• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Пассажирка

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 11 июн 2020
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Пассажирка

Сообщение heiheshang »

Подал декларацию на посылку привезенную перевозчиком, таможня затребовала платежки предоставить из банка что я платил за товар, а где их взять, а если я не платил еще за товар тогда что делать ? Заполнял ПТД писmменно.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 7388
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 99 ед.
Получил: 1748 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение Iskin »

Тогда так пишите - оплата после получения посылки. Но стоимость товара должны указать, например из инвойса
Думайте глобально, действуйте локально!
heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 11 июн 2020
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение heiheshang »

А стоимость из коносамента можно указать ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 7388
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 99 ед.
Получил: 1748 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение Iskin »

heiheshang писал(а):А стоимость из коносамента можно указать ?
Вряд ли примут за основу. Запросите чек/счет у Продавца. Тем более вы еще не оплатили...
Думайте глобально, действуйте локально!
heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 11 июн 2020
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение heiheshang »

А накладная почты китая подойдет, там стоимость указана ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 7388
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 99 ед.
Получил: 1748 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение Iskin »

Скорее всего да, раз другого документа не выдали. Еще у вас должна быть сумма за транспортировку, тоже документально подтверждённая.
Думайте глобально, действуйте локально!
heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 11 июн 2020
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение heiheshang »

А сумму за транспортировку где брать ? Из коносамента ? Сумма до границы которая ? А если я поставщику плачу за доставку до границы ?
Gala
Модератор
Сообщения: 1547
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 8 ед.
Получил: 182 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение Gala »

А Вы оформляете декларацию для физического лица? Товар для личного пользования?
Галина
heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 11 июн 2020
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение heiheshang »

Да, до 200 евро
Gala
Модератор
Сообщения: 1547
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 8 ед.
Получил: 182 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение Gala »

Тогда зачем вообще нужна стоимость доставки? Смотрите п.1 статьи 267 ТК ЕАЭС:
Статья 267. Стоимость товаров для личного пользования

1. Стоимость товаров для личного пользования заявляется в пассажирской таможенной декларации при таможенном декларировании товаров для личного пользования на основании стоимости, указанной в чеках, счетах, на бирках и ярлыках или в иных документах о приобретении таких товаров, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования, за исключением товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, в отношении которых в качестве пассажирской таможенной декларации используются документы, предусмотренные актами Всемирного почтового союза и сопровождающие международные почтовые отправления.
Для подтверждения стоимости товаров для личного пользования физическим лицом представляются оригиналы документов, на основании которых заявлена стоимость товаров для личного пользования, а в отношении товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком, – оригиналы документов либо их копии.
Стоимость товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, заявляется в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и сопровождающих такие международные почтовые отправления. При этом в качестве стоимости товаров для личного пользования рассматривается объявленная ценность международного почтового отправления только в случае, если она превышает стоимость товаров для личного пользования, указанную в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза.
В стоимость товаров для личного пользования не включаются расходы по их перевозке и страхованию.
Галина
Наталья Самара
Дед
Сообщения: 266
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 64 ед.
Получил: 19 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение Наталья Самара »

Вы бы написали всё сразу. Откуда и куда, товар, количество, стоимость, способ перевозки и т.п. В общем чтобы по меньше гадать и точнее отвечать
heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 11 июн 2020
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение heiheshang »

А пассажирскую декларацию можно подать до прибытия товара или после прибытия ?
Gala
Модератор
Сообщения: 1547
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 8 ед.
Получил: 182 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение Gala »

Предварительного информирования для физических лиц нет. Оформление проводится в момент прибытия товара на таможенную границу.
Галина
splav
Аксакал
Сообщения: 943
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 219 ед.
Получил: 62 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение splav »

heiheshang писал(а):А пассажирскую декларацию можно подать до прибытия товара или после прибытия ?
через сайт едата.кастомс можно до подать, предъявить номер полученный
heiheshang
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 11 июн 2020
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение heiheshang »

Наверное таможенный представитель то же может подать по электронке в своей программе и номер то же присвоят
splav
Аксакал
Сообщения: 943
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 219 ед.
Получил: 62 ед.

Re: Пассажирка

Сообщение splav »

heiheshang писал(а):Наверное таможенный представитель то же может подать по электронке в своей программе и номер то же присвоят
точно?
Ответить