• Обсуждения на сайте Альта-Софт

несколько посылок в неделю из Гонконга

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
yezi
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 05 ноя 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

несколько посылок в неделю из Гонконга

Сообщение yezi »

Помогите плз советом.
Заказывала японскую косметику 21 октября, посылка пришла ко мне 28.
Потом заказала еще косметики в том же магазине в Гонконге 31 октября (на сумму 4900 р), и в другом магазине тоже в Гонконге 3 ноября (4200 р), тк ассортимент у них разный. Вот теперь сижу и думаю - могут ли признать мою третью посылку коммерческой партией или нет :cry: . Вторая посылка таможню уже прошла, как мне сказала оператор EMS (хотя в их трекинге еще не отразилось)...
PS: все заказывала для себя, одинаковых наименований практически нет (только фирма одна)....
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Re: несколько посылок в неделю из Гонконга

Сообщение Dron »

"8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей."
yezi
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 05 ноя 2009
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: несколько посылок в неделю из Гонконга

Сообщение yezi »

Я это понимаю, поэтому старалась не превысить лимит в 10000. Меня смущает формулировка:
" При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
...
частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата."
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: несколько посылок в неделю из Гонконга

Сообщение Ильяс »

yezi писал(а):Я это понимаю, поэтому старалась не превысить лимит в 10000. Меня смущает формулировка:
" При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
...
частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата."
Из практики это бывает очень редко, + поток посылок большой... не уверен что на каждую посылку будут вести учёт, хотя к этому таможня хочет придти... поживем увидим...
Удачи,
Всегда Ваш...
Следующие пользователи поблагодарили Ильяс за это собщение: yezi
Ответить