• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввоз деревообрабатывающего станка для личного пользования.

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Alehandro
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 02 апр 2015
Сказал: 7 ед.
Получил: 0 ед.

Ввоз деревообрабатывающего станка для личного пользования.

Сообщение Alehandro »

Доброго дня, хочу заказать станок деревообрабатывающий в Китае код 8465920000 для индивидуального пользования вес более 35 не более 95 кг. Код группы данного товара входит в группу товаров, не относящихся к товарам для личного пользования согласно приложения 1 соглашения о порядке перемещения товаров для личного пользования физ. лицами. Подскажите как будет проходить процедура таможенного оформления (как будут начисляться платежи?), будет ли таможенный орган требовать у меня сертификат соответствия при оформлении?
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1989
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: Ввоз деревообрабатывающего станка для личного пользовани

Сообщение Boroda »

Alehandro писал(а):Доброго дня, хочу заказать станок деревообрабатывающий в Китае код 8465920000 для индивидуального пользования вес более 35 не более 95 кг. Код группы данного товара входит в группу товаров, не относящихся к товарам для личного пользования согласно приложения 1 соглашения о порядке перемещения товаров для личного пользования физ. лицами. Подскажите как будет проходить процедура таможенного оформления (как будут начисляться платежи?), будет ли таможенный орган требовать у меня сертификат соответствия при оформлении?
Доброго!

В вопросе Вы сами ответили на вопрос - не относятся к товарам для личного пользования. А значит "растаможка" в обычном режиме...

Ну не понимают у нас в вверхах что в низах приходится выживать людям и экономить на всем.
Элементарно - именно для личных нужд - при строительстве себе жилья и хоз построек гораздо дешевле, даже потратившись на такой станок, самому строгать и распускать черновую доску на нужные доски и бруски, чем готовый такой пиломатериал в магазине покупать
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: Ввоз деревообрабатывающего станка для личного пользовани

Сообщение ВТП »

Boroda писал(а):
Alehandro писал(а):Доброго дня, хочу заказать станок деревообрабатывающий в Китае код 8465920000 для индивидуального пользования вес более 35 не более 95 кг. Код группы данного товара входит в группу товаров, не относящихся к товарам для личного пользования согласно приложения 1 соглашения о порядке перемещения товаров для личного пользования физ. лицами. Подскажите как будет проходить процедура таможенного оформления (как будут начисляться платежи?), будет ли таможенный орган требовать у меня сертификат соответствия при оформлении?
Доброго!

В вопросе Вы сами ответили на вопрос - не относятся к товарам для личного пользования. А значит "растаможка" в обычном режиме...

Ну не понимают у нас в вверхах что в низах приходится выживать людям и экономить на всем.
Элементарно - именно для личных нужд - при строительстве себе жилья и хоз построек гораздо дешевле, даже потратившись на такой станок, самому строгать и распускать черновую доску на нужные доски и бруски, чем готовый такой пиломатериал в магазине покупать
а так же можно строгать и продавать тут же без налогов
Ответить