• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

dvt
Постоянный участник
Сообщения: 18
На форуме: c 26 ноя 2009
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение dvt »

возникла такая проблема при отправке подтвеждения о прибытии . . . Выдает сообщение след. хар-ра: в текущем статусном состоянии обработка невозможна! декларация в буфере прд( проверка закончена). таможня уже весь день бъется не может ничего сделать. . . может у кого было такое? в чем проблема?

РЕЗУЛЬТАТ ВЫПОЛНЕНИЯ ОПЕРАЦИИ

Идентификатор зпроса / обработанного документа: 35A33DB7-FDCC-495A-BDF1-560A451546AB
Код возврата: 02.00081.01
Текст ошибки: В текущем статусном состоянии обработка данного сообщения невозможна.
Степень критичности ошибки: WARNING
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение kots »

вы несколько раз отправляли "подтверждение о прибытии"? это я так понял 10716050?
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Renat »

По почте это вы прислали историю процедуры?
Ну так там таможня нарушила сценарий приема ПРД. Сначала присвоила статус "Проверка завершена", а только после этого присвоила статус "просмотрен" для полученных ранее сообщений от вас.

После статуса "Проверка завершена. Оформление закончено" от таможни не должно быть никаких сообщений. После этого она должна ждать вашего "Подтверждения о прибытии тс".
Ренат. Служба техподдержки.
dvt
Постоянный участник
Сообщения: 18
На форуме: c 26 ноя 2009
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение dvt »

ДА, ВЧЕРА БЛАГОПОЛУЧНО С ЭТИМ РАЗОБРАЛИСЬ! ВОТ ТОЛЬКО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ РАЗБИРАЛИСЬ, В ТАМОЖНЕ НИКТО НЕ ЗНАЛ КАК ИСПРАВИТЬ ЭТО НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА РАЬОТЫ С ПРД . . . . .
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение kots »

они всегда ждут когда "проснется" Москва-сами ничего сделать не могут. Говорят, что даже транспортные машины в региональных управлениях управляются и настраиваются удаленно спецами из ГНИВЦа.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Ranger_Z »

Такие проблемы с квалифицированными кадрами?
warner
Почетный участник
Сообщения: 130
На форуме: c 25 фев 2010
Сказал: 14 ед.
Получил: 17 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение warner »

Может просто экономия. Как организацию, которая у нас в городе держит парня, который обслуживает компьютеры, технику и т.п. (систему поставить, картридж поменять и т.п.) и платит ему 8 тысяч в месяц, а все настройки серверов, файрволлов и прокси делают удалённо админы из Московского офиса этой фирмы. Может и в таможне таким-же образом экономят. Но скорее всего проблема не с кадрами, а с их набором. Наберут родственников и тех, за кого попросили, а их квалификация это уже дело второе.
yana_d
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 25 май 2009
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение yana_d »

dvt писал(а):ДА, ВЧЕРА БЛАГОПОЛУЧНО С ЭТИМ РАЗОБРАЛИСЬ! ВОТ ТОЛЬКО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ РАЗБИРАЛИСЬ, В ТАМОЖНЕ НИКТО НЕ ЗНАЛ КАК ИСПРАВИТЬ ЭТО НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА РАЬОТЫ С ПРД . . . . .
подскажите, а как разобрались? нам таможня предлагает почистить сценарии (второй день уже мучаемся), как это сделать не знаем.
Tungus
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 24 мар 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 30 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Tungus »

kots писал(а):они всегда ждут когда "проснется" Москва-сами ничего сделать не могут. Говорят, что даже транспортные машины в региональных управлениях управляются и настраиваются удаленно спецами из ГНИВЦа.
Так и есть. И даже уровня таможни и поста. И это правильно, хотя - дело не в этом. Ну, настроили они эти транспортные машины один раз. Для них тоже надо и настройку иногда изменить, и обновлять транспортную систему периодически, а вот здесь уже - никто РТУ не уведомляет (таможни и посты -тем более). В результате, по истории обмена можно отследить, что с такого-то по такое время пакеты между постом и декларантом вообще не ходили (у меня бывало и 18 часов). Когда процесс экспериментов с транспортной системой закончен, IBM Websphere начинает обработку пришедших пакетов. И здесь - внимание - транспортный протокол не гарантирует обработку пакетов в том порядке, в котором они приходили на сервер (такова специфика этого транспорта). И вот здесь следует ждать нарушений сценария.
Renat писал(а):По почте это вы прислали историю процедуры?
Ну так там таможня нарушила сценарий приема ПРД. Сначала присвоила статус "Проверка завершена", а только после этого присвоила статус "просмотрен" для полученных ранее сообщений от вас.

После статуса "Проверка завершена. Оформление закончено" от таможни не должно быть никаких сообщений. После этого она должна ждать вашего "Подтверждения о прибытии тс".
А фактически, не сомневаюсь, таможня сначала приняла документы по запросу. Вот только уведомление об успешной обработке пришло в АПС "Электронное представление сведений" позже сообщения об окончания проверки, что бывает, когда пришедших документов много, инспектор их быстро принимает и отправляет декларацию в Буфер ПРД, а уведомления о просмотре принятых документов еще ушли не все (помним - по каждому документу формируются отдельные сообщения). Вот Вам сразу - нарушение сценария. Причем инспектор в данном случае виноват меньше всего. Он о существовании всех этих ходящих туда-сюда пакетах даже и не догадывается.
Спецификация так написана, и особенности транспортной системы таковы, что неправильное действие инспектора может застопорить процесс оформления. Так же, как и неправильное действие декларанта. Вспомним закон Мэрфи - Если что-нибудь может быть сделано неправильно, обязательно найдется тот, кто именно так и сделает.

Не согласен также с прозвучавшим мнением о низкой квалификации итошников в таможне. Такое бывает, но редко. На них еще кроме ЭД2 висят десятки АРМов, которые необходимо поддерживать, обновлять, учить народ на них работать и т.п. А мне для 20 из порядка 50-60 приходящих в день деклараций по ЭД2 приходится подставлять костыли, потому как - ошибки. Добавьте к этому отсутствие какой-бы то ни было документации (кроме невнятной спецификации обмена), несоответствие нормативным документам да и ситуации, когда сами разработчики не знают, как из них выкрутиться. Например, как корректно завершить процедуру по ошибочно принятой и зарегистрированной ГТД? А как быть в случае досмотра на другом посту? А как в случае осмотра и осмотра на другом посту? И вот этих как? я уже устал считать.

Короче, такого сырья, как ЭД2 -я еще не видел никогда. Согласен, оно может использоваться в ряде случаев (товар не рисковый, долгосрочные контракты и т.п), но чтобы повторить все процедуры таможенного оформления - до этого еще далеко. Проблема в том, что их заставляют повторять, хотя надо бы - упростить, конечно.
Следующие пользователи поблагодарили Tungus за это собщение: kots
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение kots »

Ну не все так плохо, на самом деле. Озвученные вами проблемы имеют место быть, само собой. Но нужно докладывать все эти неувязки, желательно в письменном виде-ведь именно это от вас, как работников таможни(я правильно понял?) требуют в рег. управлениях.
Tungus
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 24 мар 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 30 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Tungus »

kots писал(а):Ну не все так плохо, на самом деле. Озвученные вами проблемы имеют место быть, само собой. Но нужно докладывать все эти неувязки, желательно в письменном виде-ведь именно это от вас, как работников таможни(я правильно понял?) требуют в рег. управлениях.
Докладываем, а как же иначе. У нас есть два пути - решить проблему самостоятельно, либо доложить о критической ситуации. Потому как проверяющих - все кому не лень, да и контрольные показатели тоже. Конечно, сейчас ситуация несколько стабилизировалась, по сравнению с началом года, но до удовлетворительного состояния далеко.

По указанным выше вопросам, кстати, никто из разработчиков ничего внятного не сообщил, а уж наш отдел таможенных процедур (который, в принципе, должен разруливать такие ситуации) - тем более.

Хуже того, что спецификации не соответствует нормативам, так еще и с системой таможенного оформления зачастую не стыкуется. Касто легко отправляет документ в архив, хотя по каким-то причинам он может быть не принят АПС и уведомление о выпуске до декларанта не доходит. Опять же ПРД - спецификация сообщает, что сроки предоставления товаров контролируеются армом таможенного органа. Смешно читать.
С теми же ПРД - вообще беда, нигде не описан пошагово процесс ее оформления, догадывайтесь, как хотите.

Частенько складывается ситуация, когда статусы документов у декларанта и на стороне поста не совпадают, так это вообще патовая ситуация, которая решается только выставлением статуса вручную на уровне ГНИВЦа.
Причем в этой ситуации декларанты в более выигрышном положении - указанные в спецификации возможности по запросу истории и статуса реализованы именно на стороне декларанта, а таможни оставили без этих излишеств.

И по большому счету, инспектору ОТОиТК не на что ориентироваться. Он посылает запрос допдокументов, а еще не пришло сообщение о том, что декларант получил уведомление о регистрации. В результате - запрос ошибочный. У инспектора гтд - на приеме допдокументов (с которого снять может, кстати, только Администратор), у декларанта - ничего. Сидим, ждем. Декларант, понятно, просыпается первым, начинает интересоваться, но инспектор - чист. Хорошо, если я замечу ошибку раньше, поправлю, скажу, чтобы сделали еще запрос. Но у меня еще штук 50 ГТД по СЭДу, да 100-150 обычных. Это - в день. Да еще ТПО, Доставка, Автотранспорт, администрирование и тд и тп., могу и пропустить ошибки обмена, да и не мое это дело, отслеживать процессы оформления. Так что - бывает, и по трое суток могут находиться в таком состоянии декларации, пока кто-нибудь первый не очухается.

Помню, когда только узнавал про ЭД2, одним из несомненных плюсов было - отсутствие личного контакта между таможней и декларантом. Так вот, никогда до этого я так много и подолгу не общался с декларантами, как сейчас.
Следующие пользователи поблагодарили Tungus за это собщение: Koteneff
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Koteneff »

Tungus писал(а):
Помню, когда только узнавал про ЭД2, одним из несомненных плюсов было - отсутствие личного контакта между таможней и декларантом. Так вот, никогда до этого я так много и подолгу не общался с декларантами, как сейчас.
Коллега, уважение вам и почет. Очень много интересного рассказали. Знаете, ваше общение здесь имеет очень огромный смысл, я бы в отдельную тему это вынес, реально находяться вопросы, которые хочеться задать Специалисту ИТО Таможни.
Tungus
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 24 мар 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 30 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Tungus »

Добавлю по поводу замечаний разработчикам. На наши претензии они отвечают в том духе, что да, проблема есть, но это не предусмотрено спецификацией обмена, ее (спецификацию) надо менять, но это процесс очень длительный, вам надо отправлять замечания в ГУОТОТК, там они его посмотрят и придумают новую концепцию, и чем больше таких обращений, тем быстрее это будет.
Только вот, декларации надо оформлять сейчас.
Хочется спросить, а как же раньше все было? Ведь ЭД2 стало активно внедряться в 2008 году. Все дурные вопросы с досмотрами, осмотрами, КТС, ДТС, ПРД - все это должно быть уже пройдено. Будучи абсолютно уверенными в собственной тупости, звоним в РТУ, которые давно сидят на ЭД2, просим научить таможенному делу. В смысле, в чем секрет? Ответ был таков - мы сложные декларации принимаем только на бумаге, а по ЭД2 идут без рисков, по долгосрочным контрактам. Вот почему по ним оформление проходит быстро.
А у нас - более половины с досмотрами. Мы принимаем все, это отмечают и декларанты, которым приходилось подаваться в других регионах. Потому и получилось, что мы попросту активно включились в бета-тестирование ЭД2.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Koteneff »

Tungus писал(а):Добавлю по поводу замечаний разработчикам. На наши претензии они отвечают в том духе, что да, проблема есть, но это не предусмотрено спецификацией обмена, ее (спецификацию) надо менять, но это процесс очень длительный, вам надо отправлять замечания в ГУОТОТК, там они его посмотрят и придумают новую концепцию, и чем больше таких обращений, тем быстрее это будет.
Только вот, декларации надо оформлять сейчас.
Хочется спросить, а как же раньше все было? Ведь ЭД2 стало активно внедряться в 2008 году. Все дурные вопросы с досмотрами, осмотрами, КТС, ДТС, ПРД - все это должно быть уже пройдено. Будучи абсолютно уверенными в собственной тупости, звоним в РТУ, которые давно сидят на ЭД2, просим научить таможенному делу. В смысле, в чем секрет? Ответ был таков - мы сложные декларации принимаем только на бумаге, а по ЭД2 идут без рисков, по долгосрочным контрактам. Вот почему по ним оформление проходит быстро.
А у нас - более половины с досмотрами. Мы принимаем все, это отмечают и декларанты, которым приходилось подаваться в других регионах. Потому и получилось, что мы попросту активно включились в бета-тестирование ЭД2.
Ваше ПО кто только не разрабатывает. У нас в городе, есть компания, которая получила тендр на разработку комплекса "Сбор ГТД". БОлее того, мой друг руководит проектом. Я не видел его никогда таким много "плюющимся". А уж сколько времени он теперь проводит на стендах в ГНИИВЦ - это просто песня.
AndrewT
Почетный участник
Сообщения: 189
На форуме: c 19 ноя 2004
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 14 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение AndrewT »

C огромным интересом читаю посты Tungus. Становятся понятны многие моменты, которые мы видим со стороны брокеров.
Работа по ЭД2 идет с 2005 года. Первые показы начальству начались в ноябре 2005. И тогда уже все нормально работало с нашей стороны. Со стороны таможни, правда, не видел.
В общем, странно, что АИСТ переходит в новое состояние, не дождавшись положительного ответа от системы.
Сама транспортная система очень грамотно построена (если не считать косяка с ПРД) - она сама не пропускает неправильные сообщения. Я еще не сталкивался с ситуацией, когда бы декларант испортил процедуру - транспортная система его просто отшибает при неправильных действиях. Почему так не сделано с таможенной стороны - загадка, ведь по сути интерфейс одинаковый с обеих сторон.
Тихонов Андрей
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Koteneff »

Таможня таможня таможня.

Вчера звонили из ИТО региональной таможни. Просили шаркая ножкой (странно даже, всегда не отказывался помогать) помочь организоваться со специолистом на посту и составить список проблем , требований и пожеланий по работе ЭД. ИТО таможни получило разнорядку обеспечить ГНИИВЦ информацией об проблематике в ЭД.

С утра понял, что сообственно не могу ничего дать им внятного. Это я тут хорошо могу изложить мысль, потому что все ПО и движения от него я вижу. А там ? Постучать на инспекторов, что они иногда нарушают процедуру от того что недоучились? Так после сообщений от Tungus'a понимаешь - что может быть все и побольшей части инспектор не виноват может быть.
Tungus
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 24 мар 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 30 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Tungus »

AndrewT писал(а): В общем, странно, что АИСТ переходит в новое состояние, не дождавшись положительного ответа от системы.
А вот здесь ничего странного и нет). Дело в том, что для разработчиков АИСТа определяющим ориентиром было, кроме техзадания, таможенное законодательство (и это очень сильно чувствуется), а для разработчиков АПС Электронное представление сведений - спецификация обмена. Поскольку спецификация очень серьезно не стыкуется с нормативной базой, то и эти два программных продукта связать между собой достаточно сложно.
Например, процедура досмотра (осмотра).
Во-первых, их может быть по одной декларации несколько. (по ЭД2 отправляется только один, Касто делает, сколько надо).
Второе: и на осмотр, и на досмотр должно быть выписано ПД (чтобы декларант получил таки уведомление по ЭД2 о досмотре/осмотре ). По закону - ПД на осмотр - нонсенс, на то оно и Поручение НА ДОСМОТР. На осмотр ПД не оформляется. Попробуйте доказать досмотровикам обратное).
Третье: В случае АТДО иного поста - декларант его вообще никак не получит, как и уведомления о нем. Можно легко идти затем в суд, прокуратуру и тп.
Четвертое: На некоторые ошибки АТДО Аист не обратит внимания и отправит документ в Архив, но АПС его отбросит, как ошибочный.

А условный выпуск?! В случае ЭД-2 необходимо при этом проставить в ДТС код окончательного решения, а иначе декларация не выпустится. Это при условном-то выпуске? Мне даже инспектору нечего сказать, когда он смотрит на меня круглыми глазами и с отвисшей от удивления челюстью. Что я ему здесь могу втереть, он эти вопросы на порядок лучше меня? Сказать ему, ты заполняй, ничего тебе за это не будет? Может не поверить, и правильно сделает. Прокуратура тоже не поверит, а на нашем посту 200000 рублей (с чего начинается уголовная статья) - это так, детский утренник.

Ну это так, малая часть проблем)
Короче, пока разработчики не сядут вместе за стол и не договорятся, ничего хорошего не будет.
Но до этого, чувствую, еще далеко.
Koteneff писал(а):Таможня таможня таможня.
Вчера звонили из ИТО региональной таможни. Просили шаркая ножкой (странно даже, всегда не отказывался помогать) помочь организоваться со специалистом на посту и составить список проблем , требований и пожеланий по работе ЭД. ИТО таможни получило разнарядку обеспечить ГНИИВЦ информацией об проблематике в ЭД.
Сколько мы уже таких бумаг отписали, и куда они все уходят? У меня есть подозрение, что их вообще никто не читает. Только собирают участников ВЭД и рассказывают им о плюсах ЭД2: ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ МОЖЕТ ПОДАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ (не устаю умиляться).
На самом деле - проблема одна. Надо решить для начала только ее. Разговоры о внедрении в России электронного декларирования пошли вместе с обещаниями существенного упрощения таможенных процедур. Но, ЭД хоть и появилось, процедуры никто не упрощал. А отделы таможенного оформления руководствуются в своей работе Таможенным Кодексом (в котором, кстати, даже понятия электронной формы декларирования нет), ведомственными приказами, инструкциями и распоряжениями. Но - не спецификацией обмена. И требования всех вышеуказанных документов, и все таможенные процедуры они стараются повторить в ЭД2 (повторюсь - Транспортной прокуратуре на спецификацию обмена - плевать), которое, как я уже говорил, в принципе не может обеспечить их выполнение в полном объеме. Вывод - надо кардинально упрощать процесс декларирования, а под это дело тянуть все остальное.
Вот только кто скажет об этом вслух людям, ответственным за принятие подобного рода решений?
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение kots »

так вроде речь и идет о том, чтобы снять с инспектора персональную ответственность за решения по ГТД, все манипуляции по проверке возложить на постконтроль. Слышал из компетентных источников, что например на ДВ будет создан некий "центр оформления" куда будут стекаться ВСЕ декларации(электронные) и оформляться там как положено в течении 3 часов. Само собой все это возможно после изменения таможенного кодекса, то есть нескоро.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Koteneff »

Мда. Все это плачевно.
Korsh
Почетный участник
Сообщения: 153
На форуме: c 18 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 10 ед.

Re: ошибка при отправке подтверждения о прибытии

Сообщение Korsh »

Немного коментариев
Tungus писал(а): А фактически, не сомневаюсь, таможня сначала приняла документы по запросу. Вот только уведомление об успешной обработке пришло в АПС "Электронное представление сведений" позже сообщения об окончания проверки, что бывает, когда пришедших документов много, инспектор их быстро принимает и отправляет декларацию в Буфер ПРД, а уведомления о просмотре принятых документов еще ушли не все (помним - по каждому документу формируются отдельные сообщения). Вот Вам сразу - нарушение сценария.
В АПС "Электронное представление сведений" обработка входящих пакетов идем параллельно - соответственно если инспектор закончил проверку Предварительной ГТД, сделал сразу запрос допдокументов, передал её после этого в "Буфер ПРД", то в АПС "ЭПС" уйдёт 2 пакета (11009 - уведомление о завершении документального контроля, 11003 - запрос доп документов) и после этого еще и пакеты с подтверждением получения 00004. При параллельной обработке получается следующее - под словом параллельное надо понимать когда при текущем статусе ГТД в обработку берется более 1 пакета от АИСТА по этой ГТД, время окончания обработке может быть различно:
обработка пакета начальный статус ГТД конечный статус ГТД
11003 "ГТД на оформлении" "ГТД на оформлении"
11009 "ГТД на оформлении" "Проверка электронной ГТД завершено"
00004 "ГТД на оформлении" "ГТД на оформлении"

итого после обработке 3-х пакетов статус в итоге не поменялся, что вызвало в последствии проблемы с отсылкой декларантом уведомления о прибытии товарной партии.

Решение проблемы - либо инспектор заного выпускает с 1-го этапа, либо менять статус в АПС "ЭПС".
Tungus писал(а): У нас есть два пути - решить проблему самостоятельно, либо доложить о критической ситуации.
Причем доложить о критической ситуации - не значит решить проблему :)
Tungus писал(а): Частенько складывается ситуация, когда статусы документов у декларанта и на стороне поста не совпадают, так это вообще патовая ситуация, которая решается только выставлением статуса вручную на уровне ГНИВЦа.
Надо заметить только что у декларанта нет статусов - они есть только в АПС "ЭПС" и в АИСТ-м.
Tungus писал(а): АТД
Во-первых, их может быть по одной декларации несколько. (по ЭД2 отправляется только один, Касто делает, сколько надо).
По ЭД2 может быть отправленно несколько АТД, ПД кстати второе уходит без проблем, но вот как раз-то КАСТО не позволяет выполнить отправку второго АТД - хоть и создаёт его, в схеме стоит проверка на ранее отправленый акт (кстати которую можно закомментировать)


AndrewT писал(а): В общем, странно, что АИСТ переходит в новое состояние, не дождавшись положительного ответа от системы.
Это как раз не проблема, статус АИСТа меняется на лету, а вот если в АПС "ЭПС" статус будет отличным - тут возникают сложности.
Ответить