• Обсуждения на сайте Альта-Софт

вопрос к разработчикам!

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
AntonAndrosov
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 26 дек 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

вопрос к разработчикам!

Сообщение AntonAndrosov »

подскажите, можно ли организовать работу в эд2 через Вашу систему на Бийском таможенном посту Алтайской таможни код 10605030.
altai
Активный участник
Сообщения: 44
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Барнаул
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: вопрос к разработчикам!

Сообщение altai »

Добрый день, Антон!
А что тут организовывать ?
Если пост готов работать по ЭД2, то я тебе все подключу.
Просто позвони мне в Барнаул.
Я уже две фирмы в Барнауле подключил по ЭД2. вовсю работают. Проблем нет.

Валерий Распопов.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: вопрос к разработчикам!

Сообщение Ranger_Z »

Все дело в том, что по информации из реестра постов работающих по ЭД, взятого с сайта ФТС, данный пост пока работает только по ЭД-1. Хотя информация там могла и устареть.
занудка
Активный участник
Сообщения: 69
На форуме: c 02 мар 2010
Сказал: 6 ед.
Получил: 3 ед.

Re: вопрос к разработчикам!

Сообщение занудка »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!
ЧТО НИ ДЕНЬ, ТО ОПЯТЬ НОВЫЙ ВОПРОС ПО ЭД У НАС КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛА ТРИ РАБОЧИХ МЕСТА, ПРИ ЗАПРОСЕ ИНСПЕКТОРА МОЖНО ЛИ ОТПРАВИТЬ ОТВЕТ НА ЭТОТ ЗАПОС С ДРУГОГО РАБОЧЕГО МЕСТА? И ЧЬЯ ЭЦП БУДЕТ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ?
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: вопрос к разработчикам!

Сообщение Koteneff »

занудка писал(а):ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!
ЧТО НИ ДЕНЬ, ТО ОПЯТЬ НОВЫЙ ВОПРОС ПО ЭД У НАС КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛА ТРИ РАБОЧИХ МЕСТА, ПРИ ЗАПРОСЕ ИНСПЕКТОРА МОЖНО ЛИ ОТПРАВИТЬ ОТВЕТ НА ЭТОТ ЗАПОС С ДРУГОГО РАБОЧЕГО МЕСТА? И ЧЬЯ ЭЦП БУДЕТ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ?
на запрос инспектора должен отвечать тот кто отправлял ЭГТД. И да с любого рабочего место куда вставите носитель с ЭЦП.

Для кашерности процесса думаю стоит на всех рабочих местах завести через Крипто-Про все ЭЦП и не забывать менять Имя декларанта в настройках ЭД под конкретный носитель.
занудка
Активный участник
Сообщения: 69
На форуме: c 02 мар 2010
Сказал: 6 ед.
Получил: 3 ед.

Re: вопрос к разработчикам!

Сообщение занудка »

так дискету с эцп нельзя же вытаскивать во время процесса декларирования....или всетаки можно?
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: вопрос к разработчикам!

Сообщение Nick »

Ответил в соседней ветке

https://www.alta.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=17351

вроде как это один и тот же вопрос был, просто в двух местах?

Коротко - отсылать данные по одной ГТД с разными ЭЦП это нормально. Просто каждый отвечает типа за свой документ.
занудка
Активный участник
Сообщения: 69
На форуме: c 02 мар 2010
Сказал: 6 ед.
Получил: 3 ед.

Re: вопрос к разработчикам!

Сообщение занудка »

Добрый день!
Что ни день то у меня все больше трудностей возникает :(
Мы после того, как отправили ЭГТД в таможню, начинаем песню с пляской над инвойсами и смр.По запросу инспектора мы их отправляем,НО в таможню приходит один и тот же документ (то есть например, отправили инвойс с номером 144, документ успешно отправлен, отправляем инвойс 145, документ от нас успешно отправлен, однако в таможню пришли два одинаковых инвойса с номером 144 :shock: ) До меня начинает доходить возможная причина такой отправки с нашей стороны:после того как были созданы все смр,инвойсы, паспорт сделки и т.д. и т.п. ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ НЕ БЫЛИ ПРИСОЕДИНЕНЫ К ОПИСИ.Вывод-документы всетаки нужно присоединять к описи (например вне описи были созданы документы, потом при помощи вкладки "Выбрать из ранее созданных" прикреплять их к описи).Объясните пожалуйста мне не сведущей :oops:
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: вопрос к разработчикам!

Сообщение Nick »

Никакой обязательности в прикреплении документов к Описи нет. Оно полезно в основном для документов, которые уже есть в архиве. Тогда таможенник сразу этот документ видит, ничего запрашивать не надо в принципе.

А всякие инвойсы и прочее все одноразовое - таможенник запросить может по любому, привязано оно там или нет.

Вот не тот документ в ответ отослать - это запросто можно. Например пришло два запроса на 144 и 145 - а вы молнию на 144 нажали 2 раза. Всё - ушли двойняшки в ответ на оба запроса.
Если теперь нажать таки молнию на 145 - он тоже уйдет - но уже не в ответ, а в архив...
Посмотрите-ка, нет ли его там?
Следующие пользователи поблагодарили Nick за это собщение: занудка
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: вопрос к разработчикам!

Сообщение Koteneff »

Да, я поэтому поводу кстати писал, что нет в Альте проверки. Мы так отправляли тоже. Брокеру достаточно в списке ошибиться при выборе ЭД документа на ответ по запросу и ловите дважды одно и тоже. Абсолютно не критично, просто не приятно :)
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: вопрос к разработчикам!

Сообщение kots »

кстати починили акт таможенного досмотра-сейчас все красиво открывается.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: вопрос к разработчикам!

Сообщение Koteneff »

kots писал(а):кстати починили акт таможенного досмотра-сейчас все красиво открывается.
и как теперь это выглядит? был просто пустой бланк незаполенный таможенной стороной :)
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: вопрос к разработчикам!

Сообщение kots »

выглядит как настоящий акт,без фото само собой. починил в смысле не я,а разработчики видимо :D
Ответить