• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Koteneff »

Ranger_Z писал(а):Спасибо за пояснения, я это давно осознал...
Я задал риторический вопрос, почему нельзя делать привязку на уровне ID, уже открытой процедуры...
Вот тут наверное вопрос надо адресовать к тем кто разрабатывал процедуру :) или поддерживает ее со стороны таможни, т.е. их подрядчики )) аля софт-ленд :))
Tungus
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 24 мар 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 30 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Tungus »

Ranger_Z писал(а):Спасибо за информацию, буду знать. Хотя странно это конечно, разве нельзя по ID процедуры отправлять ее определенному инспектору, например как документы из описи?
А разве она отправляется определенному инспектору, а не на определенную ГТД? Как же тогда оформлять ГТД, когда у инспектора выходной, или он уходит в отпуск, больничный и тп? У нас люди работают в смену. Предположим, инспектор сделал возврат и ушел на выходные (у нас часть работает 2 через 2), а декларацию берет сменщик.
Да и в том, что из очереди на подачу может взять другой инспектор (а рулить должен начальник ОТОиТК), есть слабый антикоррупционный эффект))
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Ranger_Z »

Ну хорошо, возможно я не так выразился. Пусть не конкретному инспектору, но сделать привязку к первоначальной процедуре можно же? То есть получаем механизм:
1. Открыли процедуру.
2. Отправили ГТД.
3. ГТД проверили.
4. Отправили протокол.
5. ГТД исправили и отправили по новой.
Но почему ее, уже исправленную, может взять любой другой инспектор? Он же не в теме, что было до этого...
Пусть, руководствуясь ID процедуры, она попадает инспектору, проводившему проверку, его сменщику, итд.., короче любому, кто уже в теме.
Иначе получается, поматросил и бросил, а учитывая регулярное общение декларанта и инспектора, на выходе получаем....
Декларант: Инспектор прислал мне протокол ошибок, мы все исправили, отправили по новой, а он не видит.......
Таких звонков уйма...
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Koteneff »

Ranger_Z писал(а):Ну хорошо, возможно я не так выразился. Пусть не конкретному инспектору, но сделать привязку к первоначальной процедуре можно же? То есть получаем механизм:
1. Открыли процедуру.
2. Отправили ГТД.
3. ГТД проверили.
4. Отправили протокол.
5. ГТД исправили и отправили по новой.
Но почему ее, уже исправленную, может взять любой другой инспектор? Он же не в теме, что было до этого...
Пусть, руководствуясь ID процедуры, она попадает инспектору, проводившему проверку, его сменщику, итд.., короче любому, кто уже в теме.
Иначе получается, поматросил и бросил, а учитывая регулярное общение декларанта и инспектора, на выходе получаем....
Декларант: Инспектор прислал мне протокол ошибок, мы все исправили, отправили по новой, а он не видит.......
Таких звонков уйма...
Так в этом вся суть :) ГТД пришла исправленной , ему и не надо быть в теме :) Взял ее на себя назначил ей номер и начал работать :)
Tungus
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 24 мар 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 30 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Tungus »

[quote="Ranger_Z"]Ну хорошо, возможно я не так выразился. Пусть не конкретному инспектору, но сделать привязку к первоначальной процедуре можно же? То есть получаем механизм:
1. Открыли процедуру.
2. Отправили ГТД.
3. ГТД проверили.
4. Отправили протокол.
5. ГТД исправили и отправили по новой.
Но почему ее, уже исправленную, может взять любой другой инспектор? Он же не в теме, что было до этого...

А зачем ему быть в теме? В очередь на подачу должна упасть корректная ГТД, этого необходимо и достаточно.

Пусть, руководствуясь ID процедуры, она попадает инспектору, проводившему проверку, его сменщику, итд.., короче любому, кто уже в теме.

Все будут в теме, поскольку ГТД опять пройдет через проверку на достоверность. В любом случае.

Иначе получается, поматросил и бросил, а учитывая регулярное общение декларанта и инспектора, на выходе получаем....

А вот регулярное общение инспектора и декларанта - это очевидный минус. Не должны они общаться при ЭД).

Декларант: Инспектор прислал мне протокол ошибок, мы все исправили, отправили по новой, а он не видит.......
Таких звонков уйма...[quote="Ranger_Z"]

Не видит - что? Исправлений? Если не видит ГТД, значит, она еще по каким-то причинам не дошла до поста, либо инспектор не хочет ее видеть. Может, занят оформлением другой ГТД. Если ГТД нормальная - надо ее просто брать из очереди на подачу. Очередь на подачу ГТД должна отслеживаться руководством отдела оформления, оно и принимает решение - кому и что брать в обработку.

Частенько бывает и другое. Присылают исправленную ГТД, а в ней те же ошибки. Инспектор делает возврат снова. Присылают - то же самое, либо с незначительными изменениями. Такой футбол длится пару дней, затем инспектор не выдерживает и в нормальной русской форме объясняет, что именно он хочет увидеть исправленным. Такая вот спецификация обмена)
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Koteneff »

Риторический вопрос - получил самый шикарный ответ ;)
Feuer
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 27 май 2009
Сказал: 11 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Feuer »

"А вот регулярное общение инспектора и декларанта - это очевидный минус. Не должны они общаться при ЭД)."
Это цель к которой стремлюсь. Но пока безрезультатно: до понимания инспекторов в принципе не доходит, как можно делать выпуск без бумаги. А декларанты покорно идут у них на поводу. В итоге, единственный плюс от ЭД-2 схемы, что всё-таки очередь меньше, чем у тех, кто исключительно на бумаге подаётся.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Ranger_Z »

Господа, помоему, вы усиленно путаете, теплое с мягким. Поверьте, я достаточно хорошо понимаю, что должно быть... Но я вам рассказываю, как есть, руководствуясь звонками пользователей.

А зачем ему быть в теме? В очередь на подачу должна упасть корректная ГТД, этого необходимо и достаточно.

Все будут в теме, поскольку ГТД опять пройдет через проверку на достоверность. В любом случае.


Знаю, незачем, но общение с инспектором начитается еще на этапе первого попадания декларации, корректной или нет, не имеет значения. Соответственно продолжается с ним же...

А вот регулярное общение инспектора и декларанта - это очевидный минус. Не должны они общаться при ЭД

Согласен, не должны, ибо не предусматривали, но есть, как есть.

Не видит - что? Исправлений? Если не видит ГТД, значит, она еще по каким-то причинам не дошла до поста, либо инспектор не хочет ее видеть. Может, занят оформлением другой ГТД. Если ГТД нормальная - надо ее просто брать из очереди на подачу. Очередь на подачу ГТД должна отслеживаться руководством отдела оформления, оно и принимает решение - кому и что брать в обработку.

Не видит исправленной ГТД, что логично, после ваших объяснений. ГТД дошла. Про не хочет видеть даже говорить не удобно... Случаи, когда инспектор выясняет, опять же, путем личного общения, ГДЕ? исправленная декларация, случаются регулярно...

Частенько бывает и другое. Присылают исправленную ГТД, а в ней те же ошибки. Инспектор делает возврат снова. Присылают - то же самое, либо с незначительными изменениями. Такой футбол длится пару дней, затем инспектор не выдерживает и в нормальной русской форме объясняет, что именно он хочет увидеть исправленным. Такая вот спецификация обмена.

Бывает :D

PS. И вообще, нужно чаще встречаться, тогда и проблем будет меньше.
Я, например, почерпнул из форумного общения очень многое, но даже боюсь представить, сколько я еще не знаю и не понимаю.
Korsh
Почетный участник
Сообщения: 153
На форуме: c 18 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 10 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Korsh »

Koteneff писал(а): Кстати протокл удалось найти и даже отправить и переработать. все культурно. Протокол правда чутка неудобочитаем, но разве что чуток :)
А какой софт используется для декларирования и нет ли контроля ГТД от софт-лэнда?
Korsh
Почетный участник
Сообщения: 153
На форуме: c 18 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 10 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Korsh »

Koteneff писал(а):
Ranger_Z писал(а):Спасибо за пояснения, я это давно осознал...
Я задал риторический вопрос, почему нельзя делать привязку на уровне ID, уже открытой процедуры...
Вот тут наверное вопрос надо адресовать к тем кто разрабатывал процедуру :) или поддерживает ее со стороны таможни, т.е. их подрядчики )) аля софт-ленд :))
софт-лэнд к ЭД2 технологиии имеет посредственное отношение, есть спецификация, есть инмар, тамга, эйсиэс и еще небольшая кучка, вот они и правят балом.
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Koteneff »

Korsh писал(а):
Koteneff писал(а): Кстати протокл удалось найти и даже отправить и переработать. все культурно. Протокол правда чутка неудобочитаем, но разве что чуток :)
А какой софт используется для декларирования и нет ли контроля ГТД от софт-лэнда?
у нас софт только от Альты. А контроль только Альты.
Korsh
Почетный участник
Сообщения: 153
На форуме: c 18 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 10 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Korsh »

Koteneff писал(а):
Korsh писал(а):
Koteneff писал(а): Кстати протокл удалось найти и даже отправить и переработать. все культурно. Протокол правда чутка неудобочитаем, но разве что чуток :)
А какой софт используется для декларирования и нет ли контроля ГТД от софт-лэнда?
у нас софт только от Альты. А контроль только Альты.
Ну вот поэтому и неудобочитаем :)
Если принимать ответ софт-лэндовским же контролем - то всё красиво и понятно.
kots
Дед
Сообщения: 452
На форуме: c 17 ноя 2008
Сказал: 15 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение kots »

Дык у Альты своего контроля нет-они ставят модуль от Софтлэнда, у нас такой и стоит-протокол ошибок открывается как и при обычной проверке по F5
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Koteneff »

kots писал(а):Дык у Альты своего контроля нет-они ставят модуль от Софтлэнда, у нас такой и стоит-протокол ошибок открывается как и при обычной проверке по F5
во во %)
puser671
Почетный участник
Сообщения: 227
На форуме: c 05 май 2010
Сказал: 25 ед.
Получил: 19 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение puser671 »

Ranger_Z писал(а):
Tungus писал(а):
В принципе, искать ее и не надо. Она сама появляется в очереди на подачу, и как правило, ее берет в обработку уже другой инспектор, который об истории данной ГТД не имеет представления. Для него она - просто новая ГТД. Ну это. конечно, там, где деклараций много и много оформителей.
Спасибо за информацию, буду знать. Хотя странно это конечно, разве нельзя по ID процедуры отправлять ее определенному инспектору, например как документы из описи?
инспектор заболел (прихватило, что-то и ушел...) тогда точно будет проблема. ГТД придет, а инспектора-то нет
Аватара пользователя
Koteneff
Аксакал
Сообщения: 877
На форуме: c 13 мар 2009
Сказал: 73 ед.
Получил: 45 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Koteneff »

Нет, это заблуждение :)
Tungus
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 24 мар 2010
Сказал: 3 ед.
Получил: 30 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Tungus »

Ranger_Z писал(а):...почему нельзя делать привязку на уровне ID, уже открытой процедуры...
..Пусть, руководствуясь ID процедуры, она попадает инспектору, проводившему проверку, его сменщику, итд..
На самом деле привязка к пользователю существует. Если, например, инспектор сделает какой-либо запрос, то журнал обмена сообщениями, кроме уведомлений о доставке, сообщит также, что пришли документы по запросу для такой-то ГТД (существует такое всплывающее окно). Причем сообщение это появится только у того инспектора, который сделал запрос, независимо от того, на каком рабочем месте в данный момент находится оформитель. Здесь уже АИСТ рулит. Другое дело, что не всегда они на эти сообщения обращают внимание.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: Протокол ошибок от инспектора. Вопросы.

Сообщение Ranger_Z »

Значит опять человеческий фактор...
Ответить