• Обсуждения на сайте Альта-Софт

как оценить..

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
olgarus
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 30 ноя 2007
Откуда: Rostov-on-Don
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

как оценить..

Сообщение olgarus »

Скажите пожалуйста , как мне оценивать на таможне свои личные б/у вещи (в основном одежда)?
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Сообщение Агбан »

Попробуйте задекларировать вещи при вывозе их из страны подачей пассажирской таможенной декларации форма Т6 (заполняется вручную, бланки есть на границах и в таможнях, можно найти и в интернете), стоимость указываете произвольно (примерно как на почте в графе заявленная стоимость посылки)- на этот документ можно ссылатся при таможенном оформлении страны ввоза (суммы товаров должны примерно соответствовать стоимости б/у вещей на какой нибудь барахолке, секэнд-хэнд и т.п.). Если вы переезжаете на место жительства и вещей реально много (контейнер), то составте "опись" вещей с указанием (так же примерно) сумм, и заверьте опись в местном органе управления (пос.совет, администрация и т.п. ). Опись лучше делать в 2 экземплярах (или снять копию). Одну вложите в багаж, второй экземпляр имейте при себе.

Пример: ОПИСЬ
1. Телевизор б/у LG, Корея, 2000 руб
2. Коробка с б/у одеждой 500 руб,
3. Палас б/у, Россия 300 руб.

P.S. Не ложите в контейнер банки с вареньями, соленьями и проч. Формально они не являются б/у вещами, и растамаживать прийдётся по 4 евро за 1 кг товара, а ещё не дай бог потребуют какое нибудь фито-вет. заключение.
olgarus
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 30 ноя 2007
Откуда: Rostov-on-Don
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

как оценить..

Сообщение olgarus »

Ситуация такая: Я работала в ОАЭ полтара года (виза в паспорте есть) , накопилось куча вещей 70 кг. Только одежда , обувь но все ношеное. Выкинуть жалко. Подруга отправила самолетом все сюда , а на таможне заинтересованно хотят "покапаться в чужих трусах" , сказали АХ! С ОАЭ!!!! будете каждую вещь описывать за сколько покупали. Я реально не помню. А если увидим что занизили то перещитаем сами по своему. Вот такая таможня в Ростове-на-Дону!!! Кстати , мне нужно предоставить спавку с налоговой что я в России официально безработная?

С уважением, Ольга
olgarus
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 30 ноя 2007
Откуда: Rostov-on-Don
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

как оценить...

Сообщение olgarus »

неужели никто ничего сказать не может???? :?
olgarus
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 30 ноя 2007
Откуда: Rostov-on-Don
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

как оценить...

Сообщение olgarus »

неужели никто ничего не скажет.... обидно я до сих пор не могу забрать свои вещи....
Ответить