• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вопрос - ответ

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Korsh
Почетный участник
Сообщения: 153
На форуме: c 18 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 10 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Korsh »

Shar писал(а):
Ranger_Z писал(а):Не все документы можно проверить до прибытия груза...
До прибытия груза нельзя проверить лишь транспортные документы.
Все остальные документы могут быть предоставлены.
Это не праздный вопрос. Хотелось бы, чтобы на этапе проверки декларации до прихода машины отрабатывались стоимостные риски. И инспектор ОБЯЗАН был бы их отработать до изменения статуса на "Проверка закончена".
Не Обязан. "Проверка закончена" в случае ЭД2 ПРД это лишь технологический статус, который Вам говорит о том что инспектор готов принять уведомление о прибытия товара и всё.
Инспектор может довести декларацию до этапа "Контроль выпуска" - закрыв первые 4 этапа, а может и оставить её как есть.

ТК ТС ст.193
пункт 2.
Если для таможенных целей должны использоваться транспортные (перевозочные) или коммерческие документы, сопровождающие товары, при предварительном таможенном декларировании товаров таможенный орган принимает заверенные декларантом копии этих документов или сведения из этих документов в электронном виде и после предъявления товаров таможенному органу сопоставляет сведения, содержащиеся в копиях указанных документов, с теми сведениями, которые содержатся в оригиналах документов, в том числе в электронных документах.
anb
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 17 апр 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение anb »

Хелп :(
Отправляла декларацию о ПРД, была выпущена. груз прибыл на таможню, нужно сделать уведомление о прибытие. Делаю на основании ГТД и не могу отправить, выдает:

Ошибка при преобразовании строки символов в тип uniqueidentifier.
что делать :x
Shar
Активный участник
Сообщения: 30
На форуме: c 20 янв 2011
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Shar »

Korsh писал(а):
Shar писал(а):
Ranger_Z писал(а):Не все документы можно проверить до прибытия груза...
До прибытия груза нельзя проверить лишь транспортные документы.
Все остальные документы могут быть предоставлены.
Это не праздный вопрос. Хотелось бы, чтобы на этапе проверки декларации до прихода машины отрабатывались стоимостные риски. И инспектор ОБЯЗАН был бы их отработать до изменения статуса на "Проверка закончена".
Инспектор может довести декларацию до этапа "Контроль выпуска" - закрыв первые 4 этапа, а может и оставить её как есть.
Вот в этом МОЖЕТ и кроется корень зла. Формально инспектор лишь регистрирует декларацию и сразу ставит статус "Проверка закончена", хотя ничего не проверяет.

ТК ТС ст.193
пункт 2.
Если для таможенных целей должны использоваться транспортные (перевозочные) или коммерческие документы, сопровождающие товары, при предварительном таможенном декларировании товаров таможенный орган принимает заверенные декларантом копии этих документов или сведения из этих документов в электронном виде и после предъявления товаров таможенному органу сопоставляет сведения, содержащиеся в копиях указанных документов, с теми сведениями, которые содержатся в оригиналах документов, в том числе в электронных документах.

Именно должен СОПОСТАВЛЯТЬ, используя ту информацию, которая была предоставлена на этапе подачи ДТ, без генерирования запросов документов, потому, что оригиналы у него на руках. Но проверка на стоимостные риски ДОЛЖНА быть проведена на этапе проверки документов.
Иначе весь смысл ПТД - полнейшая профанация.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Ranger_Z »

Тогда вы не туда пишите, писать необходимо в ФТС.
Shar
Активный участник
Сообщения: 30
На форуме: c 20 янв 2011
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Shar »

Ranger_Z писал(а):Тогда вы не туда пишите, писать необходимо в ФТС.
Ну да, мелковато здесь для таких вопросов...... :twisted:
Jet
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 24 дек 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Jet »

Здравствуйте! Помогите, мне нужно отправить машину по ТТН, но я не могу найти ее в программе в формате ЭД-2. а таможня запрашивает каждый раз. Где искать эту ЭД-2 ТТН? или ее вообще нет????
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Ranger_Z »

Ее вообще нет, и нужно использовать универсальный документ.
Следующие пользователи поблагодарили Ranger_Z за это собщение: Jet
Feuer
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 27 май 2009
Сказал: 11 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Feuer »

При повторной отправки прд'шки на посту не видят кутс. При первичной - всё ок. Кто виноват и что делать?
Klara
Постоянный участник
Сообщения: 24
На форуме: c 07 апр 2011
Сказал: 1 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Klara »

Добрый всем день! Кто подскажет на какой нормативный документ мне нужно сослаться при сложившейся ситуации:
Подана ЭД ПТД, по прилету (на основании актов о неисправноти груза) мне нужно внести изменения в графу 6.Я отправляю повторно ДТ с исправлением, но мне говорят, что я должна произвести все действия,указанные в решение КТС № 256 от 20.05.10. Как я понимаю это решение распространяется только при подаче ДТ на бумажном носителе или я не права ?
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение kots »

а вам "сказали" официально или на словах?
Jet
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 24 дек 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Jet »

Klara писал(а):Добрый всем день! Кто подскажет на какой нормативный документ мне нужно сослаться при сложившейся ситуации:
Подана ЭД ПТД, по прилету (на основании актов о неисправноти груза) мне нужно внести изменения в графу 6.Я отправляю повторно ДТ с исправлением, но мне говорят, что я должна произвести все действия,указанные в решение КТС № 256 от 20.05.10. Как я понимаю это решение распространяется только при подаче ДТ на бумажном носителе или я не права ?


я, когда, делаю предварительную (электронное декларирование ЭД-2), по прибытию груза вношу изменения прямо в декларацию, когда набираю подтверждение о прибытии груза. и при отправке его (подтверждения) отправляется ДТ с исправлениями. и все. никаких КТС.
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение kots »

я тоже делаю так, но тут видно таможня докопалась
Klara
Постоянный участник
Сообщения: 24
На форуме: c 07 апр 2011
Сказал: 1 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Klara »

Я отправила ДТ с исправлением, но они ее не приняли, стоял статус "Обрабатывается" Вручили сотруднику распечатку решения 256 и пока мы не проделали весь путь с подписанием заявления у нач.поста, предоставления всех актов о неисправности груза, письма от отправителя и копии ДТ на бумажном носителе, пальцем никто не пошевелил. На мои убеждения, что 256 решение распространяется только на поданные ДТ на бумажном носителе , увы, были тщетны. И на мой вопрос, что если бы Эд была отправлена из другого региона, например за 500 км, я тоже должна была ехать к ним с письмом на подпись? И даже тот факт, что мы не предоставляем им КДТ их не убедил. Поэтому меня и интересует нормативный док для ЭД.
puser671
Почетный участник
Сообщения: 227
На форуме: c 05 май 2010
Сказал: 25 ед.
Получил: 19 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение puser671 »

Klara писал(а):Я отправила ДТ с исправлением, но они ее не приняли, стоял статус "Обрабатывается" Вручили сотруднику распечатку решения 256 и пока мы не проделали весь путь с подписанием заявления у нач.поста, предоставления всех актов о неисправности груза, письма от отправителя и копии ДТ на бумажном носителе, пальцем никто не пошевелил. На мои убеждения, что 256 решение распространяется только на поданные ДТ на бумажном носителе , увы, были тщетны. И на мой вопрос, что если бы Эд была отправлена из другого региона, например за 500 км, я тоже должна была ехать к ним с письмом на подпись? И даже тот факт, что мы не предоставляем им КДТ их не убедил. Поэтому меня и интересует нормативный док для ЭД.
Сутуация похожа как при обычном исправлении ГТД. У нас с таможней проблем нет. Исправляем ДТ вносим все необходимые документы в опись и после присвоения номера отправляем исправленную. Все работает исправно. В худшем случае - звонок на пост, что отправили исправление.
kam68
Постоянный участник
Сообщения: 26
На форуме: c 17 ноя 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение kam68 »

Подскажите плиз!

Почему программа не видит более 2-х ЭЦП одновременно ???
где-то можно настроить , что бы видело??

(работаем с отсылкой с одного компа 3-х фирм)
Denis_pog
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 27 май 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Denis_pog »

kam68 писал(а):Подскажите плиз!

Почему программа не видит более 2-х ЭЦП одновременно ???
где-то можно настроить , что бы видело??

(работаем с отсылкой с одного компа 3-х фирм)
В трее, на значке eToken PKI Client правой кнопкой мыши, выбираем открыть eToken Properties, с верху нажимаем на шестиренку (подробный вид), нажимаем на "Устройства" , далее иконка блокнотик (управление считывателями), там ставите то количество, которое Вам нужно. Ждем сообщения и перезагружаемся.
Следующие пользователи поблагодарили Denis_pog за это собщение: kam68
mikont
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 19 янв 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение mikont »

не могу обновиться! завис один файл help\gtdw.chm - загружается на 12% и зависает! уже раз пять пробовал! программа пишет, обновление с ошибкой, иправьте и еще раз пробуй! что делать то?
mikont
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 19 янв 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение mikont »

поменял сервер, вроде пошла загрузка!
Feuer
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 27 май 2009
Сказал: 11 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Feuer »

Такая хрень: после обновления примерно месяц назад, в окошке отправки документов начались тормоза - отправленный документ видно не сразу и красная полоса после отправки тоже не пропадает. Помогает лишь закрытие этого окна и повторное открытие, тогда всё обновляется. Сейчас обновился в надежде, что за месяц такой косяк будет исправлен, а он как был, так и остался.

И как сделать, что бы при отправке универсального документа он показывался полностью, а не его сокращенная часть. Бывает нужно вносить изменения в дату, номер и т.д непосредственно перед отправкой.
puser671
Почетный участник
Сообщения: 227
На форуме: c 05 май 2010
Сказал: 25 ед.
Получил: 19 ед.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение puser671 »

Feuer писал(а):Такая хрень: после обновления примерно месяц назад, в окошке отправки документов начались тормоза - отправленный документ видно не сразу и красная полоса после отправки тоже не пропадает. Помогает лишь закрытие этого окна и повторное открытие, тогда всё обновляется. Сейчас обновился в надежде, что за месяц такой косяк будет исправлен, а он как был, так и остался.

И как сделать, что бы при отправке универсального документа он показывался полностью, а не его сокращенная часть. Бывает нужно вносить изменения в дату, номер и т.д непосредственно перед отправкой.
кажется проще пользоваться отправкой документов без вопросов. Во всяком случает кого я знаю, уже давно перешли на такую отправку
Ответить