось нет, но цитирую "ах да, там что то в почту упало".

Я принял решение, что б декларанты отработали ЭДшки уже в новом формате. И пусть что будет.
У нас тоже проблема... у нас текущее состояние "открытие процедуры;ГТД получена" на 6 ГТД таможня уверяет, что обновились но наши ГТД не видят. Что делать?
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение Koteneff »

puser671 писал(а):
Koteneff писал(а):Собственно сабж говорит все за себя.
Вчера не поленился позвонил в ИТО таможни и поинтересовался знают ли они про обновление. Оказалось нет, но цитирую "ах да, там что то в почту упало".

Я принял решение, что б декларанты отработали ЭДшки уже в новом формате. И пусть что будет.
У нас тоже проблема... у нас текущее состояние "открытие процедуры;ГТД получена" на 6 ГТД таможня уверяет, что обновились но наши ГТД не видят. Что делать?
во! аннлогично, но потом их нашли в очереди в сборе. И даже удалось их раздать инспекторам.

Трабла с которой столкнулись - не возможность списания денежных средств. И как результат автоматом гтд отказ в принятие.

Сейчас две ГТД в 4.6.0. у них висят. Жду результата.
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение Агбан »

Koteneff писал(а):во! аннлогично, но потом их нашли в очереди в сборе.
Подскажите куда ткнуться или подсказать ИТишникам из таможни, две ГТДшки в формате 4.7.0. со вчерашнего дня запихать не могу, вернее у меня пишет "передано" в таможне их не видят.

Пы.Сы. Обновились версии программ и Альта и в таможне. Проблема в таможне ещё и с "бумажными" ГТД - платежи не списываются, а вот мои ЭД вообще не видят.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение Koteneff »

Агбан писал(а):
Koteneff писал(а):во! аннлогично, но потом их нашли в очереди в сборе.
Подскажите куда ткнуться или подсказать ИТишникам из таможни, две ГТДшки в формате 4.7.0. со вчерашнего дня запихать не могу, вернее у меня пишет "передано" в таможне их не видят.

Пы.Сы. Обновились версии программ и Альта и в таможне. Проблема в таможне ещё и с "бумажными" ГТД - платежи не списываются, а вот мои ЭД вообще не видят.
Есть там программное средство где показывается очередь ГТД. Но точно сказать не могу. ТОчнее там есть два средства. Одним точно не было видно нифига. А втот вторым (АИСТом) удалось обнаружить и выцепить.
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение Агбан »

На данный момент ситуация в следующая:
таможня не видит новый формат 4.7.0. причем не в электронном форате, ни при выгрузке в формате HML на дискету.

Пы.Сы. для тех поддержки Альты, ничего личного но новый формат 4.7. в НМL формате при подаче на бумаге тот же таможенный пост других производителей (СТМ и ИРСВЭД) видит а мою нет и это факт.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение Koteneff »

Агбан писал(а):На данный момент ситуация в следующая:
таможня не видит новый формат 4.7.0. причем не в электронном форате, ни при выгрузке в формате HML на дискету.

Пы.Сы. для тех поддержки Альты, ничего личного но новый формат 4.7. в НМL формате при подаче на бумаге тот же таможенный пост других производителей (СТМ и ИРСВЭД) видит а мою нет и это факт.
и это было тоже. но все работает. у нас одна из двух деклараций так же была видна как НЕ ЭГТД. Но ее прогнали по всем этам и удачно все списали и отправили запросы.
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение Агбан »

Ага, сейчас они подгрузили ещё одно своё обновление, сказали что теперь должна и альта пойти (обкатали на дискетах в HML формате), электронные декларашки на сегодня кончились :) успел все что у меня были пульнуть по этого обновления в старом формате 4.6., завтра попробую опять в 4.7.0. - отпишусь.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение Koteneff »

Агбан писал(а):Ага, сейчас они подгрузили ещё одно своё обновление, сказали что теперь должна и альта пойти (обкатали на дискетах в HML формате), электронные декларашки на сегодня кончились :) успел все что у меня были пульнуть по этого обновления в старом формате 4.6., завтра попробую опять в 4.7.0. - отпишусь.
Ну завтра точно должно все окей. У нас уже во всю молотилка молотит в новом формате :) Прензей вроде бы больше не поступало от брокеров, что у инспекторов что то не сростается :)
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение kots »

А у меня 2 ПРД ГТД в старом формате. У меня статус "проверка" у инспектора они в буфере. Соответственно, не могу послать" уведомление о прибытии". Что делать, кто знает?
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение Ranger_Z »

kots писал(а):А у меня 2 ПРД ГТД в старом формате. У меня статус "проверка" у инспектора они в буфере. Соответственно, не могу послать" уведомление о прибытии". Что делать, кто знает?
Запрашивайте истории процедуры, сохраняйте в XML, и нам на почту, постараемся помочь...
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение Агбан »

Koteneff писал(а):Ну завтра точно должно все окей.
Как в воду глядел :) Ну раз я вовремя не отписал, значит всё нормально прошло.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Tungus
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 24 мар 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 30 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение Tungus »

kots писал(а):А у меня 2 ПРД ГТД в старом формате. У меня статус "проверка" у инспектора они в буфере. Соответственно, не могу послать" уведомление о прибытии". Что делать, кто знает?
Если у инспектора они в Буфере ПРД, значит, до Вас не дошло уведомление о завершении проверки. Скорее всего оно отправлено в АПС, но по каким-то причинам улетело в космос. Вполне вероятно, в истории обмена сообщениями на уровне поста оно находится в текущем состоянии 1 (Запрос к АПС был отправлен) - у меня такое часто бывает последнее время. Тогда ему надо бы проставить (0) - Документ не обрабатывался. Если текущее состояние 2 или 3, можно попробовать вернуть ГТД на ФЛК рукой администратора и послать какой-нибудь маленький запрос.
Следующие пользователи поблагодарили Tungus за это собщение: kots
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Формат 4.7.0. Вопросы. Проблемы.

Сообщение kots »

Спасибо. Та ситуация уже решена, но ваши слова я запишу и при повторении отдам АСУшнику.
Ответить