• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Нарушителям закона

Можно поговорить обо всем: дорогах и дураках, своем дворе, политике, пообсуждать законодательскую деятельность, поностальгировать о былом, и просто послушать интересные истории

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg

Ответить
Аватара пользователя
Гуля
Аксакал
Сообщения: 509
На форуме: c 05 окт 2009
Сказал: 184 ед.
Получил: 17 ед.

Нарушителям закона

Сообщение Гуля »

Одни волонтер, рассказал мне о проблемах с таможней. Они как частники, везут некие лекарства, причем в России аналогов нет. Естественно партии явно не для личного пользования, поэтому постоянно рискуют. Ситуация усугубляется тем, что ввоз данного препарата запрещен на территорию РФ (еще не прошли испытания) и как я понял, больные просто могут умереть без них. И что ответить этим нарушителям закона?!
svarog67
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 09 янв 2011
Сказал: 0 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Нарушителям закона

Сообщение svarog67 »

Пусть данные лекарства запаковывают в другие упаковки из под лекарств/витамин, которые являются не запрещёнными к потреблению. Второй вариант - рецепт от врача, естественно заверенный надлежащим образом + указание потребление месячной/квартальной формы.
Можно пересылать в бандеролях международные почт. отправлениями.
Ввозить в личном багаже автотранспортом.
Аватара пользователя
ЯжЪ911
Дед
Сообщения: 252
На форуме: c 06 май 2011
Сказал: 18 ед.
Получил: 32 ед.

Re: Нарушителям закона

Сообщение ЯжЪ911 »

Гуля писал(а):Одни волонтер, рассказал мне о проблемах с таможней. Они как частники, везут некие лекарства, причем в России аналогов нет. Естественно партии явно не для личного пользования, поэтому постоянно рискуют. Ситуация усугубляется тем, что ввоз данного препарата запрещен на территорию РФ (еще не прошли испытания) и как я понял, больные просто могут умереть без них. И что ответить этим нарушителям закона?!
Очень интересно... а может потом выяснится, что от них? Испытания то не прошли.
Танк-это лишь кусок железа. Человек-вот сталь!(с)
Аватара пользователя
Девушка с весломЪ
Почетный участник
Сообщения: 172
На форуме: c 06 май 2011
Сказал: 7 ед.
Получил: 21 ед.

Re: Нарушителям закона

Сообщение Девушка с весломЪ »

Гуля писал(а):Одни волонтер, рассказал мне о проблемах с таможней. Они как частники, везут некие лекарства, причем в России аналогов нет. Естественно партии явно не для личного пользования, поэтому постоянно рискуют. Ситуация усугубляется тем, что ввоз данного препарата запрещен на территорию РФ (еще не прошли испытания) и как я понял, больные просто могут умереть без них. И что ответить этим нарушителям закона?!
Уважаем(ый)ая Гуля, разрешите полюбопытствовать, а какой вопрос был Вам задан этими, так сказать, "волонтерами" и в связи с чем?)
Рожденный в СССР
Ответить