• Обсуждения на сайте Альта-Софт

покупка ювелирного украшения через интернет-магазин

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
olgina
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 24 ноя 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

покупка ювелирного украшения через интернет-магазин

Сообщение olgina »

Здравствуйте! Извините, если я повторяю уже обсужденные вопросы, но при просмотре тем не смогла найти информацию, которая меня интересует.

Хочу узнать про таможенные правила для международных почтовых отправлений (через курьерскую службу). Я как физическое лицо, проживающеев РФ, собираюсь купить ювелирное украшение (стоимостью более 100 долл.) в итальянском интернет-магазине. Скажите, кроме таможенной пошлины в размере 30% от таможенной стоимости товара в части такого превышения, буду ли я платить другие налоги (НДС и акциз на ювелирные украшения)? Если не плачу их я, то платит компания-продавец? Или закон об уплате этих налогов на данный случай не распространяется?
И еще один вопрос - таможенная стоимость в моем случае это стоимость купленного украшения?
Заранее благодарю за помощь.
olgina
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 24 ноя 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение olgina »

Здравствуйте еще раз! Никто не отвечает, тогда спрошу проще.
Сколько составляет НДС и акциз (код товара найти легко, но процент нигде не указан) на ювелирные украшения при пересылке курьерской службой? Что в данном случае включает в себя таможенная стоимость?

Благодарю за помощь.
Ответить