• Обсуждения на сайте Альта-Софт

РЫБАЛКА

Для путешественников, где можно обсудить места, в которых побывали, куда съездить в отпуск, или на выходные и где видели что-то необычное

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg

gtd2000
Дед
Сообщения: 395
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Калининград
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

РЫБАЛКА

Сообщение gtd2000 »

Народ - скажите остались ли у нас еще в стране дикие места - где рядом -никого а рыба ну разве что на берег не выскакивает?? :D Хочу летом туда!!!
djon
Активный участник
Сообщения: 53
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Владивлсток
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: РЫБАЛКА

Сообщение djon »

gtd2000 писал(а):Народ - скажите остались ли у нас еще в стране дикие места - где рядом -никого а рыба ну разве что на берег не выскакивает?? :D Хочу летом туда!!!
Айда к нам, на 300 км ни душу, а рыба (голец, горбуша, сема, кета) на нерест идет аж вода вскипает...
DealerUfa
Дед
Сообщения: 497
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Уфа
Сказал: 19 ед.
Получил: 2 ед.

Re: РЫБАЛКА

Сообщение DealerUfa »

gtd2000 писал(а):Народ - скажите остались ли у нас еще в стране дикие места - где рядом -никого а рыба ну разве что на берег не выскакивает?? :D Хочу летом туда!!!
Только у Абрамовича, наверно такие места остались...
djon
Активный участник
Сообщения: 53
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Владивлсток
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: РЫБАЛКА

Сообщение djon »

DealerUfa писал(а):
gtd2000 писал(а):Народ - скажите остались ли у нас еще в стране дикие места - где рядом -никого а рыба ну разве что на берег не выскакивает?? :D Хочу летом туда!!!
Только у Абрамовича, наверно такие места остались...
Обижаешь, кроме Чукотки еще много мет
gtd2000
Дед
Сообщения: 395
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Калининград
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: РЫБАЛКА

Сообщение gtd2000 »

djon писал(а):
DealerUfa писал(а):
gtd2000 писал(а):Народ - скажите остались ли у нас еще в стране дикие места - где рядом -никого а рыба ну разве что на берег не выскакивает?? :D Хочу летом туда!!!
Только у Абрамовича, наверно такие места остались...
Обижаешь, кроме Чукотки еще много мест
Спасибо Жень, но как подумаю что к тебе самолет целый день летит - страшно становится - я тут 1.5 часа до Москвы устаю лететь.....так это ж не во владике - а на камчатке наверное???
DealerUfa
Дед
Сообщения: 497
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Уфа
Сказал: 19 ед.
Получил: 2 ед.

Re: РЫБАЛКА

Сообщение DealerUfa »

gtd2000 писал(а):Спасибо Жень, но как подумаю что к тебе самолет целый день летит - страшно становится - я тут 1.5 часа до Москвы устаю лететь.....так это ж не во владике - а на камчатке наверное???
А ты остановку у нас сделай.. :wink:
djon
Активный участник
Сообщения: 53
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Владивлсток
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: РЫБАЛКА

Сообщение djon »

gtd2000 писал(а): Спасибо Жень, но как подумаю что к тебе самолет целый день летит - страшно становится - я тут 1.5 часа до Москвы устаю лететь.....так это ж не во владике - а на камчатке наверное???
До меня с Москвы 9 часов, на Камчатку 11. На Камчатке здорово там в это году 8 метров снега, в прошлом году я туда летал на лыжах кататься было всего 5 :-)
Рыбы там действительно очень много, да и рыбаков не мало только в основном медведи... :-)
Глухие места и у нас есть, люди в основном живут на побережье, в центральном Сихото-Алине никого нет...
А есть еще и острова... морская рыбалка, подводная охота...
vvs
Дед
Сообщения: 264
На форуме: c 14 ноя 2004
Сказал: 9 ед.
Получил: 4 ед.

Сообщение vvs »

На Волгу, все на Волгу! У нас еще не всю рыбу потравили, даже раки водятся...
Владимир Сергеев
Gosha
Постоянный участник
Сообщения: 28
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Н.Новгород
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Gosha »

Да на Волге летом просто отлично и рыбы полно!!!
radostev
Почетный участник
Сообщения: 121
На форуме: c 23 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение radostev »

И не только на Волге, но и в любом водоеме Приволжского федерального округа. А на Волге, Гоша, рыбачить опасно, поймаешь какого-нибудь мутанта. Мельчает река, смотреть страшно. Вопрос: кто-нибудь на рыбалке ботает? Есть экстремалы?
Gosha
Постоянный участник
Сообщения: 28
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Н.Новгород
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Gosha »

Серега и где это она мельчает, рекомендую съездить в делу вот там красотища!!!:P и рыба сама на крючек прыгает. А на счет мутантов это еще надо посмотреть где вода чище в реке или в кране, в нем тоже заразы хватает :lol:
radostev
Почетный участник
Сообщения: 121
На форуме: c 23 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение radostev »

Gosha писал(а):Серега и где это она мельчает, рекомендую съездить в делу вот там красотища!!!:P и рыба сама на крючек прыгает. А на счет мутантов это еще надо посмотреть где вода чище в реке или в кране, в нем тоже заразы хватает :lol:
А где эта дела находится? А про наши водопроводные краны уже вся страна знает. :oops:
Gosha
Постоянный участник
Сообщения: 28
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Н.Новгород
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Gosha »

Извините описался не дела, а дельта!!! :wink:
gtd2000
Дед
Сообщения: 395
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Калининград
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение gtd2000 »

Gosha писал(а):Извините описался не дела, а дельта!!! :wink:
Это ты про Астрахань гутаришь??? Кореш в прошлом году ездил туда с москвичами и нарвался там на нерест сазанов на каком-то заливном лугу - так там местные с вилами ходят и колбасят рыбу- причем меньше 5 кг даже не бьют - типа мелочь. Он был в ШОКЕ - за день накосили 200 кг сазана - потом они (местные) филеруют его , вялят, морозят и весь год лопают....Говорит страшное дело - стаи по 200-300 штук косяком прут и с ног сбивают ( вроде не врет - глаза честные)...
radostev
Почетный участник
Сообщения: 121
На форуме: c 23 янв 2006
Откуда: Нижний Новгород
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение radostev »

( вроде не врет - глаза честные)...[/quote]Вот то-то и оно что врут и не краснеют. Рассказывал один знакомый, что как-то подвозил одного рыбака, так тот с самым честным видом говорил, что лично видел, как мужики сидели на берегу, вытягивали из рыб.... селитеров!!!! :shock: , жарили их на сковородке (получилась жировая масса), и на этом жыре жарили рыбу. Мол, вкусно. Какая гадость.
Marvel
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 01 авг 2007
Откуда: Челябинск
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Marvel »

Есть еще и другие места... например, в прошлом году ездил на Обь, город Пыть-Ях - это Тюменская область... есть там такая рыбка - муксун, лучше всего горячего копчения... привез домой килограммов десять. Назад по жаре ехал, если бы не мобильный холодильник (тесть подарил, как знал :) )- не довез бы. А в холодильник загрузил копченую и охлажденную, воткнул холодильник в прикуриватель - и вперед :).
Еще эта штука меня здорово выручала, когда ребенок еще маленький был, в Крым ездили - все подряд ведь не будешь давать дитю пить, поэтому - купили тепленькую водичку - и в холодильник ее. Называется CoolFort (Кулфорт), канадский, не какая-то китайская поделка. Он еще умеет и подогревать - до 70 градусов держит, так что и на время подледного лова - незаменим, лусше любого термоса - потому что больше :)) 35 литров, как-никак
Аватара пользователя
Девушка с весломЪ
Почетный участник
Сообщения: 172
На форуме: c 06 май 2011
Сказал: 7 ед.
Получил: 21 ед.

Re: РЫБАЛКА

Сообщение Девушка с весломЪ »

Эта....
Нахрена вот така леска нужна?

http://www.balsax.com/ru/index.php?page=1&sub=60_sec
Рожденный в СССР
R_I_N
Почетный участник
Сообщения: 176
На форуме: c 18 май 2011
Сказал: 10 ед.
Получил: 25 ед.

Re: РЫБАЛКА

Сообщение R_I_N »

Девушка с весломЪ писал(а):Эта....
Нахрена вот така леска нужна?

http://www.balsax.com/ru/index.php?page=1&sub=60_sec
http://dv-fishing.ru/forum/viewtopic.ph ... 9&start=60
Следующие пользователи поблагодарили R_I_N за это собщение: Девушка с весломЪ
Аватара пользователя
Девушка с весломЪ
Почетный участник
Сообщения: 172
На форуме: c 06 май 2011
Сказал: 7 ед.
Получил: 21 ед.

Re: РЫБАЛКА

Сообщение Девушка с весломЪ »

Короче, сваливаю я сегодня на Иваньковское вдхр.)
Рожденный в СССР
R_I_N
Почетный участник
Сообщения: 176
На форуме: c 18 май 2011
Сказал: 10 ед.
Получил: 25 ед.

Re: РЫБАЛКА

Сообщение R_I_N »

Девушка с весломЪ писал(а):Короче, сваливаю я сегодня на Иваньковское вдхр.)
растворять леску?
Ответить