• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Помогите разобраться!!! Спасибо заранее!!!

Обсуждение вопросов перемещения через границу товаров и валюты физическими лицами

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
WOLAN
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 03 фев 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Помогите разобраться!!! Спасибо заранее!!!

Сообщение WOLAN »

Друг живет в Германии, хочет послать мне авиабагаж автопокрышки в комплекте с дисками как подарок. Стоимость не превышает 65000руб.,
но превышает вес на 11,5 кг.
1)Сколько будет стоить таможня?
2)Можно ли получить багаж в Москве или в Питере,если я прописан в другом городе?(т.к. я часто бываю в этих городах,и отправка авиабагажа на Москву дешевле)
3)Как быть с превышением веса? Можно ли ему выслать багаж на двух лиц, что-бы не превышать рамку 50 кг.?
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Помогите разобраться!!! Спасибо заранее!!!

Сообщение expert »

WOLAN писал(а):Друг живет в Германии, хочет послать мне авиабагаж автопокрышки в комплекте с дисками как подарок. Стоимость не превышает 65000руб.,
но превышает вес на 11,5 кг.
1)Сколько будет стоить таможня?
2)Можно ли получить багаж в Москве или в Питере,если я прописан в другом городе?(т.к. я часто бываю в этих городах,и отправка авиабагажа на Москву дешевле)
3)Как быть с превышением веса? Можно ли ему выслать багаж на двух лиц, что-бы не превышать рамку 50 кг.?
В соответствии с пп г) п. 6 постановления Правительства РФ № 718 от 29.11.03 г. если в отношении товаров, пересылаемых в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу РФ уплачивается так называемый совокупный таможенный платеж, т.е. ввозная таможенная пошлина, НДС и другие платежи, установленные для участников ВЭД. При этом не принимаются в расчет стоимостные и весовые квоты, о которых Вы говорите.
Ответить