• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Отель Мыс Севастополь, бухта Казачья Крым

Для путешественников, где можно обсудить места, в которых побывали, куда съездить в отпуск, или на выходные и где видели что-то необычное

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg

Ответить
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Отель Мыс Севастополь, бухта Казачья Крым

Сообщение alta_olg »

Были в августе 2007 в этом отеле Мыс, что расположен в бухте Казачья г. Севастополь.
Сразу скажу, очень довольны, что быстро оттуда уехали, пробыв там всего два дня, и были счастливы получить свои деньги обратно.
Мы ездили на авто, поэтому, без проблем перебрались в другое место (Алупку).
До этого, 2 недели отдыхали мы в Гурзуфе, в отеле Веселый Хотей (150; за номер на троих включая завтраки), условия неплохие.

Вторую часть отпуска планировали провести в славном городе Севастополь.
Заранее забронировали отель, при этом, честно говоря, при выборе отеля мы больше смотрели по цене, и больше полагались на слова знакомого, живущего в Севасе. Я даже не взял на себя труд залезть в Интернет и посмотреть что и чего, знаете как бывает - хочешь добра ближнему своему, а получается наоборот.

И так, приехали мы в отель в районе 14 -15 часов, первой неожиданностью было то, что номер еще не освободился (расчетный час 12 часов), второе, что меня немного расстроило это был, прямо скажем, весьма промышленный пейзаж, природа в Севастополе и так не отличается живописностью, но выгоревший берег и наличие нефтебазы на противоположном берегу небольшой бухты, торчащие трубы и покрывавшый все вокруг тонкий слой белой пыли радости не доставляют, возможно это мои придирки, привыкшему отдыхать на ЮБК и вдыхать полной грудью ароматы деревьев и трав, слушать шум моря...
Ну да ладно, недолго думая, рванули в город. Было очень жарко, недолгие прогулки вне машины сильно измотали нас, небольшим бонусом был хороший курс рубля и доллара по отношению к ЮБК вообще, и в особенности, приментительно к Гурзуфу (там 1000 руб - 180 гривен, в Севастополе 192-194!)
Набережная очень жаркая, и днем там находиться тяжело (мы заезжали со стороны рынка и что-то там типа АРТ было написано), немного погуляли и к часам 18-19 вернулись обратно.
Номер к тому времени освободили, назывался он полулюкс... но очень маленький. Итак за 450 гривен вы получите: две кровати шириной 80см сдвинутые друг к другу и с проложенным поролоном между ними (типа двуспальная кровать), к тому же та на которой я спал оказалась страшно скрипучей (я не шучу), причем настолько скрипучей, что моя жена несколько раз за ночь просыпалась от скрипа, когда я ворочался, небольшой диванчик, который при раскладывании норовит распасться, подвешенный телевизор, небольшой туалетный столик, маленький холодильник, и шкаф для вещей, все это так плотно расположено, что разложить чемодан уже
проблематично, к этому прилагается м-а-а-ленький балкончик (на нем можно только стоять) и крохотный санузел.
Кондиционирование есть, так называемое канальное, т.е. через вентиляционные отверстия, очень плохо поддающиеся регулированию.
Надо сказать, что без этой вентиляции пришлось бы совсем туго, т.к. потолки в номере малюсенькие и воздуха совсем мало, пробовали открывать балконную дверь, но комары, запах от столовой (номер выходит на кухню ресторана), и шум не
позволяли этого сделать, кстати понятно, что из номера даже трубы не видны... ничего не видно, кроме соседней стены, но зато слышно хорошо, что во дворе делается.
Завтрак... весьма необычный, Вам выдают талон условной стоимостью 40 гривен (один талон на номер в сутки), и типа Вы можете на этот талон пообедать в ихнем ресторанчике, сразу оговорюсь, что тарелка супа в нем стоит 20 (!) гривен (максимальная цена в городе 12 гривен, а вообще, в районе 8 гривен), однако... сравнимо по стоимости с лучшими ресторанами города, чего не скажешь о качестве (жирная и невкусная пища), к тому же, очень долго подают, моя попытка обменять талон на деньги у администратора не удалась , использовать несколько
талонов за несколько дней сразу, тоже (мне вспомнился студенческий опыт, когда на талоны набирали в столовке еду, и решил попробовать). Позавтракать на этот талон втроем не представляется возможным, придется доплачивать то, что будет превышать 40 гривен, расценки, как уже сказал выше на все блюда просто безумные (ну с моей точки зрения, конечно). Кроме того, жена и дочь ухитрились заказать один завтрак на двоих в пределах 40 гривен, но и тут вышел казус - пытались обсчитать и
получить ещё денег, короче, как говориться, кушать в ихнем ресторане не позволяет совесть, лучше ездить в город.

Дворик внутри неплохой, видно, что садовник грамотный, небольшие прудики фонтанчики, делают даже столь малюсенькую территорию вполне уютной, маленький бассейн с ужасно теплой мутноватой водой придают этому дворику неповторимый колорит, как приятно посидеть за столиком на берегу бассейна, периодически плюхаясь в него после кружечки пивка, зная, что твое
место никто не займет, (кстати знаете почему? Потому что за столиками стоят обычные стулья... которые промокают насквозь и садиться "сухому" человеку на него не рекомендуется...).
Так, теперь пляжик, расположен близко, через дорогу, имеется небольшая парковая зона (это немного невысоких деревьев, кустарник, небольшие газончики, пара скамеек), размеры пляжа небольшие: если стоя, то все обыватели располагаются нормально, если лежа (ну, Вы знаете, иногда на пляже хочется полежать, позагорать), тогда проблематично... Да, шезлонги и лежаки сдаются по 20-25 гривен, но я так понял, со слов отдыхающих, на всех не хватает, сам не пользовался, но слышал разговор, и почему-то их надо самому тащить. Зонт тоже можно взять напрокат (маленький).
На пляже имеется небольшой пирс с которого можно нырять Заход в воду весьма неудобен, несмотря на бетонный спуск, к тому же, рядом с ним под водой лежит огромный бетонный обломок, об который легко окарябаться, что я и сделал в первый же день, но зато я потом знал, туда неззя!
Вода, несмотря на соседство с нефтебазой довольно чистая, крабы водятся, ну а запах, ну ничего с этим можно мириться, ведь вода фактически стоячая получается в этой бухте, как в озере, и при такой жаре запах гниения мог бы быть и еще сильнее. Но можно, конечно, пойти на другой, дикий, пляж, т.к. отель находится на самом краю мыса, но многие предпочитают ездить в другие места, благо у многих имелись машины, кстати, я не позавидую тем у кого их нет, т.к. делать
(кроме купания) там абсолютно нечего, рядом ничего нет, магазинов, кафе и прочих благ цивилизации, если хочешь в город, то довезут таксисты (вызывают по телефону) за каких-нибудь 80 гривен, а так, до дороги надо топать километра два, а там, наверное, есть какой-то транспорт?
Не так далеко (на машине, конечно), находится приличный пляж с настоящим морем, всего минут 15-20 и пожалуйста...
Нас, правда, мало купание интересовало, т.к. накупавшись в Гурзуфе мы больше ехали в Севастополь за другим, полюбоваться городом, походить по музеям и т.д., но из-за жары и эти планы сорвались, просто нет сил днем куда-то ходить, надо будет
туда либо по весне, либо по осени съездить.
Ну так вот, поселились мы в номере, спим...5 утра, жена просыпается, говорит: на нее что-то капает, и вправду, с потолка, смешно - да не до смеху, потекло...
Я встал, нашел какого-то мужика из персонала, который в этот ранний час бодрствовал, сообщил ему сию горестную весть, минут, через час он сказал, что течь больше не должно. И все. Т.е. никто не поинтересовался, как нам спать на мокрой постели, что кровати раздвинуты и т.д., даже не предложили ведерка поставить (самому пришлось просить ведерко).
Да ладно, доспали, утром к администратору (кстати говоря, администратор к нашему полю боя не подходила, т.к. мирно спала у себя), там нас встретили, прямо скажем неприветливо, но пообещали убраться в номере, поменять белье, высушить матрас...
Ладно, уехали в город, к вечеру вернулись, то да се, мыться - пропала холодная вода, я зашел, спрашиваю у администратора: а холодная вода должна быть, она говорит, в смысле?
Выяснилось, что должна все же быть, починили, но сказали, что так не крути, а так крути (сантехника, краны, там советского периода времени, видимо, за большие деньги достали в нынешнее время, раритет), худо-бедно (вода небольшой
струйкой бежит), но помыться можно было, и так, спим, 5 часов утра, да, да, да, просыпается жена и говорит...
Ну, я уже не выдержал, пошел будить администратора, разбудил, она мне не поверила, сказала, что течь у нас ничего не может по определению и вообще, то у нас мебель ломается (наверное вспомнила что я говорил насчет скрипучей кровати), то краны... Смотреть на бедствие в номере- камере, естественно, она не
пошла.
В общем, я тоже в долгу не остался, как Вы догадались, высказался (без употребления ненормативной лексики), что вероятно и сантехника, и мебель вся у них взята из ближайшего разбомбленного пионерского лагеря и т.д. и т.п.
Утром пришла ее мамаша, а я так понял что это у них типа семейного бизнеса - папа владелец, мама и дочка на хозяйстве, еще раз они с дочкой на меня наехали, сказав, что мы порочим их заведение и у них всё прекрасно, а потом я благополучно
забрал деньги за оставшиеся дни и мы выехали в направлении ЮБК. Чтобы ускорить наш отъезд, воду в номере выключили (правда мы успели умыться) .
Вот такие вот три звезды у этого отеля, интересно, что имели в виду эти сертификаторы?
С легким сердцем доехали до Симеиза, поискали жилье ничего приличного не нашли, в Алупку (первый поворот по трассе
после Симеиза), после долгих поисков нашли то, что нам нравится: отличный коттедж, огромная комната, бассейн, шикарный
вид с большого балкона на котором можно попить вечерком винца, зелень, всякие террасочки и площадочки, красота, даже бесплатный стационарный барбекю, без всяких дополнительных сборов (в Мысе - 20 гривен, без угля), есс-но нормальный кондиционер, и все это за 550 гривен в сутки, ненамного дороже чем там, и к тому-же отличное обслуживание, т.к. хозяева ведут себя прилично, стараясь не мозолить отдыхающим глаза, вовремя меняют белье и проводят уборку.
Ей Богу, чуть не расплакался от такого счастия, ну, чуть слезу не пустил, ну, может, даже и не слезу, но когда поднялся на самую верхнюю площадку ихнего дворика и увидел окрестности, а эти кедры, а сосны, просто дух захватило, какая красоты и как-то отпустила досада за испорченные дни, которые мы провели в этом самом Мысе.
Ну да, до моря далековато, т.е. туда 5 минут кувырком, оттуда полчаса ползком, но не сравнить ни с чем, да и честно говоря, мы уже были привыкшие, аки горные козлы скакали по склонам, море хорошее, чистое, парк с дворцом шикарные, Ай
Петри..., короче кайф, на сей мажорной ноте заканчиваю свой нудный и долгий рассказ про мое короткое пребывание в городе Севастополе.
P.S.
А в Севасе магазины большие понравились, почти как в Москве, и готовую еду очень вкусную там продают, фаршированные бедрышки, просто пальчики оближешь и кондиционер там, у-у-у, хорошо!
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Сообщение alta_olg »

Вот, кстати, дополнение из другого форума ( http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=129762&t=129388 ):
Автор: Владимир Вячеславович (83.239.105.---)
Дата: 12-09-07 01:36

Нефтебаза - это нефтеналивной терминал. Построен тихой сапой ( как и этот "отель" - на самом деле дача обычная), хозяева, по слухам - чеченцы. Собственно, этот терминал вкупе с украинским национализмом из телевизора, и стал причиной моего отъезда на историческую родину, что-то одно я бы перенёс :)

Вода в Казачьей бухте не стоячая. Бухта приливная, потому вода и чистая. По собственным наблюдениям в течение 5ти лет. Приливная за счет ветра. Его преимущественное направление - как раз вдоль бухты. Полгода - туда, полгода - обратно. И бухта достаточно глубокая. Кажется, 26м на форватере. Судоходная. В ней даже есть развалины древнегреческого города. То есть, место, в принципе, зачетное. Но не курортное. Тут же база российской морской пехоты.

Открытое настоящее море - вовсе не 15-20 минут на машине, а 5-10 минут пешком. На другой стороне мыса. Называется " Голубая бухта". Там один цивилизованный пляж с баром, музыкой и лежаками, правее, к маяку - еще два диких, неплохих. Только вот РЛС, конечно... Она рядом, облучает... На форуме СевИнфо была большая дискуссия по этому поводу. Севастополь занимает 1 место на Украине по онкологическим заболеваниям.

Сервис, обхождение персонала и цена меня поразили в самое сердце. Вы переплатили по меньшей мере вдвое. Таки я бывший почетный квартиросдатчик, и знаю в этом толк. Права моя родственница из Екб, подметившая, что Крым стал вполне украинским.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Аватара пользователя
Roman_alta
Администратор сайта
Сообщения: 32
На форуме: c 15 май 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение Roman_alta »

Казачья не самое лучшее место для отдыха, да там много коттеджей, но рядом большая военная часть (часто проводятся военные учения с танками и т.д.), да и пляж там не очень т.к. маленький и камней много
вот:
Вложения
kazach1.jpg
kazach1.jpg (226.54 КБ) 18681 просмотр
а это со стороны нефтебазы
а это со стороны нефтебазы
kazach2.jpg (187.01 КБ) 18680 просмотров
заброшенный военный обьект, тоже в казачке
заброшенный военный обьект, тоже в казачке
kazach3.jpg (211.92 КБ) 18675 просмотров
Ответить