• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Таможня,FEDEX,UPS,USPS и т.д.

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
poiuytrewq
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 26 май 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Таможня,FEDEX,UPS,USPS и т.д.

Сообщение poiuytrewq »

Здравствуйте, мусчины.

Ситуация:
Товарищ вышлет посылку, монитор для компа 200 $, из США в Россию.

Есть пару вопросов:

1)Если я правильно понял, товар такой стоимостью не облагается ВООБЩЕ не чем (налоги,растаможка и т.д.)!? Ключевое слово ВООБЩЕ.
варианты ответа: да/нет

2)Если на первый вопрос ответ-да,то повсей видимости посылка придет прямиком на почту по месту получения.

Как я узнаю, что посылка пришла и ее можно идти получать(приходит уведомление ко мне домой или товарищ сканы какие должен мне скинуть ??

Товарищ отправил посылку,мне дал номер трека.Я сижу дома,в интернете на сайте USPS к примеру, слежу как летит посылка.Потом на сайте почты росии.Ну до этого момента вроде правильно, дальше хз что делать.

3)Ну и если уж тут люди ВСЕ знают про таможню, то наверника должны знать какой службой дешевле и быстрее доставить посылку: FEDEX,UPS,USPS и т.д.??

Кто то насоветовал, что лучше USPS , только какой из тарифов незнаю :

Express Mail 5.7%
Priority Mail 3.9%
Parcel Select 5.9%
International Shipping Services 8.5%

вроде бы этот Express Mail 5.7% ????

С уважением,poiuytrewq
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Таможня,FEDEX,UPS,USPS и т.д.

Сообщение Ильяс »

если ваш друг напишет что это подарок и укажет стоимость 200долл. это еще не означает что посылка может прийти без обязательства по растаможке.
Мне высылали фотоаппарат стоимостью 150долл., на растаможку требовалось порядка 20 долл., но её мне не пришлось платить... отдали так... у вас может получиться такая же ситуация.

Отправлять лучше UPSU - это государственная американская почта... тарифы завясят от скорости... если срочно (1-2 недели)... то высокий, если не срочно (1-3 месяца) то низкий тариф.

когда ваш друг вам отправит посылку то попросите его скинуть вам № квитанции и уже по нему будете искать её... По приходу в ваш город скорее всего будете получать на центральном почтамте в службе Гарант-Пост.
Удачи,
Всегда Ваш...
poiuytrewq
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 26 май 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Таможня,FEDEX,UPS,USPS и т.д.

Сообщение poiuytrewq »

Ильяс огромнейшая благодарность за ответ.

Но хотел бы уточнить.
Ильяс писал(а):если ваш друг напишет что это подарок и укажет стоимость 200долл. это еще не означает что посылка может прийти без обязательства по растаможке.
Почему не означает, можно чюточку поподробней.
Как же тогда страшная история о том, что: не облагается пошлиной товар при почтовых отправлениях стоимостью до 10000р, и частото перевозок не более 1раза в неделю. Монитор на самом деле стоит 179$.
Ильяс писал(а):обязательства по растаможке.
на сколько это сложная процедура, что в нее входит ?

С уважением, poiuytrewq.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9602
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 131 ед.
Получил: 2408 ед.

Re: Таможня,FEDEX,UPS,USPS и т.д.

Сообщение Iskin »

Все будет зависит от объявленной стоимости посылки, которая в свою очередь может быть скорректирована там. инспектором, если ваш товар явно с заниженной стоимостью. Сами понимаете монитор с большой диагональю и с хорошими тех. характеристиками, может стоить и более 10 000 руб.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Ильяс
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Таможня,FEDEX,UPS,USPS и т.д.

Сообщение Ильяс »

Iskin ответил за меня...
Удачи,
Всегда Ваш...
poiuytrewq
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 26 май 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Таможня,FEDEX,UPS,USPS и т.д.

Сообщение poiuytrewq »

Теперь огромное спасибо Iskin_у.

Ну ладно, допустим ребята с таможни не сильно разбираются в ЖК-мониторах и то, что модели уже 1,5 года отроду, хорошо...
Iskin писал(а):стоимость посылки может быть скорректирована там. инспектором
...инспектор добавит к цене еще одну цену.

ЧТО меня ждет:

а) посылка не приедет в мой город ?

б) мне придется ехать в Москву, на сАмую главную таможню ?

в) нанимать таможенного дилера или как там его..?

г) на сколько эта проценура может затянются (ну как бы реальные цифры охота услышать, а не случай в истории таможни попавший на скрежали истории)?

С теперь уже огромным уважением, poiuytrewq.
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Таможня,FEDEX,UPS,USPS и т.д.

Сообщение Ильяс »

посылка до вас в любом случае дойдет...
таможня может откорректировать цену вашей посылки по каталожным ценам (но вы сильно то не замарачивайтесь, есть великий русский АВОСЬ :) )
если таможня всёж не примет стоимость в 200$ и откорректирует, то при получении на почте вы просто доплатите сумму растаможки (по квитанции).
если у вашего друга есть какаято выписка (счет) по покупке этого ЖК (подтверждение что куплено за 200$) то пусть он этот чек вложит в посылку.
Удачи,
Всегда Ваш...
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Таможня,FEDEX,UPS,USPS и т.д.

Сообщение DIMON »

Ильяс писал(а):если у вашего друга есть какаято выписка (счет) по покупке этого ЖК (подтверждение что куплено за 200$) то пусть он этот чек вложит в посылку.
и пусть еще письмо напишет - что покупал себе, теперь не нужен, забери ради бога, а то утилизация у нас стоит дорого. :lol:
И еще очень интересный момент для определения необходимости таможенного оформления:
чем больше упаковка и чем больше ее вес - тем больше шансов получить штампик с Москвы о "коммерческом" характере посылке. По приходу уведомления с этим самым штампиком - таможня ваша уже будет исполнять указания сверху по коммерческому предназначению посылки. А вот доказательства некоммерческого применения - это уже будет зависеть все от вас (подвешенность языка, умения убеждать и наличия у вас чеков, счетов, и т.д).
Удачи,
с уважением, DIMON
Следующие пользователи поблагодарили DIMON за это собщение: Iskin
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Таможня,FEDEX,UPS,USPS и т.д.

Сообщение Ильяс »

хотя вы в вправе оспорить коммерческое назначение в заявлении на имя начальника таможни...
Удачи,
Всегда Ваш...
Ответить