• Обсуждения на сайте Альта-Софт

домой в Россию..

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
german
Постоянный участник
Сообщения: 16
На форуме: c 22 янв 2007
Откуда: germanii
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

домой в Россию..

Сообщение german »

Здравствуйте! живу в Германии имею двайное грожданство гер. ,росс., но думаю возврашатса с семьей в Россию домой, какие требования ,условия сушествуют для вазврашенцев?есть ли льготы на ввоз имушества,автомобиля? с чего необходимо начать? какие документы или справки я должен иметь? с уважением Герман...
Gala
Модератор
Сообщения: 1691
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 219 ед.

Сообщение Gala »

Льгот на ввоз имущества нет, остальные вопросы входят в компетенцию паспортно-визовой службы.
Галина
german
Постоянный участник
Сообщения: 16
На форуме: c 22 янв 2007
Откуда: germanii
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение german »

Gala писал(а):Льгот на ввоз имущества нет, остальные вопросы входят в компетенцию паспортно-визовой службы.
:shock: --на границе тучи ходят хмуро.... .а вапрос остался , проблемы тоже... --в смысле пойди туда - не знаю куда... и на этом спасибо... ну а еше какие есть ответы на мои вапросы тема :shock: не закрыта... прошу знаюших откликнутса ..
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: домой в Россию..

Сообщение Lemur »

german писал(а):Здравствуйте! живу в Германии имею двайное грожданство гер. ,росс., но думаю возврашатса с семьей в Россию домой, какие требования ,условия сушествуют для вазврашенцев?есть ли льготы на ввоз имушества,автомобиля? с чего необходимо начать? какие документы или справки я должен иметь? с уважением Герман...
В России таможенным органам необходимо подтвердить, что вы действительно переезжаете на ПМЖ (т.е. выписаны с места своего проживания в Германии и имеете возможность прописаться в России). Действующее законодательство позволяет при переселении на ПМЖ ввезти без уплаты таможенных пошлин и налогов все имущество, приобретенное до первого въезда в Россию, без ограничений по весу и стоимости (т.е. вещи б/у). Существуют условия, которые необходимо соблюсти, чтобы эти льготы были предоставлены, см. письмо ГТК от 21.04.04 № 01-06/14820 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... ring=14820 Что касается ввоза личного автомобиля, то льготы при ввозе распространяются на легковые автомобили, страной происхождения которых является Россия или другое государство - участник СНГ и которые были приобретены указанными лицами до въезда в Российскую Федерацию см.п.12 постановления Правительства от 29.11.03 № 718 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=718.
german
Постоянный участник
Сообщения: 16
На форуме: c 22 янв 2007
Откуда: germanii
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: домой в Россию..

Сообщение german »

Большое спасибо за пояснения!!! у меня еше вапрос как я могу въехать в Россию на личном автомобиле с немецкими намерами на длительный срок 2-3-5 месяцев... на каких условиях такое вазможно.. с уважением Герман....
Lemur писал(а):
german писал(а):Здравствуйте! живу в Германии имею двайное грожданство гер. ,росс., но думаю возврашатса с семьей в Россию домой, какие требования ,условия сушествуют для вазврашенцев?есть ли льготы на ввоз имушества,автомобиля? с чего необходимо начать? какие документы или справки я должен иметь? с уважением Герман...
В России таможенным органам необходимо подтвердить, что вы действительно переезжаете на ПМЖ (т.е. выписаны с места своего проживания в Германии и имеете возможность прописаться в России). Действующее законодательство позволяет при переселении на ПМЖ ввезти без уплаты таможенных пошлин и налогов все имущество, приобретенное до первого въезда в Россию, без ограничений по весу и стоимости (т.е. вещи б/у). Существуют условия, которые необходимо соблюсти, чтобы эти льготы были предоставлены, см. письмо ГТК от 21.04.04 № 01-06/14820 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... ring=14820 Что касается ввоза личного автомобиля, то льготы при ввозе распространяются на легковые автомобили, страной происхождения которых является Россия или другое государство - участник СНГ и которые были приобретены указанными лицами до въезда в Российскую Федерацию см.п.12 постановления Правительства от 29.11.03 № 718 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=718.
8)
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: домой в Россию..

Сообщение Lemur »

[quote="german"]Большое спасибо за пояснения!!! у меня еше вапрос как я могу въехать в Россию на личном автомобиле с немецкими намерами на длительный срок 2-3-5 месяцев... на каких условиях такое вазможно.. с уважением Герман....
В соответствии с п.13 постановления от 29.11.03 № 718 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=718 иностранные физические лица могут временно ввозить на территорию Россиии без уплаты таможенных платежей транспортные средства, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.
Если транспортные средства не вывозятся по истечении установленного
срока, то в отношении них взимаются все таможенные платежи.
german
Постоянный участник
Сообщения: 16
На форуме: c 22 янв 2007
Откуда: germanii
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

домой в Россию..

Сообщение german »

здравствуйте !! благодарю вас за внимание! в сушествуюшей ситуации очень сложно мне самому разобратса.. При въезде в германию получил автаматичиски нем..гражданство и аусвайс где изменил имя. также при пересдачи вод. уд. -руское изъяли. и выдали нем.Жизнь в германии не оправдала маих надежд.. и я хочу вернутса в россию в свой дом,но переезд всей семье пока невозможен из за финансовых затруднений,я должен выехать один приступить к работе и приготовитса к возврашению всей семьи.. сложность вапроса во въезде на немецком автамабиле зарегестрированого на меня по аусвайсу на срок 1-2 месяца..как иностраное лицо можно въехать без сборов и платежей...??? а как гражданин Росии я должен произвести оплаты за временый ввоз автомобиля (сымму каторую запросят???) возможно каторая будет для мне невазможна..??? это первая сложность.. вторая нужен ли перевод прав? или справки о замене имени? завереной ноториально??? прошу вас расмотреть сложность маей ситуации.
german
Постоянный участник
Сообщения: 16
На форуме: c 22 янв 2007
Откуда: germanii
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

домой в Россию..

Сообщение german »

мне дали ссылку-http://www.tks.ru/auto ...обрашаюсь к вам с просьбой помочь мне разобратса в маих сложностях.. ведь въезжать мне прийдетса на немецких намерах оформленую по аусвайсу.а как будет необходимо оформлять временый въезд ? так как мне требуетса 1-2месяца для приготовления.... хочетса узнать ваше мнение.. с уважением Герман
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: домой в Россию..

Сообщение Lemur »

german писал(а):мне дали ссылку-http://www.tks.ru/auto ...обрашаюсь к вам с просьбой помочь мне разобратса в маих сложностях.. ведь въезжать мне прийдетса на немецких намерах оформленую по аусвайсу.а как будет необходимо оформлять временый въезд ? так как мне требуетса 1-2месяца для приготовления.... хочетса узнать ваше мнение.. с уважением Герман
В упомянутых выше документах изложено, что Вы, как иностранное лицо, можете без уплаты платежей временно ввезти транспортное средство на срок не более 1 года. Заявите режим временного ввоза, основания для въезда (работа, учеба, отпуск и т.п), а также срок временного ввоза, по истечении которого нужно вывезти автомобиль или уплатить таможенные платежи за него.
german
Постоянный участник
Сообщения: 16
На форуме: c 22 янв 2007
Откуда: germanii
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

домой в Россию..

Сообщение german »

Благадарю!! огромное спасибо!
german
Постоянный участник
Сообщения: 16
На форуме: c 22 янв 2007
Откуда: germanii
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: домой в Россию..

Сообщение german »

Уважаемый Соотечественик Lemur
с первых строк благодарю Вас за оказаное мне ранее внимание и пояснения!!и прошу еше у Вас совета . мой вапрос о въезде в Росию на ав
то с намецкими намерами-- по указаному ранее вами положению могу въехать до года но предоставив договор о работе?? или учебе?? в какой форме необходимо заключить такой договор с компанией или другой какой фирмой? какие документы для этого необходимы?? кем подтверждены или подписаны ? что необходимо будет предоставить в таможеные органы? или иные инстанции???? с уважением герман..
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: домой в Россию..

Сообщение Lemur »

german писал(а):Уважаемый Соотечественик Lemur
с первых строк благодарю Вас за оказаное мне ранее внимание и пояснения!!и прошу еше у Вас совета . мой вапрос о въезде в Росию на ав
то с намецкими намерами-- по указаному ранее вами положению могу въехать до года но предоставив договор о работе?? или учебе?? в какой форме необходимо заключить такой договор с компанией или другой какой фирмой? какие документы для этого необходимы?? кем подтверждены или подписаны ? что необходимо будет предоставить в таможеные органы? или иные инстанции???? с уважением герман..
Таможне нужно представить основание, в соответствии с которым заявляется срок временного ввоза транспортного средства. Это может быть договор, соответствующий российскому законодательству. Т.е., если Вы будете работать в России, то это должен быть трудовой договор или приглашение на работу, подписанный и заверенный вашим работодателем. Если это учеба, то договор с российским ВУЗом (колледжем, аспирантурой и т.д.) на обучение. Если Вы временно въезжаете как иностранное лицо на срок не более 2-3 месяцев для устройства каких-то дел , то никаких договоров не нужно.
german
Постоянный участник
Сообщения: 16
На форуме: c 22 янв 2007
Откуда: germanii
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение german »

Благадарю за помощь!! от всей души желаю здаровья и благополучая уважаемый
Lemur !!! буду взаимен если понадоблюсь...Всех ВАМ благ!!
Ответить