• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ПРД для моря

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
AndyPanda
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 30 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ПРД для моря

Сообщение AndyPanda »

Друзья, я хотел спросить:

Вот я хочу на ящик, который придет в БПСПб подать предварительную ГТД, чтобы все там 180 товаров прошерстили заранее и соответственно выпустили, как только у меня на руках появится фидерный к/с, который я принесу в таможню, и соответственно, декларанты отправят его по ЭД2 в формализованном виде. Скажите, я правильно понимаю алгоритм действий:

1) Собрали все доки, формализовали, на этапе ПРД нет только фидерного к/с, соответственно не заполнена графа 18, т.к. название т/х, на котором придет груз пока неизвестно.
2) ГТД проверили на наличие всех сертификатов там, деклараций соответствия и пр.
3) ящик пришел, получил я в линии фидерный к/с, поехал с ним и с инвойсами в Роспотребнадзор, поставил "Ввоз разрешен", отправил скан декларантам, они его формализовали, дослали на пост.
4) Я приехал на пост, сказал "Во, конос!", показал вживую, инспектор проверил в формализованном виде, отштамповал комплект на выпуск
5) я поехал и отдал комплект на выпуск экспедитору

Будет такая схема работать или я что то не уловил? Просто сейчас я не все ящики выпустить вовремя могу, потому как декларантам сведения и доки поступают в день выгрузки судна в порту, хотя "по пацански" должны быть дней за 10.
Korsh
Почетный участник
Сообщения: 153
На форуме: c 18 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 10 ед.

Re: ПРД для моря

Сообщение Korsh »

будет, декларанты после получения коносамента, отправляют в таможню отредактированную ГТД, где уже появится название судна и номер к/с и инспектор продолжит оформление.
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1249
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 229 ед.
Получил: 113 ед.

Re: ПРД для моря

Сообщение Марат Казань »

Такая ГТД называется не полной.
Ответить