• Обсуждения на сайте Альта-Софт

как ввести евро или доллары ж/д транспортом в Москву

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
Настенька
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 03 авг 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

как ввести евро или доллары ж/д транспортом в Москву

Сообщение Настенька »

:roll: ХЕЛП! Нужно ввести евро из Украины в Москву. Как это сделать :? чтоб спокойно провести евро или доллары? Интересует cумма которую можно ввозить без декларации. И аспекты собственной безопасности, чтоб непойматься на крючок хитрых таможенников. Может ли таможня при моей душевной доброте, я им расскажу сколько денег у меня кармане, если неошибаюсь, это может быть 1 тыс. евро :? а они настучат следующей таможне и они будут всеми правдами и неправдами выуживать денежки.
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: как ввести евро или доллары ж/д транспортом в Москву

Сообщение Агбан »

Ввозите хоть сколько (вернее сколько вам разрешит вывезт страна из которой вы едите) но -

При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами (резидентами и нерезидентами) наличной иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 3 000 (три тысячи) долларов США, вывозимая наличная иностранная валюта подлежит обязательному письменному декларированию.
и ещё-
Физические лица (резиденты и нерезиденты) могут единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США, без представления разрешительных документов.

Что вам мешает задекларировать.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Ответить