• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Временный ввоз автомобиля в Россию гражданином России.

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
german
Постоянный участник
Сообщения: 16
На форуме: c 22 янв 2007
Откуда: germanii
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Временный ввоз автомобиля в Россию гражданином России.

Сообщение german »

Я прошу помоши и разъяснений. о временном ввозе автомобиля гр. России проживаюшим в иностранном государстве. Ранее было ввезти разрешалось до года. сейчас есть изминения.? я правильно понимаю? - Сказано что - общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. мне прийдетса заплатить за ввоз? и по какому тарифу это будет происходить? с уважением Иван.
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1249
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 229 ед.
Получил: 113 ед.

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию гражданином России.

Сообщение Марат Казань »

Укажите предполагаемый срок ввоза транспортного средства? Ввоз с коммерческой целью?
Для расчета тарифа укажите год выпуска автомобиля, рыночную стоимость и объем кубиков.
german
Постоянный участник
Сообщения: 16
На форуме: c 22 янв 2007
Откуда: germanii
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Временный ввоз автомобиля в Россию гражданином России.

Сообщение german »

Временный ввоз до 3 месяцев. Опель синтра 98г. объем 2.2 .А вот рыночную стоимость в Германии это 1000-2000 евро. а в России 350- 400т.руб .ни какой комерции. поездка частная.Въезжал в этом году в мае через прибалтику. на граници оформили ввоз по сентябрь и ни каких платежей не брали. что можно ждать на этот раз?
спасибо.
Ответить