• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Сократились ли проблемы с сотрудниками таможни?

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Аватара пользователя
Домодед
Аксакал
Сообщения: 934
На форуме: c 19 сен 2008
Сказал: 148 ед.
Получил: 126 ед.

Сократились ли проблемы с сотрудниками таможни?

Сообщение Домодед »

Подскажите те, у кого раньше была куча проблем. Кто старался не платить взятки, у кого было много артикулов в инвойсе и куча стран происхождения, кого постоянно досматривали и были риски, кто постоянно посещал отделы ОТНР, ОПСУР, начальников постов, ФТС.

Вопрос:
1) Уменьшилось ли количество проблем, и стало ли проще вам теперь, после введения электронного декларирования?
2) Прощают ли сотрудники таможни некоторые мелкие ошибки, или неточности?
3) Часто ли приходится выезжать на место, на пост?
4) Как решаются вопросы со складом СВХ?
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Сократились ли проблемы с сотрудниками таможни?

Сообщение Koteneff »

Домодед писал(а):Подскажите те, у кого раньше была куча проблем. Кто старался не платить взятки, у кого было много артикулов в инвойсе и куча стран происхождения, кого постоянно досматривали и были риски, кто постоянно посещал отделы ОТНР, ОПСУР, начальников постов, ФТС.

Вопрос:
1) Уменьшилось ли количество проблем, и стало ли проще вам теперь, после введения электронного декларирования?
2) Прощают ли сотрудники таможни некоторые мелкие ошибки, или неточности?
3) Часто ли приходится выезжать на место, на пост?
4) Как решаются вопросы со складом СВХ?
Появились только новые проблемы.
AndyPanda
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 30 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Сократились ли проблемы с сотрудниками таможни?

Сообщение AndyPanda »

Домодед писал(а):Подскажите те, у кого раньше была куча проблем. Кто старался не платить взятки, у кого было много артикулов в инвойсе и куча стран происхождения, кого постоянно досматривали и были риски, кто постоянно посещал отделы ОТНР, ОПСУР, начальников постов, ФТС.

Вопрос:
1) Уменьшилось ли количество проблем, и стало ли проще вам теперь, после введения электронного декларирования?
2) Прощают ли сотрудники таможни некоторые мелкие ошибки, или неточности?
3) Часто ли приходится выезжать на место, на пост?
4) Как решаются вопросы со складом СВХ?

Интересный вопрос! Вот лично для меня ЭД это выход, потому как я на посту никого не знаю из гтд, и я мог бы нарваться даже на этапе подачи гтд на "я занят", "я занята, поздже", "от...ись, я занят!" и пр. Тут номер присваивают без моего ведома. Но простите, риски, КТС, куда это могло деться? И еще, там где я оформляюсь (я проводящий) сейчас на сервере постоянно висит ~2000 невыпущенных ГТД, их обслуживают 5 инспекторов, если надо "двинуть" свои, надо дать денюжку, в этом плане ничего не меняется, более того, я уверен, что это мировая практика, а не только в России, везде чтобы тебе сделали хорошо, за это надо платить ))
Ответить