Поставки на Байконур в рамках космических программ

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Gala, alta_olg, Lemur

kba_kontrol
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 13:49
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение kba_kontrol » Пн апр 22, 2019 14:41

Наше предприятие изготовило оборудование для Космодрома по Контракту с Гос.предприятием. Доставка наша на Байконур. Прошу разъяснить алгоритм отправки. Как проходить границу. Какие документы приготовить. Как взаимодействовать с Таможней. Какие шаги предпринять. Спасибо.
Gala
Модератор
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 103 ед.

Сообщение Gala » Пн апр 22, 2019 14:58

Уточните, пожалуйста, Ваше предприятие находится в какой стране?
Галина
kba_kontrol
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 13:49
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение kba_kontrol » Пн апр 22, 2019 15:34

Gala писал(а):Уточните, пожалуйста, Ваше предприятие находится в какой стране?

Наше предприятие в России.
Gala
Модератор
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 103 ед.

Сообщение Gala » Пн апр 22, 2019 15:37

Соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о порядке перемещения через границу товаров, необходимых для выполнения работ на космодроме "Байконур" от 25.12.1993 действует на сегодняшний день. В соответствии со ст.2 Соглашения:
"Перемещение через границу товаров осуществляется без предоставления лицензий и других разрешений государственных органов, без уплаты таможенных пошлин и налогов, взимание которых возложено на таможенные органы Договаривающихся Сторон."
По конкретным вопросам таможенного оформления лучше обратиться к таможенному представителю, находящемуся непосредственно в Вашем регионе.
Галина
Следующие пользователи поблагодарили Gala за это собщение: kba_kontrol
kba_kontrol
Новый участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 13:49
Контактная информация:
Сказал: 6 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение kba_kontrol » Пн апр 22, 2019 15:50

Gala писал(а):Соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о порядке перемещения через границу товаров, необходимых для выполнения работ на космодроме "Байконур" от 25.12.1993 действует на сегодняшний день. В соответствии со ст.2 Соглашения:
"Перемещение через границу товаров осуществляется без предоставления лицензий и других разрешений государственных органов, без уплаты таможенных пошлин и налогов, взимание которых возложено на таможенные органы Договаривающихся Сторон."
По конкретным вопросам таможенного оформления лучше обратиться к таможенному представителю, находящемуся непосредственно в Вашем регионе.

Спасибо! Мне знакомый ещё сказал, что необходимо потом предоставить статистическую форму в таможню. Так ли это?
Gala
Модератор
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 21:06
Откуда: Москва
Контактная информация:
Сказал: 1 ед.
Получил: 103 ед.

Сообщение Gala » Пн апр 22, 2019 16:23

Да, нужна статистическая форма.
Галина
Следующие пользователи поблагодарили Gala за это собщение: kba_kontrol
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: ОЭЗ
Контактная информация:
Сказал: 78 ед.
Получил: 1274 ед.

Сообщение Iskin » Вт апр 23, 2019 06:46

Не совсем так. См. п. 3 ПП РФ от 07.12.2015 № 1329
И см. Соглашение между Государственным таможенным комитетом Российской Федерации и Таможенным комитетом Министерства финансов Республики Казахстан об упрощенном порядке таможенного оформления и контроля товаров и транспортных средств, ввозимых из РФ. от 06 июля 1998 (действующий)
Ст. 5
Декларирование товаров для выполнения космических программ производится путем представления таможенным органам товаротранспортных документов и счетов-фактур с обязательным указанием наименования товаров, из кодов в соответствии с ТН ВЭД СНГ и стоимости в долларах США
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: kba_kontrol

Вернуться в «Перемещение товаров и валюты физическими лицами»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя