• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Улан-Удэ 2010

Для путешественников, где можно обсудить места, в которых побывали, куда съездить в отпуск, или на выходные и где видели что-то необычное

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg

Ответить
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 485
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 93 ед.

Улан-Удэ 2010

Сообщение Renat »

Вид на город
Изображение

Чуть правее :)
Изображение

Какие-то бараки...
Изображение

Загородные красоты
Изображение

Буддийский дацан
Изображение

Каждый барабан полагается прокрутить три раза...
Изображение

Местный "Арбат". Пешеходная улица.
Изображение

На "арбате" встретился хор поющих бабулек :P
Изображение

Знаменитая голова Ленина на Площади Советов. Является главной достопримечательностью
и потому изображается практически на всех сувенирах :lol:
Изображение

В Москве "Спортмастер", а в У-У "Мастер спорта"! :D
Изображение
Ренат. Служба техподдержки.
Следующие пользователи поблагодарили Renat за это собщение: Ledouanier
Zabaykalec
Постоянный участник
Сообщения: 21
На форуме: c 21 сен 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Улан-Удэ 2010

Сообщение Zabaykalec »

Все знакомо. До Вас рукой подать из Читы)))
Ledouanier
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 24 мар 2012
Сказал: 4 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Улан-Удэ 2010

Сообщение Ledouanier »

Недавно в отпуск туда летал XD ничего не изменилось...
Аватара пользователя
Eugeniya
Почетный участник
Сообщения: 195
На форуме: c 30 мар 2012
Откуда: Краснодар
Сказал: 79 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Улан-Удэ 2010

Сообщение Eugeniya »

Ledouanier писал(а):Недавно в отпуск туда летал XD ничего не изменилось...
Была как-то в Улан-Удэ в командировке. В памяти осталось три ярких впечатления. Первое: отважная бабушка, смело шагнувшая на пешеходный переход, невзирая на стремительный плотный поток машин, поностью игнорирующий пешеходов. Я минут десять стояла на тротуаре, пытаясь улучить момент, чтобы перейти дорогу. А местные жители, как оказалось, прямо под колеса кидаются.
Второе впечателние: дворец бракосочетаний, к которому невозможно подъехать на машине (может, что-то уже изменилось). Стоянка для свадебных машин находится через дорогу от ЗАГСа, и новоиспеченные мужья несут своих жён на руках через дорогу (траффик, как я писала выше, напряженный). Я наблюдала эту картину зимой в слякоть и почти что гололёд.
Третье впечатление: бурятские дети. Такие хорошенькие!
С уважением, Евгения
Ledouanier
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 24 мар 2012
Сказал: 4 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Улан-Удэ 2010

Сообщение Ledouanier »

Eugeniya писал(а):
Ledouanier писал(а):Недавно в отпуск туда летал XD ничего не изменилось...
Была как-то в Улан-Удэ в командировке. В памяти осталось три ярких впечатления. Первое: отважная бабушка, смело шагнувшая на пешеходный переход, невзирая на стремительный плотный поток машин, поностью игнорирующий пешеходов. Я минут десять стояла на тротуаре, пытаясь улучить момент, чтобы перейти дорогу. А местные жители, как оказалось, прямо под колеса кидаются.
Второе впечателние: дворец бракосочетаний, к которому невозможно подъехать на машине (может, что-то уже изменилось). Стоянка для свадебных машин находится через дорогу от ЗАГСа, и новоиспеченные мужья несут своих жён на руках через дорогу (траффик, как я писала выше, напряженный). Я наблюдала эту картину зимой в слякоть и почти что гололёд.
Третье впечатление: бурятские дети. Такие хорошенькие!
Да в общем-то, как я и писал, ничего не изменилось. Машины так и носятся, хотя, я уже настолько к этому привык, что по началу испытывал шок в Калининграде, тут машины действительно пропускают пешеходов, причем не только на переходах.
Но, пешеходы сами хороши, на Элеваторе построили подземный переход, движение там очень плотное, так эти гаврики все равно пытаются перебегать через дорогу в неустановленном месте, им видите ли 50 метров пройти влом.
У Дворца все так же...носят через дорогу. =)
Аватара пользователя
Eugeniya
Почетный участник
Сообщения: 195
На форуме: c 30 мар 2012
Откуда: Краснодар
Сказал: 79 ед.
Получил: 28 ед.

Re: Улан-Удэ 2010

Сообщение Eugeniya »

Ledouanier писал(а):Но, пешеходы сами хороши, на Элеваторе построили подземный переход, движение там очень плотное, так эти гаврики все равно пытаются перебегать через дорогу в неустановленном месте, им видите ли 50 метров пройти влом.
В таких ситуациях мне вспоминается, как кто-то из парочки "Бачинский и Стиллавин" рассказывал, что будучи в каком-то городе в качестве туриста переходил с товарищем дорогу там, где не следует. При этом сотрудники ГИБДД в громкоговоритель корректно попросили (не дословно, как запомнила): "Граждане отдыхающие, не переходите проезжую часть в неположенном месте. БЕСПЛАТНЫЙ пешеходный переход находится в 50 метрах" ))
С уважением, Евгения
Ответить