• Обсуждения на сайте Альта-Софт

штрафы ГИБДД

Для путешественников, где можно обсудить места, в которых побывали, куда съездить в отпуск, или на выходные и где видели что-то необычное

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg

Ответить
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

штрафы ГИБДД

Сообщение Марат Казань »

Поймали меня как-то на трассе. Выяснилось, что сумма штрафов набежала не хилая, да все по мелочи, то 100 рэ, то 300.
Я как человек, немного подкованный в платежах, попытался оплатить все штрафы одной платежкой. Но в банке сказали, что каждый штраф надо отдельным платежом. Естественно за услуги оформления платежки я заплатил, не 25 рублей, а 25 в N раз больше. Вот и интересуюсь в других регионах также склоняют перед окошком кассы..
Zabaykalec
Постоянный участник
Сообщения: 21
На форуме: c 21 сен 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: штрафы ГИБДД

Сообщение Zabaykalec »

Марат Казань писал(а):Поймали меня как-то на трассе. Выяснилось, что сумма штрафов набежала не хилая, да все по мелочи, то 100 рэ, то 300.
Я как человек, немного подкованный в платежах, попытался оплатить все штрафы одной платежкой. Но в банке сказали, что каждый штраф надо отдельным платежом. Естественно за услуги оформления платежки я заплатил, не 25 рублей, а 25 в N раз больше. Вот и интересуюсь в других регионах также склоняют перед окошком кассы..
А зачем оплачивать 100 и 300 рублевые штрафы? они через год сгорают.
А одной платежкой не берут. потом гемор в Полиции с ней будет.
серый767
Почетный участник
Сообщения: 194
На форуме: c 24 фев 2011
Сказал: 13 ед.
Получил: 24 ед.

Re: штрафы ГИБДД

Сообщение серый767 »

А как начнут округлять до 1000?
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: штрафы ГИБДД

Сообщение alta_olg »

У нас сейчас штрафы с терминала народ платит, там тоже комиссия, но не очень большая.
Можно платить в любом месте.
Если в ГАИ платить, то там специально обученный человек стоит и там да, за каждую квитанцию переплачиваешь рублей по 50.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: штрафы ГИБДД

Сообщение Iskin »

по штрафам, везде берут комиссию. Хоть через автомат в ГИБДД, хоть платежкой через интернет.
Думайте глобально, действуйте локально!
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: штрафы ГИБДД

Сообщение Марат Казань »

кстати, люди, вам верится, что радары запретят с правовой точки зрения?
Lexa
Активный участник
Сообщения: 63
На форуме: c 15 май 2012
Сказал: 37 ед.
Получил: 4 ед.

Re: штрафы ГИБДД

Сообщение Lexa »

Мне вериться, ведь есть приказ, и гаишник как всякий гос служащий на нарушение не пойдет, у него и так заработков хвататет
Я про радары которые без фотоэлементов подумал, их же запрещают вроде.
А что касаеться антирадаров так правильно запрещают, а то летит сегодня такой пацанчик по М3 на десятке скорость прилично за 150 (как он не развалился) а там туман и пешеходные переходы перед остановками.
Последний раз редактировалось Lexa Ср сен 05, 2012 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: штрафы ГИБДД

Сообщение Марат Казань »

Lexa писал(а):Мне вериться, ведь есть приказ, и гаишник как всякий гос служащий на нарушение не пойдет, у него и так заработков хвататет
Да дело не в этом. А как же нарушение частной собственности, то что внутри моего автомобиля?
серый767
Почетный участник
Сообщения: 194
На форуме: c 24 фев 2011
Сказал: 13 ед.
Получил: 24 ед.

Re: штрафы ГИБДД

Сообщение серый767 »

Нас и не спросят. Запретят и все тут. Так радар-детектор предупреждает о радаре и ты сбрасываешь скорость, а если предупредить некому - получи письмо счастья. А теперь еще и губернатор РО выступил с предложением на М4 установить комплексы видеофиксации - радеет за безопасность. Основная трасса на ЮГ к морю - сколько денег проезжает мимо.
vvs
Дед
Сообщения: 264
На форуме: c 14 ноя 2004
Сказал: 9 ед.
Получил: 4 ед.

Re: штрафы ГИБДД

Сообщение vvs »

Научитесь, люди, наконец, писать "тся" и "ться" правильно. Аж передёргивает, когда это "творчество" читаешь.
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: штрафы ГИБДД

Сообщение Ильяс »

Марат Казань писал(а):
Lexa писал(а):Мне вериться, ведь есть приказ, и гаишник как всякий гос служащий на нарушение не пойдет, у него и так заработков хвататет
Да дело не в этом. А как же нарушение частной собственности, то что внутри моего автомобиля?
О какой частной собственности ты говоришь.... госномер-это твоя собственность, но его ж они имеют право скручивать...
пока ГИБДД будет фискальным органом не будет правды... (т.е. водитель всегда неправ)
Удачи,
Всегда Ваш...
Ответить