• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Швейная машина "Келер"

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
keler
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 01 мар 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Швейная машина "Келер"

Сообщение keler »

Здравствуйте!!
Подскажите,пожалуйста. У меня есть швейная машина "Келер".Выпуск 1960 года,даже сохранился оригинальный чек продажи сентября 1960 года. Она находися в ящике,который представляет из себя рабочий стол если машина извлечена из него. Эту машину я хочу вывезти за пределы РФ в дальнее зарубежье на автомобиле,дорога как память. Возникнут ли проблемы? Можно ли вообще её вывозить? Что нужно сделать для того,чтобы вывезти без ущерба для здоровья? Заранее спасибо за советы и ответы!
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Сообщение Агбан »

Почитайте Закон РФ от 15.04.1993 N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей", хотя вашей машинке пока не "стукнуло" 50 лет вроде должна вывозиться в общем порядке - дополнительно посмотрите:

Приказ ГТК России от 25 января 1999г. N 38 "Об утверждении Инструкции по таможенному оформлению и таможенному контролю товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами и не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности"

Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. N 718 "Об утверждении положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования"

Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2003 г. N 715 "Об утверждении положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования"

Письмо ГТК РФ от 24 февраля 2004 г. N 01-06/6665 "О таможенном оформлении товаров, перемещаемых в несопровождаемом багаже"
(в случае если отправите багажем).

Ну и всего-то :D , конечно закидал я вас приказами, но порядок оформления определяетя в каждом конкретном случае исходя из множества факторов - вес, цена, назначение (для личных или коммерческих целей), возраст товара, способ транспортировки и т.п. Так что лучше почитайте сами, там глядишь и в будущем пригодиться.
Ответить