• Обсуждения на сайте Альта-Софт

курилка кидайте сюда что нибудь веселое.

Можно поговорить обо всем: дорогах и дураках, своем дворе, политике, пообсуждать законодательскую деятельность, поностальгировать о былом, и просто послушать интересные истории

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg

Ответить
КОСТА
Активный участник
Сообщения: 38
На форуме: c 10 сен 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

курилка кидайте сюда что нибудь веселое.

Сообщение КОСТА »

Аватара пользователя
Гуля
Аксакал
Сообщения: 505
На форуме: c 05 окт 2009
Сказал: 180 ед.
Получил: 15 ед.

Re: курилка кидайте сюда что нибудь веселое.

Сообщение Гуля »

Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: курилка кидайте сюда что нибудь веселое.

Сообщение Iskin »

Закупки броневиков

14 марта «Независимая газета» сообщила, что военная прокуратура и следственный комитет могут возбудить против сотрудников Федеральной таможенной службы уголовное дело по статье о государственной измене.
По информации газеты, силовики и таможенники растаможили закупленные в Европе броневики IVECO под видом карет «скорой помощи» и не взяли с техники необходимых сборов. Броневики прошли таможню после специального письма Анатолия Сердюкова, в котором тот сообщил, что автомобили предназначены для вывоза раненых с поля боя.
Руководители ФТС пошли навстречу Министерству обороны. 7 декабря 2011 года глава ФТС Андрей Бельянинов подписал письмо, в котором согласился считать бронеавтомобили машинами «скорой помощи». В феврале 2012 года на таможне было оформлено 57 деклараций на эти авто – с нулевой ставкой сборов.
По данным газеты, в марте этого года следователи не исключали возможности возбуждения уголовного дела по ст. 159 ч. 4 (мошенничество в особо крупных размерах) и ст. 194 (уклонение от уплаты налогов). По словам информированного источника газеты, не исключены и ст. 275–276 УК (измена Родине).
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Roza
Ответить