• Обсуждения на сайте Альта-Софт

возрастные ограничения

Обсуждение проблем, обмен мнениями

Модераторы: Renat, alta_olg, Gala, Lemur, expert

Аватара пользователя
Гуля
Дед
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 09:19
Контактная информация:
Сказал: 92 ед.
Получил: 12 ед.

Сообщение Гуля » Ср июл 23, 2014 09:23

Скажите для устройства в таможню существуют возрастные ограничения? И вообще на что смотрят...
Хочу в отдел оформления
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6475
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:
Сказал: 88 ед.
Получил: 1498 ед.

Сообщение Iskin » Ср июл 23, 2014 10:02

Федеральный закон от 21.07.1997 N 114-ФЗ
О службе в таможенных органах Российской Федерации

Статья 49. Возрастные ограничения, установленные для службы в таможенных органах
1. Сотрудники таможенных органов могут состоять на службе в таможенных органах до достижения ими возраста:
1) прапорщик таможенной службы, старший прапорщик таможенной службы, младший лейтенант таможенной службы, лейтенант таможенной службы, старший лейтенант таможенной службы, капитан таможенной службы - 50 лет;
2) майор таможенной службы, подполковник таможенной службы, полковник таможенной службы - 55 лет;
3) генерал-майор таможенной службы, генерал-лейтенант таможенной службы, генерал-полковник таможенной службы, действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации - 60 лет.
2. Сотрудники таможенных органов - женщины по своему желанию могут состоять на службе в таможенных органах на пять лет меньше срока, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи.
3. Срок пребывания на службе в таможенных органах сотрудников таможенных органов, достигших предельного возраста, установленного пунктом 1 настоящей статьи, может быть продлен руководителем Федеральной таможенной службы в каждом конкретном случае до пяти лет.
... Удачи!
Думайте глобально, действуйте локально!
Олег
Дед
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 09:04
Откуда: Карелия
Контактная информация:
Сказал: 21 ед.
Получил: 86 ед.

Сообщение Олег » Ср ноя 12, 2014 09:43

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 79 ФЗ от 27.07.2004г


О государственной гражданской службе
Российской Федерации

Статья 25-1. Предельный возраст пребывания на гражданской
службе

1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 60
лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста
пребывания на гражданской службе, срок гражданской службы с его
согласия может быть продлен по решению представителя нанимателя, но
не свыше чем до достижения им возраста 65 лет, а гражданскому
служащему, замещающему должность гражданской службы категории
"помощники (советники)", учрежденную для содействия лицу,
замещающему государственную должность, - до окончания срока
полномочий указанного лица. Федеральному гражданскому служащему,
достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе,
замещающему должность гражданской службы категории "руководители"
высшей группы должностей гражданской службы, срок гражданской
службы с его согласия может быть продлен по решению Президента
Российской Федерации, но не свыше чем до достижения им возраста 70
лет. (В редакции Федерального закона от 30.12.2012 г. N 327-ФЗ)
2. По достижении гражданским служащим предельного возраста
пребывания на гражданской службе по решению представителя
нанимателя и с согласия гражданина он может продолжить работу в
государственном органе на условиях срочного трудового договора на
должности, не являющейся должностью гражданской службы.
Где бы работать лишь бы не работать
Олег
Дед
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 09:04
Откуда: Карелия
Контактная информация:
Сказал: 21 ед.
Получил: 86 ед.

Сообщение Олег » Ср ноя 12, 2014 09:48

Не много поясню. Под Федеральный закон от 21.07.1997 N 114-ФЗ
О службе в таможенных органах Российской Федерации подпадают сотрудники правоохранительного блока таможни такие как охрана, ОАР, ОД, ОРО, ОСБ или как сейчас там отдел по борьбе с коррупцией, короче те кто в погонах и армейских званиях, а под ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 79 ФЗ от 27.07.2004г О государственной гражданской службе Российской Федерации, подпадают все остальные таможенники у который чины и ранги. В отделе таможенного оформления, куда хочет устроиться Гуля, как раз такие и несут службу. Так что в оформлении возрастная рамка выше немного.
Где бы работать лишь бы не работать
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 15:39
Откуда: ЮФО
Контактная информация:
Сказал: 25 ед.
Получил: 367 ед.

Сообщение DIMON » Ср ноя 12, 2014 11:16

только по ФЗ о госслужбе ограничение по возрасту
предельный 60 лет. "самый предельный" - 65, а "очень предельный" - с разрешения ВВП.
Гуля, если реально хотите в таможню устроиться - подружитесь очень с начальником той таможни, в которую устраиваться будете.
Попытка конечно не пытка, но трудоустройство туда только по конкурсу.
Народу много и в основном "свои". Кто победит в конкурсе, думаю объяснять не надо)))
Придется выучить закон о госслужбе, ТК ТС, регламенты работы, законы о противодействии коррупции и всякую подобную ахинею.
собеседование состоит из трех частей (в основной массе)
1. письменное тестирование
2. устное тестирование
3. собственно собеседование

вопросы встречаются каверзные, но реально самому додуматься.
большая часть отсеивается на приеме документов, потом на письменном тестировании.
самое интересное - это образование. В большей части требования к специальности по диплому очень "специфические".
к примеру, "менеджер" по экономической специальности экономического ВУЗа (по диплому) никому не нужен, а вот "экономист" любого паровозного ВУЗа уже прокотируется.

ИМХО самое лучшее - это долгосрочная стратегия.
Сначала пройти конкурс на кадровый резерв, без определенной привязки к должности, а уж потом на конкретную должность подаваться.
Удачи,
с уважением, DIMON
Олег
Дед
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 09:04
Откуда: Карелия
Контактная информация:
Сказал: 21 ед.
Получил: 86 ед.

Сообщение Олег » Ср ноя 12, 2014 13:15

Сейчас ещё стали практиковать прохождение "полиграфа"
Где бы работать лишь бы не работать

Вернуться в «Для сотрудников таможенных органов - бывших, настоящих и будущих»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость