• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Списки невыезных

Можно поговорить обо всем: дорогах и дураках, своем дворе, политике, пообсуждать законодательскую деятельность, поностальгировать о былом, и просто послушать интересные истории

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg

Ответить
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Списки невыезных

Сообщение Марат Казань »

Собираюсь за границу. Не подскажите, где можно заблаговременно узнать есть ли мои данные в списке невыездных по причине задолженности?
Аватара пользователя
Гуля
Аксакал
Сообщения: 507
На форуме: c 05 окт 2009
Сказал: 182 ед.
Получил: 16 ед.

Re: Списки невыезных

Сообщение Гуля »

вобще то, ограничение передвижения решает только суд, о чем вас заблаговременно оповестят.
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Списки невыезных

Сообщение DIMON »

Гуля писал(а):вобще то, ограничение передвижения решает только суд, о чем вас заблаговременно оповестят
Вообще-то при выезде за бугор сведения находятся у погранцов с подачи судебных приставов. Заблаговременно извещать вас никто не будет. Сведения приходят из разных источников и суды происходят иногда без вашего присутствия, т.е. заочно.
Марат Казань писал(а):Не подскажите, где можно заблаговременно узнать есть ли мои данные в списке невыездных по причине задолженности?
Если вы сами не знаете есть ли у вас долги, то поиски могут занять энное количество времени. Можно попытаться к приставам зайти и посмотреть исполнительные листы на вас. Но вами я думаю заниматься ни кто не станет. Вспоминайте все непогашенные и просроченные кредиты, штрафы ГАЙцов, может дети где-то без отца растут :lol: ... ну и так далее.
Удачи,
с уважением, DIMON
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Re: Списки невыезных

Сообщение Dron »

Следующие пользователи поблагодарили Dron за это собщение: Марат Казань
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Списки невыезных

Сообщение Iskin »

DIMON писал(а):Заблаговременно извещать вас никто не будет. Сведения приходят из разных источников и суды происходят иногда без вашего присутствия, т.е. заочно.
В соответствии со ст. 213’ ГПК оно представляет собой разрешение гражданского дела, находящегося в производстве суда в отсутствие не явившегося ответчика, надлежащим образом извещенного судом о времени и месте судебного заседания, и возможно только в случае, если истец против этого не возражает. Значение заочного производства состоит в том, что оно позволяет ускорить рассмотрение дела по существу заявленного требования в случае недобросовестного исполнения своих процессуальных обязанностей со стороны ответчика.
В УК предусматривается "заочное судебное разбирательство", и то по моему по тяжким и особо тяжким преступлениям.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Марат Казань
Серго
Активный участник
Сообщения: 41
На форуме: c 11 окт 2009
Сказал: 9 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Списки невыезных

Сообщение Серго »

Привет! А у меня тема такая... Чел, планирует вылет в тУрцию по служебным вопросам. Но, в свое время успел оступиться и тут же встал на путь исправления, т.е. получил условное заключение или срок (не знаю, как там правильнее интерпретируется). На сегодня судимость погашена, но остался долг перед... скажем, обманутым Контрагентом в размере более 300 тыс рублей. Долг ежемесячно уменьшается, не так быстро как хотелось бы заинтересованным, но без претензий со стороны Приставов.
Вопрос. С такой репутацией, может данный объект покинуть рОдные просторы недельки на две или уж, пусть дома сидит и кается дальше :?: Правило - Заплати и спи, тут как бы не уместно..
Серго
Активный участник
Сообщения: 41
На форуме: c 11 окт 2009
Сказал: 9 ед.
Получил: 4 ед.

Re: Списки невыезных

Сообщение Серго »

не большое уточнение поступило... загран. паспорт на таких людей оформляется?
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Списки невыезных

Сообщение Марат Казань »

Дык ведь летают же, при чем весьма не плохо. :mrgreen:
Аватара пользователя
Roza
Активный участник
Сообщения: 81
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 14 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Списки невыезных

Сообщение Roza »

Марат Казань писал(а):Собираюсь за границу. Не подскажите, где можно заблаговременно узнать есть ли мои данные в списке невыездных по причине задолженности?
Добрый день!
Особенно в аэропорту Казани при паспортном контроле проверяют на наличие задолженностей по налогам и исполнению судебных решений. Поэтому, рекомендуем перед поездкой проверить свои данные на следующих сайтах:

Налоговая: https://service.nalog.ru/debt/index.do
Служба судебных приставов: http://www.fssprus.ru/aispayment.html

И, на всякий случай, обязательно возьмите с собой все квитанции об оплате.
С уважением,
Нурисламова Роза
Набережные Челны
Ответить