• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Египет

Для путешественников, где можно обсудить места, в которых побывали, куда съездить в отпуск, или на выходные и где видели что-то необычное

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg

Ответить
A L T A Kaliningrad
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 23 окт 2006
Откуда: Калининград
Сказал: 18 ед.
Получил: 12 ед.

Египет

Сообщение A L T A Kaliningrad »

Был в Египте в первый раз ......... запомнилось море с чистой водой и обалденными рыбами и гора Моисея...
Пирамиды не впечатлили , да и путь к ним неблизкий - 500 км на автобусе в 1 конец. К сожалению забыл альтовский флаг, так что фото пирамиды+флаг=нету...
radostev
Почетный участник
Сообщения: 121
На форуме: c 23 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение radostev »

А в монастыре Святой Екатерины был? Как тебе хранитель колодца со святой водой Басиас? А склеп с основателем монастыря? А изображение тельца в горе?
P.S. У меня есть фотка с альтовским пакетом , но стыдливость за собственные телеса(фотка сделана на пляже) не позволяет ее выложить. А вообще осознание величия пирамид приходит попозжа.
A L T A Kaliningrad
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 23 окт 2006
Откуда: Калининград
Сказал: 18 ед.
Получил: 12 ед.

Сообщение A L T A Kaliningrad »

radostev писал(а):А в монастыре Святой Екатерины был? Как тебе хранитель колодца со святой водой Басиас? А склеп с основателем монастыря? А изображение тельца в горе?
P.S. У меня есть фотка с альтовским пакетом , но стыдливость за собственные телеса(фотка сделана на пляже) не позволяет ее выложить. А вообще осознание величия пирамид приходит попозжа.
В монастыре был но там такая толпа туристов была - не протолкнуться! Сделал соотв. вывод о том что на Моисея и в монастырь надо ехать 2-й раз самостоятельно и неспеша , без толпы дышащей в спину- не то место....Знакомые приехали из Хургады - были в Луксоре - говорят, что впечатляет. Вот думаю что в сл раз надо туда ехать ...
radostev
Почетный участник
Сообщения: 121
На форуме: c 23 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение radostev »

Ехать в Луксор надо и именно из Хургады, потому что из Шарма ну очень дорого. И ехать потому, что Луксор это Фивы - древняя столица Египта. Одни поющие колонны чего стоят. Но не каждая экскурсия там останавливается, тут как повезет, мимо точно провезут. А в монастыре самое главное - куст неопалимой купины, место проявления Бога на Земле. НЕПЕРЕДАВАЕМО!
DealerUfa
Дед
Сообщения: 497
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Уфа
Сказал: 19 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение DealerUfa »

Ну а фото где?
Вложения
Пирамиды.jpg
Пирамиды.jpg (68.34 КБ) 60193 просмотра
A L T A Kaliningrad
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 23 окт 2006
Откуда: Калининград
Сказал: 18 ед.
Получил: 12 ед.

Сообщение A L T A Kaliningrad »

radostev писал(а):Ехать в Луксор надо и именно из Хургады, потому что из Шарма ну очень дорого. И ехать потому, что Луксор это Фивы - древняя столица Египта. Одни поющие колонны чего стоят. Но не каждая экскурсия там останавливается, тут как повезет, мимо точно провезут. А в монастыре самое главное - куст неопалимой купины, место проявления Бога на Земле. НЕПЕРЕДАВАЕМО!
там около купины такая толпа народа, совсем непонимающего где они и почему - нереально постоять , подумать ...почувствовать что-то...
radostev
Почетный участник
Сообщения: 121
На форуме: c 23 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение radostev »

Мне повезло - мы с женой вышли из церкви, там как раз шла служба, аккурат к кусту, а вокруг никого. Он кстати больше на дерево похож, очень большой (завтра постараюсь фотку выложить). Но что самое интересное, место, где Бог явился Моисею, чуть подальше от куста, там теперь часовня и корни. А куст соединен с корнями специальными трубками. Кстати, листочки от куста собирать нельзя - это прерогатива монахов. Они их запаивают и продают по 10 баксов за штуку
radostev
Почетный участник
Сообщения: 121
На форуме: c 23 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение radostev »

А вот и фотки
Вложения
Это часть горы Моисея
Это часть горы Моисея
PA310127.JPG (950.78 КБ) 60098 просмотров
Это я возле куста неопалимой купины
Это я возле куста неопалимой купины
PA310139.JPG (1.17 МБ) 60157 просмотров
А это то место, где находятся корни
А это то место, где находятся корни
PA310146.JPG (1.14 МБ) 60160 просмотров
A L T A Kaliningrad
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 23 окт 2006
Откуда: Калининград
Сказал: 18 ед.
Получил: 12 ед.

Сообщение A L T A Kaliningrad »

вот пожал несколько фоток
Последний раз редактировалось A L T A Kaliningrad Пн авг 08, 2016 17:38, всего редактировалось 2 раза.
A L T A Kaliningrad
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 23 окт 2006
Откуда: Калининград
Сказал: 18 ед.
Получил: 12 ед.

Сообщение A L T A Kaliningrad »

еще
Последний раз редактировалось A L T A Kaliningrad Пн авг 08, 2016 17:36, всего редактировалось 1 раз.
A L T A Kaliningrad
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 23 окт 2006
Откуда: Калининград
Сказал: 18 ед.
Получил: 12 ед.

Сообщение A L T A Kaliningrad »

исчо
A L T A Kaliningrad
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 23 окт 2006
Откуда: Калининград
Сказал: 18 ед.
Получил: 12 ед.

Сообщение A L T A Kaliningrad »

неопалимая купина
Последний раз редактировалось A L T A Kaliningrad Пн авг 08, 2016 17:37, всего редактировалось 1 раз.
radostev
Почетный участник
Сообщения: 121
На форуме: c 23 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение radostev »

Еще фотки
Вложения
Чудо света
Чудо света
3 piramides.jpg (154.25 КБ) 60009 просмотров
Суровые будни египетского быта(река Нил, если кто не догадался)
Суровые будни египетского быта(река Нил, если кто не догадался)
boat.jpg (958.78 КБ) 60026 просмотров
вход в церковь в монастыре Святой Екатерины
вход в церковь в монастыре Святой Екатерины
fresca.jpg (551.97 КБ) 60033 просмотра
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Сообщение Dron »

radostev писал(а):А вот и фотки
*Меланхолично*
Размер картинки ~3000x2000 точек, весит 1.2 Мб. Нафига?
Тем более, качество такое, как будто мобильником снято.
radostev
Почетный участник
Сообщения: 121
На форуме: c 23 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение radostev »

*злобно* Снято фотоаппаратом, уж какой есть. Сжимать не научился, вместо того, чтобы хамить, могли подсказать, как ужать до нужного размера или вообще не смотреть, тут никто не принуждает. Я же не говорю, что вы проги на калькуляторе пишете.
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Сообщение Dron »

radostev писал(а):*злобно* Снято фотоаппаратом, уж какой есть. Сжимать не научился, вместо того, чтобы хамить, могли подсказать, как ужать до нужного размера или вообще не смотреть, тут никто не принуждает. Я же не говорю, что вы проги на калькуляторе пишете.
*пожимая плечами* Это не хамство, а просто недоумение, и не более того.
В любом графредакторе image size или что-нибудь вроде.


ЗЫ. *ностальгически* Программируемые калькуляторы... "Электроника МК-54", стековая архитектура, обратная польская запись, 14 регистров данных, 98 шагов программной памяти...
Эх...
radostev
Почетный участник
Сообщения: 121
На форуме: c 23 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение radostev »

*покраснев*Извините, если резко. Мог и сам догадаться. А фотик Олимпус, не самый крутой. Просто хотелось показать тем, кто не видел самый древний православный монастырь в мире, который ни разу за всю историю своего существования(!!!) не был разрушен или разграблен. Хотя расположен он в мусульманском государстве. Ибо он находится под охраной грамоты, написаной самим Магометом.
ЗЫ. Я со Спектрума 48 К начинал (в смысле дома). Хотя первое знакомство с ПК было БК-10 (если не путаю).
A L T A Kaliningrad
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 23 окт 2006
Откуда: Калининград
Сказал: 18 ед.
Получил: 12 ед.

Сообщение A L T A Kaliningrad »

radostev писал(а):* Я со Спектрума 48 К начинал (в смысле дома). Хотя первое знакомство с ПК было БК-10 (если не путаю).
БК 0010
radostev
Почетный участник
Сообщения: 121
На форуме: c 23 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение radostev »

Спасибо за поправку. А то, честно, и не вспомнил бы
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Египет

Сообщение Ильяс »

только с Шарма... "наплевал" на все и просто отдыхал) визу не платил, увез 2 большие ракушки))) и изрезанные руки и ноги)
убедился в том, что это просто лежбище... мало чего интересного :( , зато не забываема экскурсия в Израиль... вход бесплатно, выход 30$)). Холодно встречала нас земля обетованная... 1,5часа ждали автобус, погранцы, с оружием на перевес, часто смущали нас (проверяли кусты, думали что мы туда что-то подкинули).
Зато я знаю где "Гиена огненная" )
Удачи,
Всегда Ваш...
Ответить