• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввезти котенка из США в РФ

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
gaidabaras
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 17 июл 2008
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Ввезти котенка из США в РФ

Сообщение gaidabaras »

ДОбрый день, подскажите, пожалуйста, если кто-то из моих друзей будет ввозить для меня котенка из США, то какие проблемы могут возникнуть на таможне? Нужно ли предъаявлять договор купли-продажи? Или никто не будет докапываться?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Ввезти котенка из США в РФ

Сообщение Lemur »

gaidabaras писал(а):ДОбрый день, подскажите, пожалуйста, если кто-то из моих друзей будет ввозить для меня котенка из США, то какие проблемы могут возникнуть на таможне? Нужно ли предъаявлять договор купли-продажи? Или никто не будет докапываться?
Ввоз животных на территорию России осуществляется по разрешениям и под контролем Государственной ветеринарной службы при наличии ветеринарного разрешения. В качестве сопроводительного документа при экспортно - импортных перевозках животных обязателен международный паспорт и сертификат здоровья кошки. Если ваши друзья на таможне представят котенка как собственного, то и договор не понадобится...
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9559
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 130 ед.
Получил: 2395 ед.

Re: Ввезти котенка из США в РФ

Сообщение Iskin »

Думайте глобально, действуйте локально!
gaidabaras
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 17 июл 2008
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Ввезти котенка из США в РФ

Сообщение gaidabaras »

Iskin, как вывозить котенка я знаю)))) И какие документы нужны - тоже. У меня чисто таможенный вопрос.

Lemur, спасибо, т.е. я могу на таможне сказать - ребят, это все мои кошаки и едем мы с выставки домой (если несколько допустим) - и все у шоколаде? Вот вопрос: если это мой котенок, но приобретен он в США и я его везу к себе (ну или мои друзья его везут ко мне, представляя его как собственного), в этом случае таможенники не будут иметь оснований придраться и чего-нить потребовать кроме чисто ветеринарных документов?
Ответить