• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Оприходование комплекта товара после растаможки

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Nasty18
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 15 фев 2018
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Оприходование комплекта товара после растаможки

Сообщение Nasty18 »

Добрый день, интересует такой вопрос: мы везем электронику, данные товары как правило используются в комплекте друг с другом (двигатель, драйвер, кабели и коннекторы). Мы хотим везти это под один код (как комплект - двигатель с комплектующими), при этом в 31 ГР. ДТ в Подробностях кода делаем описание для каждой позиции из комплекта. Мы просили поставщика прописывать нам в инвойсе данный товар как "комплект", чтобы у инспектора не возникло вопросов, что это все-таки - комплект или отдельные позиции. Поставщик отказывается указывать в инвойсе данные товары, как комплект, объясняя это тем, что комплектами товар не проходит на границе в Китае. Получается товар в инвойсе он нам делит на отдельные позиции (1. Двигатель 2. Драйвер и т.д.). И в 1С у нас товар разбит в заказе на отдельные позиции. Вопрос - как правильно проводить поступление, если в ДТ один код, соответственно один товар (но далее идет разбивка содержимого этого кода), а в инвойсе и в заказе у нас список из 5-6 товаров, все отдельно.
Возможно заказ поставщику тогда тоже нужно заводить одной строкой, как комплект двигатель+драйвер+еще что-то? Или все-таки это не критично?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Оприходование комплекта товара после растаможки

Сообщение Iskin »

Слово "комплект" вас не ограничивает в подаче одним кодом, точно также не мешает разбивать товар в ДТ. То что в Китае "не проходит", тоже мало значительный факт. Экспортная ДТ можно сказать не документ. Я так понимаю вы хотите подать "устройство" в несобранном виде? Тогда правила ОПИ это руководство для подачи одним кодом. Взаимодействие с 1С не критично для обоих вариантов, больше зависит от навыков вашей бухгалтерии)
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить