• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Формат 4.6.0. Вопросы.

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение Koteneff »

Ну то что формат поменялся мы все заметили. А кто не ленился и обратил внимание на новые документы ? К примеру "Выписка из приказа". Я так полагаю это замена неофрмализованному "Приказ о приеме на работу" ? Кто б поделился - как быть ? :) У меня декларанты все по старинке :) А инспектора молчат. Вообще кто нить новым в новом альбоме пользовался ?
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение kots »

На мой взгляд, инспектора об этом знают еще меньше нас. Меня больше интересует вопрос-кто потом эти ГТД по ЭД-2 проверяет? Вот ,например, ОКТС-у меня по риску передача копии ГТД в ОКТС на согласование, понятно что никто этого сейчас не делает. Кто дальше смотрит наши ЭГТД, особенно те,которые рисковые?
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение Koteneff »

kots писал(а):На мой взгляд, инспектора об этом знают еще меньше нас. Меня больше интересует вопрос-кто потом эти ГТД по ЭД-2 проверяет? Вот ,например, ОКТС-у меня по риску передача копии ГТД в ОКТС на согласование, понятно что никто этого сейчас не делает. Кто дальше смотрит наши ЭГТД, особенно те,которые рисковые?
а я тебе скажу :) проверка из ФТС :)
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение kots »

почему то сейчас(может так и раньше было), если я дублирую какой-либо документ при ответе на запрос-я не могу туда применить копи/пасте, то есть все изменения только руками-почему?. еще-почему не предусмотрено редактирование таблицы в неформализованном документе в изначальном виде, то есть в виде таблицы, а не в виде наборов полей?(это уже после сохранения, само собой) и ,если известно, как у инспектора на компьютере должно отображаться поступление подтверждения прибытия по ПРД, а то сейчас инспектор почему то не видит прибытия.
vvs
Дед
Сообщения: 264
На форуме: c 14 ноя 2004
Сказал: 9 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение vvs »

В таможне, видимо, на самом деле порою меньше знают о новшествах в программах, чем мы. Я чуть ли не каждый день ЭД2-клиента обновляю. А в таможне, похоже, всё запущено, инспекторы мало знакомы со всеми возможностями и новшествами (исправлениями) в своих программах. А если случается "затык", то почему-то всегда виновным делают клиента, мол, у вас там программы "кривые". :mrgreen:
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение Nick »

Насчет Copy/Paste не понял - во всех документах копирование полей по Ctrl+C/Ctrl+V работает одинаково.
Можно поконкретнее пример что и куда хотели скопировать?

Редактирование таблицы в ЭД-Универсальном делается по круглой синей кнопке - так же как и добавление.
В виде отдельного диалога, правда. В обычный показ таблицу впендюрить не удалось - уж больно у нее все остальное редактирование тоже специфическое типа "добавить столбцы", "удалить строки" и т.д.

Таможенные XSLT-формы для просмотра документов тоже не всегда успевают за сменой форматов.
Во всяком случае неделю назад в подтв.прибытия ПРД таможеннику было не видно номер прицепа.
Хотя при текстовом просмотре XML-файла понятно что он есть.
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение kots »

Про копи/пасте.
Допустим таможенник запросил платежное поручение, его я заранее к описи не прикрепил, но ранее уже набивал по подобным реквизитам.Нажимаю 2 раза на запрос, выбираю документ-п/п (это для примера, не работает везде), убираю 2 галочки с "сортировать по дате" и "сортировать по номеру", нахожу ранее созданное (оно не в архиве) и редактирую его. так вот, если не дублировать, то в этом документе я не могу ничего ни скопировать ни вставить через ctrl c/v.Только руками исправлять.
Про таблицу-есть ли возможность редактировать ранее созданную и уже отправленную в таможню таблицу в нормальном виде(то есть как первоначально при ее создании). если я нахожу ранее созданную таблицу и мне там нужно поменять буквально пару строк-могу ли я ее видеть именно как таблицу а не как набор граф?
Про подтверждение о прибытии- столкнулся с тем, что испектора не видят что я им прислал подтверждение. Инспектора,правда,новые. Старые как то видели.
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение kots »

Формат 4.7.0, как я вижу, подходит через несколько дней. Уважаемые разработчики, что нового в нем? Может добавили возможность слать картинки?
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение Koteneff »

kots писал(а):Формат 4.7.0, как я вижу, подходит через несколько дней. Уважаемые разработчики, что нового в нем? Может добавили возможность слать картинки?
^_^ насмешил.
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение Nick »

В каждой шутке есть доля шутки. Действительно появились в 4.7.0 новые служебные документы ReqAdditionalDocs и ReqPaperDocs, любопытные могут почитать их структуру. Но толку с них пока нет, потому что нет новой спецификации. В которой будет описано как именно они используются, какие коды сообщений и т.д.

А вообще новая версия выходит IMHO ради двух вещей:
1) 7-значных преференции.
2) Выгрузка корректировки ГТД (КТД).

Ну и заодно текстовка "ТНВЭД РФ" везде заменена на "ТНВЭД ТС".
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение Koteneff »

Nick писал(а):В каждой шутке есть доля шутки. Действительно появились в 4.7.0 новые служебные документы ReqAdditionalDocs и ReqPaperDocs, любопытные могут почитать их структуру. Но толку с них пока нет, потому что нет новой спецификации. В которой будет описано как именно они используются, какие коды сообщений и т.д.

А вообще новая версия выходит IMHO ради двух вещей:
1) 7-значных преференции.
2) Выгрузка корректировки ГТД (КТД).

Ну и заодно текстовка "ТНВЭД РФ" везде заменена на "ТНВЭД ТС".

вот по КТД это интересно :) А то меня брокеры утомляли на прошлой неделе как ее выгрузить и передать в таможню :) да бы там увидели как выглядит бланк КТД :)
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение Nick »

Я очень надеюсь что в ЭД-2 документ КТД вообще не пригодится. Потому как до выпуска ГТД и так можно исправленную присылать сколько угодно раз, а после - уже ничего не пришлешь, процедура закрыта.

А вот при обычной подаче, на дискетке, в 4.7.0 она выгружается как отдельный взаимосвязанный документ. Но создавать его, как и раньше, рекомендуется не в явном виде, а через меню "Печать / Начать корректировку ГТД...". Потом напечатать и сохранить.

Выгружаться КТД может как в отдельный XML, так и в одном контейнере с ГТД, ДТС и т.д.
У кого на местах она первая применится - делитесь опытом, очень интересно!
Например - чем она лучше старой-недоброй КТС?
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение Koteneff »

Nick писал(а):Я очень надеюсь что в ЭД-2 документ КТД вообще не пригодится. Потому как до выпуска ГТД и так можно исправленную присылать сколько угодно раз, а после - уже ничего не пришлешь, процедура закрыта.

А вот при обычной подаче, на дискетке, в 4.7.0 она выгружается как отдельный взаимосвязанный документ. Но создавать его, как и раньше, рекомендуется не в явном виде, а через меню "Печать / Начать корректировку ГТД...". Потом напечатать и сохранить.

Выгружаться КТД может как в отдельный XML, так и в одном контейнере с ГТД, ДТС и т.д.
У кого на местах она первая применится - делитесь опытом, очень интересно!
Например - чем она лучше старой-недоброй КТС?
дык, это же разные документы вовсе :) Я тебе и до выгрузок скажу - КТС - это корректировка стоимости :) а КТД - это корректировка любой информации по ГТД :) Накосячил декларант в графе скажем 8 :) вот и корректирует ее отдельно на отдельном бланке :) Вообще очень понравился режим корректировке , в который переключается Альта. Наши девченки голову сломали :) А ведь все подробно написано было :)
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение splav »

Про графику - это не шутка. В этом год точно будет возможность для техдокументации рисунки посылать.
vvs
Дед
Сообщения: 264
На форуме: c 14 ноя 2004
Сказал: 9 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Формат 4.6.0. Вопросы.

Сообщение vvs »

:lol: Глядишь, через год абсолютно все документы (формализованные или же сканированные, чертежи и тех.документацию в т.ч.) можно будет посылать по ЭД-2... И начнет таможня их требовать... И всё вернется на круги своя: будем "тонны" электронных документов (нужных и абсолютно не нужных, но по требованию (прихоти) инспектора) создавать и высылать, создавать и высылать, создавать и высылать... :roll:
Ответить