• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввоз товара из финляндии

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
proxc
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 30 июн 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Ввоз товара из финляндии

Сообщение proxc »

Добрый день!
Прошу ответить на несколько вопросов по таможне.

1. Я хочу ввозить кошачий корм (сухой) из Финляндии в Россию. Знаю ограничение в 35 килограмм на человека и стоимость в 65 000 рублей. Вопрос: каким образом это правило действует (пример я был в Финляндии 22.06.10). Когда я снова могу везти товары? Сразу же 1.07.10 или только после 22.07.10, то есть спустя месяц после предыдущей поездки?

2. Какие таможенные процедуры мне нужно пройти если я решу ввезти больше норматива в 35 кг или же поеду не выдержав ограничения по дням с предыдущей поездки?
Какие ставки? Тарифы? Как и где заранее я смогу их понять? Чтобы вообще просчитать целесообразность.

Если возможно скажите в цифрах. Например 2 мешка корма 13,5 кг стоимость 89 евро мешок. Что с этого надо будет заплатить?

Заранее спасибо.
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1246
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 228 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Ввоз товара из финляндии

Сообщение Марат Казань »

Если хотите ставить дело на поток, то тогда лучше оформляться как юр. лицо. Понятно, что придется платить пошлину (она к стати будет 20%), но зато можно и объемчик увеличить и транспортные расходы уменьшить. Да и обезопасить себя от некачественного товара...
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: Ввоз товара из финляндии

Сообщение Олег »

Если вы перисекали границу 22.06.10, то льгота образуется 22.07.10г. По весу, свыше 35кг. 4 евро с кг. в части привышения. Можно возить и каждый день под савокупный таможенный платёж, примерно около 30% от стоимости.

Вообще с сегоднешнего дня якобы вступил в силу новый таможенный кадекс. Всё меняется. Не знаю приняли или нет "Закон о таможенном регулировании в РФ" где тоже есть изминения по перемещению товаров физ.лицами. Так же вроде нет новой нормативки по льготам, ограничениям и единым ставкам таможенных пошлин для физ.лиц.


P.S Вот свежая инфа, с сегоднешнего дня ввоз 50 кг. и стоимостью не более 1500 Евро.
Где бы работать лишь бы не работать
Следующие пользователи поблагодарили Олег за это собщение: Ильяс
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: Ввоз товара из финляндии

Сообщение splav »

нет никаких ограничений по частоте пересечения границы, закон не приняли - да и в проекте нет ничего по данному вопросу, всё есть в ТК ТС и РК
Ответить